Хочу минивен/микроавтобус. Ipsum, Noah/Voxy,Stepwgn,Isis?
23006
52
Всем доброго времени суток:миг:
Появилось желание поменять авто. Сейчас езжу на ВД-вом Ipsum sxm15 98 года, машина отличная, но появилась возможность приобрести что-нибудь поновее. Требования: года 2006-2008, не бегового, с пробегом 40-60 000, руль не принципиален, 4WD, бюджет 600-700 тыров.
Был в выходные на барахолке, определил следующий круг:
1. Ipsum в новом кузове (ACM 21), проблемы - в мой бюджет с задаными требованиями вписывается с трудом, мало ВД-вых.
2. Noah - в принципе нормальный вариант, сомнения - низковатый, простой салон (хотя особых изысков и не надо), вопрос - много ли есть бензин
3.Stepwgn - в принципе те же вопросы что и по п.2 + ну и плюсом есть стереотипное предубеждение против Хонд.
4. Isis - по описанию машина понравилась, да и надроме отзывы не плохие, но что-то редка она на наших просторах, не понятна причина не популярности.
Прошу помощи клуба - какие по этим машинам есть проблемы (ломучие движки, коробки, проблемы в обслуживании), может что похожее посоветуете с задаными условиями?
kamin
с таким бюджетом надабрать мультивен:yes.gif:
quaker
Альфард прикольный но не фига не в бюджете, да и большеват, я колеблюсь между минивеном и мелким микроавтобусом.
Andron_
В смысле фольксваген? Пошел смотреть:миг:
kamin
Прикольный.
Не в бюджете.
kamin
про пробег забудьте, он за 500 рублей делается нужным, подумайте про делику - автобус с суперселектом - очень хороший вариантп
yeskoff
Wich мне показался больше универсалом, есть ощущение что если в него посадишь семь человек то он будет по асфальту выхлопной шкрябать.
Кстати, если есть владельцы noah в новом кузове - как у них обстоит с клиренсом - не низковат ли?
Пойду изучать делику. Она поди дорогаяяяя:миг:
yeskoff
ВИШ за 700тыров, да вы издеваетесь....
хотя много извращенцев на земле русской :ха-ха!:
kamin
Кстати, если есть владельцы noah в новом кузове - как у них обстоит с клиренсом - не низковат ли?
Ещё как низковат, и всё снизу открыто. Буквально на днях висели на подъёмниках просто Ноах и его предшественник, Таун Айс Ноах. Это небо и земля. У одного всё высоко подобрано, прикрыто балками , другой полная противоположность.
kamin
Wich мне показался больше универсалом, есть ощущение что если в него посадишь семь человек то он будет по асфальту выхлопной шкрябать.
Так и есть, еще чуть-чуть и будет сгрябать. А еще в нем зимой холодно.
ivan_zh
Ну, бюджет 600-700, виш на нижней планке... Если найду нужный мне автомобиль еще дешевле, это будет явно не плохо:миг:
ДмитрийС
А Хонда Степвагон как в в этом плане?
Мож про Тойоту Исис кто знает, уж очень редкий аппарат....
kamin
Хундай старекс не пролазит? Тогда степвгн. Реальная вещь. На все бабки.
Filimon
Хундай не пролазит.
ОК, похоже решусь на степвагон или таки добью на ВД-вый ипсум в новом кузове.
Ездил даже смотрел новый Опель Зафира, какая-то куцая машинка, избаловали нас японцы б/у-ным автопромом, чуть какой нибудь чих добавляешь в комплектацию - сразу + 1000 бакинских, а как подумаешь про ценник на фирменный сервис... нет, не дорос я еще до новых автомобилей.
kamin
как подумаешь про ценник на фирменный сервис... нет, не дорос я еще до новых автомобилей.
Зря так думаете... На новом автомобиле вам ближайшие 3-4 года вообще не придется думать о каком-либо ремонте, только плановые ТО.
kamin
Ssang Yong Rodius посмотрите.
Мне он показался и джипом и микроавтобусом одновременно.
Внешний вид, конечно, неоднозначен.
kamin
ипсум в новом кузове разве существует или Вы путаете с рестайлингом
lisenok82
Ну какой-то глубокий рестайлинг:миг:
АСМ21, АСМ26, двигатель 2,4, с левым рулем - авенсис версо. Скорее все таки новый кузов.
kamin
Заболел Stepwgn'ом. Уже прям представляю себя с огромной семьей в нем.
На Ланосе уже вшестером ездим, о детских креслах и речи не идет - некуда.
RF4 и в бюджет нормально пишется и по потребностям в яблочко.
Есть у нас вообще стпановоды? Хочется мнений владельцев.
Автор, в итоге что взял?
Spark84
У меня сосед ездит на Степе 200-какого-то года, 4ВД, говорит, что более универсальной машины нет. Двиг стандартный для Хонды 2л K20A, вроде нормально тянет дуру эту, единственное, что он сразу сказал - габаритый ой-е, надо привыкать. В остальном все ок. Автоматическая дверь доставляет)
По его словам, есть типичная проблема с ценой стоек и пружин, но в целом ходовка хорошая.

