Mitsubishi Pajero Sport (2008-11) vs Honda CR-V (2008-11)
10856
53
В сильных раздумьях что лучше, по цене они почти вровень стоят, а вот как во всём остальном?
Кто с ними имел дело поделитесь опытом.
formocevt
Паджеро-то бенз али трактор?
formocevt
Уж совсем разные машины. По мне - ММС однозначно.
formocevt
-паджеро спорт - классический недорогой довольно тесный внутри рамный внедорожник со всеми вытекающими плюсами и минусами... трансмиссия - easy select (задний с ручным подключением передней оси) ,то есть не super select с фуллтаймом ,как на полноценном паджеро... вроде как общепризнано ,что конструктивно машинка вполне удачная...давно выпускаемый трехлитровый мотор 6g72 ездит на 92-м бензине и не жужжит...

- црв 08 года - уже даже и не вполне кроссовер какой-то... пижонистая хорошо рулящаяся комфортная просторная асфальтовая машина с автоматически подключаемой задней осью...

усе... :dnknow:

то есть ничего общего ,чтоб можно было сравнивать , у них практически нет совсем... ну разве что обе - японские...)))
formocevt
В сильных раздумьях что лучше, по цене они почти вровень стоят, а вот как во всём остальном?
Кто с ними имел дело поделитесь опытом.
а чего ожидается от машинки то? куды ездить?
Серый_ВолК
При данном выборе - Паджерик. Он менее изнеженный, нежели ЦРВ.
Vitamin
а нах он к городе круглый год ,например? на пикничек или на дачу и CR-V проедет отличненько... :dnknow:
Nobble
а нах он к городе круглый год ,например? на пикничек или на дачу и CR-V проедет отличненько... :dnknow:
Во-первых ТС еще невысказался о "назначении" и "приоритетах в эксплуатации". Скажем так "для чего машина нужна".
Во-вторых (это уже мое субъективное мнение) - некий запас прочности у Паджерика вселяет оптимизм. Он и в город не повредит, однако.
Vitamin
да,не высказался...похоже ,что вопрос чисто теоретический...

но когда мне,например, волею судеб приходится днями передвигаться по городским пробкам на паджеро ,то вот регулярно задаю себе вопрос - а на хрена я ,собственно, жгу столько бензина без всякого смысла? и на трассе паджеро спорт ведь тоже блеснуть абсолютно нечем... :dnknow:
Серый_ВолК
нужна практичная машина. выбираю из этих, и интересно знать мнение людей кто про них наслышан.
Nobble
машина кстати не будет использоваться только в городе, 3\4 времени за рулём это будут загородние поездки по плохим дорогам.
formocevt
Тогда Паджерик.
formocevt
ну во,теперь понятно... тогда конечно п-спорт....неча последней цеэрвушке на плохих дорогах делать ..
formocevt
Ничего не скажу про Хонду, но видел из Краснозерки фотоотчет, где был Паджеро Спорт во всей красе в естественной для джипов среде.:хехе:
Чета так себе впечатление производит. :dry:
katalo
Я вас уверяю, ЦРВ производит еще более печальное впечатление в ентой среде.
Nobble
Устаревшие данные. В последнем кузове идёт Супер-Селект.:хехе:
TheSeeR
В новом кузове-да, есть уже суперселект...:улыб: отвечал ТС исходя из того , что, судя по заголовку топика,его интересует именно вторичный рынок ...
Nobble
Да ладно - влип так так и скажи, судя по заголовку ТС интересует как раз таки новый кузов - он как раз с 2008 пошел :biggrin:
formocevt
Я бы Pajero Sport взял. Несмотря на то, что он не в Японии делается. Всё же рама, мост сзади + блокировка онного. :biggrin: Кстати, 3-х литровый бенз. двигатель у него как на аутландере, в 220 л.с. (на Паджере 4 3-х литровый в 170 л.с.). Машина должна быть бодрой. И на манёвренность в городе никто не жалуется. Плюс куча разных лифт комплектов, силовых бамперов и т.п. :biggrin: Вот одного я не могу понять, на спорте максимальная комплектация предусматривает кожаный салон, электропривод передних сидушек, большой монитор с навигацией, но при этом отсутствует бортовой комп и забортной температуры нет.
Вот тут народ фото своих машин выкладывает. Мне нравится Спорт.
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=81&t=33772
ДмитрийС
*** Я бы Pajero Sport взял. ***
Ты что до сих пор без авто?:улыб:
igornsk
Я не знаю что брать. :biggrin: Иногда беру машину у тестя.
ДмитрийС
Тесть-драйв не может длиться вечно :biggrin:

Странная вообще пара выбрана для сравнения, но я бы взял Паджеро-Спорт, даже несмотря на наличие машины и отсутствие оной у тестя. :хехе:
Хотя роли это никакой не играет, и вряд ли окончательный выбор будет происходить между этими двумя.
Nobble
ну влип так влип... большое дело - погуглить не удосужился... :dnknow: а новый кузов разве с 08-го года ?
Артём
Я бы взял лучше Паджеро, чем Падж-Спорт. Увы, но лично для меня и не только, падж-спорт имеет ассоциации с Пежиком 4007, что является наглядным произведением, нерукотворных мыслей.
Eranel
Какие ассоциации? С Аутлендером не путаете?:улыб:
igornsk
неее... Посмотрите на пежо 4007 увидите =)
Eranel
посмотрел... ничего не увидел:улыб:это вообще разные машины...
а пыж 4007 - там от пыжо только шильдик да оформление бампера в "фирменом стиле", а так то тотже аут один в один
Eranel
включите фантазию =))))
а вот это лучше не надо... дизайнер, рисовавший L200 из P-Sport , точно был больши-и-им фантазером...

