Универсал
48030
251
Доброго времени суток!! Прошу совета!! Сейчас езжу на карибе 91 года..машинка хорошая но тихо умирает наверно вкладываться в нее смысла нет, проще продать..Хочу покупать универсал (уж очень для меня удобно) но проблема выбора не дает покоя :а\?: на дроме прописалась уже)) чем больше читаю тем больше вариантов :шок: удалось сузить круг-машинку моложе 2003 не потяну денег не больше 300, варианты-короллка лансер фамилия капелла..калдина дороговата..а про ниссаны (смотрела авенир и винг слабо ощутила разницу:улыб:) говорят-деревяшки..даже спаську и примус предлагали)) хотелось бы клиренс побольше и ходовку покрепче-люблю в дебри лазить)) может посоветуете что?? про лансер вагон вообще мало что нашла..только вариатором и джидаем напугали..обьем хотела не больше 1,8.. больше всего конечно капелка понравилась но..женщине намного труднее выбор делать))):смущ:вот и прошу совета
Мартимка
С каких пор Авенир-Вингроад стали "деревяшками"?
Я конешн понимаю, ересь счас напишу тут, сожгут на костре меня, аки отступника... Заранее пардоньте, но левый руль не ага? Конечно с автоматом будет сложнее, но найти можно. Фокус первый, реношки там...
Мартимка
с настоящими ценами на мащины за 300 тока карибас посвежее можно взять.
Неназываемый
Я сама с ниссанами не сталкивалась просто на Дроме начиталась..даже не знаю почему так пишут..
Мартимка
вингроудов в эти деньги выбор есть. хороший вариант имхо
Мартимка
Калину-универсал берите. Максимум двухлетка будет, пробега пшик, всё уже протянуто.
last user
Калину-универсал берите. Максимум двухлетка будет, пробега пшик, всё уже протянуто.

)))))))