Я бы взял Степу, хороший семейный авто, а если 4везде, то вообще айс. Альтернатива - только Одиссей.
TheSeeR
Хочу 2004й год.
Обязательно 4везде, с трудом представляю эту ванну в межсезонной каше на моноприводе.
Автоматическая дверь - шикарно. Смущает только что она одна и выходит на проезжую часть.
А стойки, думаю и каябу можно воткнуть...
Spark84
Ну так авто и не леворукий, потому и выходит на проезжую часть. Но это уже издержки ПР.
TheSeeR
Да это понятно, внутренний рынок млин.
Одик тоже нравится, но салон (имхо) менее функционален.
Еще в степе подкупает, что его можно с легкостью превратить в удобное питейное заведение у подъезда. Передние сидухи повернул назад, средний ряд перевернул - стол, 3й ряд смотрит вперед к столу. Как говорится "И жена ничего не скажет":миг:
Spark84
у заведующего был СТЕП вроде, только старее кажись :umnik:
у него поспрашайте
Spark84
Еще в степе подкупает, что его можно с легкостью превратить в удобное питейное заведение у подъезда. Передние сидухи повернул назад, средний ряд перевернул - стол, 3й ряд смотрит вперед к столу. Как говорится "И жена ничего не скажет":миг:
Вот этого не советую. 2 года назад товарисч бухал в квартире, вышел просто прогреть машину. Он в ней ДАЖЕ НЕ СИДЕЛ. Подошли гайцы, попросили доки. Спьяну отдал. 1.5 года отдыхал от руля. Менты сказали, что он двигался. Сотоварисчи за свидетелей не проканали как заинтересованные стороны, да и окно выходило с другой стороны. Вердикт судьи - "у меня нет оснований не доверять показаниям сотрудников ГИБДД."
ivan_zh
у заведующего был СТЕП вроде, только старее кажись :umnik:
у него поспрашайте
У заведующего был НЕДОСТЕП - SMX. По сути - тож самое.
Стойки радуют, ага. Каяба по каталогам тока НьюСР от 5+ р/шт. Пружины тоже не дешманские. Но, это не большая проблема, все давно подобрано на профильных форумах.

Самя проблема - это коробка. Традиционно еб...я на всю голову, даже после рестайла. Рычаги с шаровой - тоже радуют ценой, если придется, менять.

Но, все это легко прощается, если салон трансформер и слегка зашумлен. Места внутри - на полноценную жизнь. ))))

Для города бы не взял, взял бы одиссея. А если часто гонять на моря и олтаи всякие, прям реально часто и с ночевками в ведре - взял бы.