п.с. таки утилитарные автомобили и дизайн должны иметь конкретно-утилитарный... но нас с вами ведь никто и не подумал спросить... :dnknow:
Nobble
Дизайнеры эти старались донести до потребителя дух боевых мицубишей с Дакара.
Артём
я в курсе, откуда этот диковинный дизайн... но мнения у таргет-групп потребителей таких утилитов кто-то удосужился спросить?...

хрен-то, разумеется. и вот именно с этим у митсубиси прям беда какая-то...

а контора - то ведь вовсе не такая плохая , как ее малюют владельцы отжатых донельзя престарелых автобилей данной марки , привыкшие чиниться по гаражам...
Nobble
а кто-то когда-то удосуживался? :хехе:
Тойота вон выдала "дизайн", от 200ки до короллы... :bad:
На этом фоне мицубиси выглядит гораааздо гораздовее.
Nobble
у тойоты от 200-ки до короллы клиника, да... но утилиты-то нормальные... Тундра разве не хороша?
Nobble
тундра да, хороший такой кабаний американодизайн ) Видимо, для битвы с конкурентами на том рынке нужно больше усилий, и дресс-код там более строгий... :хехе:

А кстати, кого считаете целевой аудиторией L200? Может мы себя переоцениваем в этом плане, и спрашивали вовсе не нас?

http://media.thestar.topscms.com/images/02/1e/bbd667f84862bbed56a8befbc0b6.jpeg
Артём
а у ниссано- пикапов не кабанодизайн? а у WV- пикапа не кабанодизайн? а у фордомазд - не кабанодизайн?

ну вот такие они сейчас все вообще... ну и хорошо - народу нравится... да и мне тоже...:улыб:

а L-200 - редкостный выродок в этом благородном племени рабочих лошадок... :безум:
Nobble
тогда по всему выше сказанному, ТСу надо брать Прадо 08г на дизеле =))
Артём
нет, не кабано- :хехе:Под этим я имел в виду чисто черты американских траков. У L200 морда вполне даже ничего, а вот зад традиционно подкачал, ага :хехе:
Eranel
Осспадипрости , а дизель-то тут причем?
Артём
нет, не кабано- :хехе:Под этим я имел в виду чисто черты американских траков. У L200 морда вполне даже ничего, а вот зад традиционно подкачал, ага :хехе:
Вопрос-то в том, зачем было стилизовать изначально сугубо утилитарную 100-сильную дизель- амновозку L200 под раллийный Дакар-кар?

не, ну понятно,что безумству храбрых завсегда поются песни... но в данном случае - глупость ведь несусветная... она ведь еще и по салону получилась очень тесная... :dnknow:
Nobble
-200 - редкостный выродок в этом благородном племени рабочих лошадок...
да и хер с ним, с дизайном, зато в максимальной версии можно взять с суперселектом - а все остальные представители рабочих лошадок нервно со....существуют со своим парт-таймом
Nobble
Зачем-зачем...
Зачем у патруля убрали мосты и сделали из него, 40 лет олицетворявшего всё самое лучшее во внедорожниках, жирного паркетника?
Вот это я понимаю "зачем". А удивляться, почему L200 идёт в одном дизайне с Паджеро-Спорт... :dnknow:

Да и к тому ж, двухкабинники отнюдь не сугубо утилитарны. На нашем рынке - особенно.
Артём
дакар --- дрова --- дакар --- паркет....вольскс... ауд.....народ... права.. дома

черт... главное невлезло...
Артём
Да в том то и дело,что L200 идет вовсе не в одном дизайне с паджеро-спорт (который в последнем кузове так и вообще почти гламурен :улыб:) , а почему-то в аккурат с теми самыми легендарными лягушкообразными дакар - суперкарами - вот о чем речь... Вы ж сами об этом первым сказали... :dnknow:
Nobble
погодите,
вот же ваши слова:
"дизайнер, рисовавший L200 из P-Sport , точно был больши-и-им фантазером..."
И отвечал я так же о них обоих :хехе:

да, у них схожий дакаро-дизайн.
http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/l200/
http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/pajero-sport/

И мицу явно позиционирует л200 как машину для активного отдыха (коим у нас традиционно считается охота-рыбалка).
Артём
ну то есть мицу в принципе позиционирует ее не как классический пикап, а именно как машину для активного отдыха?

ну мобыбыть , мобыбыть... никогда об этом не думал...

но на самом деле нах бы это уродливое тесное маломощное счастье никому бы не сдалось , не стой оно столь относительно дешево... :dnknow:
Nobble
Вы про вопрошающего совсем забыли:улыб:
А хонда всяко красивее:улыб:
Борт 247
Ну а чо такого... с творческим модератором за дизайн трем...

с тобой как-то все больше за жизнь получается...а в чем правда,брат?:улыб:
Nobble
Да я всего лишь хотел тему обсуждения вернуть к вопросу топика.
Хоть оно и бред, конечно. Хонда и паджер.
Я даж не знаю в каком месте начинать сравнивать...
ЗЫ. А я значит не творческий и за дизайн ничего сказать не имею?