по истечении 2 лет,там уже состояние,почитай на дроме блог про Путинскую калину там всего 30 т.км пробег :bad: можно сказать еще только обкатку прошла
artem2010
на дроме еще те ездюки... с предпоследнего отзыва - "она оказывается неплохо штурмует речки", в последнем - из за того что ехали вброд перестал работать датчик скорости и чиго то еще.
Их опыт эксплуатации не показать ИМХО
Может им предложить загнать вброд солярис и поло и посмотреть что там откажет?
Dimon
да это понятно...но когда отваливается сам по себе болт ремня безопастности...это уже как то
Dimon
А мы не в пендосии живем...
Счас зима - парковка в сугробах, потом весна штурмовать броды можно на пустом месте...
Оно конечно с дуру можно хоть чо сломать, но мне вот не понравился отзыв про пыль...
Вспомнил про 2109 90г выпуска и как ней ехалось по грунтовке, как пыль летала вокруг, а по приезду на дачу делалась мойка салона... но это так лирика...
Сумма правда небольшая для свежего года, калдинки если поискать...
Трог
А фамилия и капелла как? Вон еще Р,несса.. не пойму только почему все так против ниссанов настроены.. еще против вариаторов и джидаев..Королки вэгон нравятся еще..только как то их немного :dnknow:
Center
Probox/Succed не?
великовата она для нас троих-меня сынули и пса)) но малолитражку НЕ ХОЧУ) только универсал-если на внедорожник мне не хватает))
Мартимка
Пробокс не такой уж и большой. Уж поменьше р'нессы. Разве что на вид специфичен.
Филдера можно попробовать посмотреть, но они чёто подороже в среднем.
artem2010
но когда отваливается сам по себе болт ремня безопастности
А у вас есть уверенность, что у "новых" Калдины или Вингроада не отваливается?
Вы ведь их новых ни разу не видели! А у "предварительно обкатаных" неизвестно, что уже "отваливалось само по себе" и было прикручено назад заботливыми японскими сервисменами...
:улыб:
Мартимка
Mitsubishi Libero, как вариант....и причём очень дешевый. А на счёт Ниссан зря говорят, Avenir или Expert вполне гуд авто. А вот Вингроад не советую из-за тесноты салона и низкого клиренса.
Аббат_Карло
Mitsubishi Libero, как вариант....и причём очень дешевый. А на счёт Ниссан зря говорят, Avenir или Expert вполне гуд авто. А вот Вингроад не советую из-за тесноты салона и низкого клиренса.
А Лансер вагон?? в Mitsubishi джидаями пугают а за идею спасибо)) я там легнумы смотрела еще-пытаюсь еще чтоб поменьше кушала, они конечно этим не отличаются..А авенир нравится))
Мартимка
У меня Ниссан Авенир уже почти 3 года, очень довольна. обьем 2
Аббат_Карло
Mitsubishi Libero, как вариант....и причём очень дешевый. А на счёт Ниссан зря говорят, Avenir или Expert вполне гуд авто. А вот Вингроад не советую из-за тесноты салона и низкого клиренса.
Да. Сам купил либеро в июне в деревянной комплектации 2000г за 145тыс. 4ВД. За два месяца сдох датчик топлива(до этого глючил), ремонт собственными руками встал в 150р :ха-ха!: А так норм бегает, состояние хорошее, ходовка не гремит, сейчас расходники меняю(стоят копейки), готовлюсь к зиме.
В общем если надо недорогой, вместительный универсал можете присмотреться к либеро.Только инжекторный ищите, говорят если карбюраторный глючить начнег геммора будет много. :dnknow:
Мартимка
Купи Капеллу и не парься всяко лучше Митсубисси .
formocevt
Купи Капеллу и не парься всяко лучше Митсубисси .
Капеллка тоже нравится-из всех универсалов она мне первая попалась на глаза. а про Lancer Cedia Wagon кто то знает? Легнум вроде кушает много. Еще про сузуки калтус где то слышала но че то вроде они редкие
Мартимка
А новый Кариб не рассматриваете? Хотя слышала мнения, что по сравнению со старым кузовом у него проходимость снизилась.
Мартимка
Чем брать пузотерки, лучше приобрести что-то типа этого универсала:
http://novosibirsk.drom.ru/mazda/proceed_marvie/5415840.html
Есть бензиновые и дизельные варианты, на МКПП и АКПП на выбор.
Вместимость 7 мест или 4м3, грузоподьемность до 1000кг.
Ходовка почти вечная (спереди торсионы, сзади рессоры).
Разброс цен от 200 до 450 тыс. рублей в зависимости от состояния и года выпуска.
У самого такой 96 года, практически не ломается, с запчастями проблем нет, экономичный и практичный, управляется как легковушка, парковаться можно хоть где (по проходимости любому джипу не уступит). Эта машина прослужит намного дольше чем пузотерка 2003 года выпуска.
Посмотрите отзывы: http://reviews.drom.ru/mazda/proceed_marvie/
IrkaS
А новый Кариб не рассматриваете? Хотя слышала мнения, что по сравнению со старым кузовом у него проходимость снизилась.
Да я тоже это слышала-будь моя воля свой старый кариб не продавала бы, но уж больно он сыпаться стал..А новый и правда говорят старому в подметки не годится..
Да я тоже это слышала-будь моя воля свой старый кариб не продавала бы, но уж больно он сыпаться стал..А новый и правда говорят старому в подметки не годится..
А не слышали случайно, что в Москве кур доят?
Владельцы последних карибов ездюют и неверное слезами горькими умываются, и только мечтают поменятся на старого кариба, а владельцы старых карибов адово смеются над неудачниками...
formocevt
Купи Капеллу и не парься всяко лучше Митсубисси .
По пунктам, чем всяко лучше? Митсубиши же. С подробностями.
Неназываемый
Ну зачем уж так категорично, смеются-не смеются. Если рассматривать кариба старого и нового, то в части комфорта, конечно, новый лучше. А по проходимости увы не так. Я не голословна, сравнивали кариб 96 года и 2000 (могу на год ошибиться). Новый не пролез туда, куда пролез старый. Тем не менее, машина классная, я бы свой голос отдала за него.
Я в шоке... Кроме ПР японцев машин больше не существует? или религия не позволяет?