А еще есть альфард и ниссан какойтотамтакойже. Но это так... свехбюджета.
Filimon
А почему Одиссея именно для города? Он вроде по трассе тоже лихо так шепчет. Да и с движкой у него повеселее для трассы-то при полной загрузке... Сам вот тоже присматриваюсь...
Filimon
У заведующего был НЕДОСТЕП - SMX. По сути - тож самое.
только двиг B20B.
ниссан какойтотамтакойже
Эльгранд. Шикарный корабль, как и Элфард. Ну и оба традиционно еще крупнее Степа, зато выглядят просто отпад, ну и ништяков в них побольше. Насколько знаю, хотя могу ошибаться, движки и подвеска им достались соответственно от Патрола/Прадо. Но это ИМХО "корабли пустыни", их среда - трасса, никак не город при таких габаритах. Хотя можно и по городу, чего уж там...
Filimon
В последнее время езжу только по трассе, габариты не важны...
Шумить буду полюбому, вибропласт+сплен, опыт имеется.
За ходовку не боюсь, по городу почти не езжу, там куда езжу по трассе с полотном все в поряде.
Про коробку не понял. Коробка просто тупая или проблемная?
TheSeeR
Эльгранд. Шикарный корабль, как и Элфард.
Красавцы! :nom:
Gigabur
А почему Одиссея именно для города? Он вроде по трассе тоже лихо так шепчет. Да и с движкой у него повеселее для трассы-то при полной загрузке... Сам вот тоже присматриваюсь...
Да он адекватней в размерах, только и всего. Нафига степ для езды на работу и по выходным в мегу.
Spark84
В последнее время езжу только по трассе, габариты не важны...
Шумить буду полюбому, вибропласт+сплен, опыт имеется.
За ходовку не боюсь, по городу почти не езжу, там куда езжу по трассе с полотном все в поряде.
Про коробку не понял. Коробка просто тупая или проблемная?
Тупая и проблемная. Больше не везет с ней, чем везет. Половина тем на профильных форумах типа дром и микроб.ру, это про коробку. Печальных и дорогих тем.

Я бы ваще Степ причислил к машинам-легендам по совокупности потребительских качеств (из помоек естессно), но коробка, это пц.
Filimon
Ясно. Я Степ со Стримом спутал :tease:
Gigabur
Есть степ в старом кузове, типа рабочей машинки...
Надо было по случаю на дачу ондулин увезти, в мою не влазит - туда легко, и еще место с запасом...
К габаритам вообще привыкать не надо, основная проблема с ними - это парковка... в потоке идет почти как легковой авто. Двиг надо сказать вполне подходит, везет вполне достойно. Вообщем на каждый день конечно интереснее SMX - хотя там свои нюансы... а вот если семью возить - то вполне.
Трог
О да в него не только ондулин входит(например 50 листов), а еще диван спокойно не разбирая )),холодидьники, стройматериал.Парковка в принципе не сильно проблемное место,привыкаешь быстро.главное окошко найти.
про коробку тож верно сказано,болячки имеют место быть
Трог
Из всех перечисленых СТЭП!
Ридик
А чем Стэп лучше Ноя? Особливо 4ВД, особливо в предпоследнем кузове?
TheSeeR
Стэп поширше, пониже, пошустрее.
АГ
Опа, "пониже" - это плюс в наших условиях?
TheSeeR
видимо речь о потолке? а какие ваши условия?
Артём
Ух-ты, Вы экстрасенс? Откуда знаете, что о потолке речь? "Пониже" - как-то с потолком не вяжется. Ну либо надо указывать точно.
kamin
Как то вызвал такси 1 января - приехал степвагон, блин, до сих пор вспоминаю:улыб:Шустрый, ОГРОМНЫЙ, теплый (за 30 было, а мы с женой просили печку убавить, жарко было:улыб:), ходовка мягкая, комфортно, панель понравилась, всю дорогу на нее пялился:улыб:
TheSeeR
Имелся в виду клиренс. Если редко слазить с асфальту, то нормально. Летом как раз на вэдовом Ное ездил на дальняк... 105-110 почти предел. Стэп обходил меня, как стоячего...
И речь не о лучше/хуже, а об отличительных особенностях.
АГ
Если честно, не вижу никаких особых преимуществ у этих авто, кроме глючности коробки у Степа. По трассе - оба авто - утюги с говняной аэродинамикой. Ну и "обходил" - не показатель, может там водила во всю башку ударенный был и выжимал все соки из машины.