Вот что нарыл за 5 минут:
раз
два
три
Мартимка
Покупай скорей ато ездить будет некогда .
IrkaS
Помимо авто, еще много факторов, которые влияет, в том числе прокладка между рулем и сиденьнм.
Одинаковые ли были (размер, протектор), след вслед ехали или нет (смотря какие препятствия и т. п.

Может свежее кузов был передний привод?
Неназываемый
Я в шоке... Кроме ПР японцев машин больше не существует? или религия не позволяет?

Вот что нарыл за 5 минут:
раз
два
три
за 1-й и 2-й вариант подписываюсь! ибо они еще и одинаковые ,))))) мондео хороший аппарат!
Согласен, косяк.

В общем там был еще пассат 1998 г, сарай, автомат.
Неназываемый
Тестировал один и тот же водитель, полагаю был объективен, так как возник не то, чтобы спор, а вопрос, насколько новый проходимее старого. Колеса были одного размера, про остальное не помню. Оба агрегата вэдовые.
А вот то, что новые карибы есть переднеприводные-это им большой минус, мне кажется такая машины д.б. вэдовой.
Поймите меня правильно, я не призываю пересаживаться на старые карибы, я просто слегка сожалею о частичной потере определенных характеристик машины.

Автор, а правда, почему только праворульные универсалы рассматриваете?
IrkaS
Тестировал один и тот же водитель, полагаю был объективен, так как возник не то, чтобы спор, а вопрос, насколько новый проходимее старого. Колеса были одного размера, про остальное не помню. Оба агрегата вэдовые.
А вот то, что новые карибы есть переднеприводные-это им большой минус, мне кажется такая машины д.б. вэдовой.
Поймите меня правильно, я не призываю пересаживаться на старые карибы, я просто слегка сожалею о частичной потере определенных характеристик машины.

Автор, а правда, почему только праворульные универсалы рассматриваете?
А не знаю даже)) наверно поддалась мнению большинства о том что японцы надежнее-вся семья на них всегда ездила
Мартимка
Я бы на вашем месте повнимательнее присмотрелась к леворульным универсалам, можно очень интересные варианты найти.
Ну а если выбирать из япошек, то мой голос за Кариба:хехе:
Неназываемый
Ох, я б за такие советы :1: Вы представляете, что такое европейский, да еще относительно редкий европейский авто с пробегом далеко за сотку в наших сибирских условиях. Я ощутил сполна и маме с ребенком не посоветую.

Лучше уж японку, запчасти на них в разы дешевле!!! На того же 307 рулевая рейка 30000, на карибаса не больше 5 и так по всем запчастям!

Хотя сам езжу на европейце:хехе:
hpv
Ну я пока не заметил гипер разницы с японцами по ценам на запчасти... Если оригиналы сравнивать, то не понятно, что еще дешевле.
Мартимка
пожалуй прокачу я автора топика на своем Марк2 Куолис и она поймет какой универсал ей , действительно, надо покупать за 300т.р. :миг:
RAN
пожалуй прокачу я автора топика на своем Марк2 Куолис и она поймет какой универсал ей , действительно, надо покупать за 300т.р. :миг:
А вот как соглашусь сейчас)) не страшно??)):миг:только мне почему то кажется что он подороже стоит))
Неназываемый
Как-то я контракт на пыжа на каждом углу Н-ска не встречал, поэтому и говорю про оригинал, а вот на япа грех контракт при таком изобилии не ставить.
hpv
что то я вот побаиваюсь контракт ставить.... лучше хороший дубль
Мартимка
Вот чем не машина? )
http://novosibirsk.drom.ru/ford/focus/5582031.html

Европа Европе рознь. С пыжиками часто слышал, что народ мучается. Еще в + европе. Есть ВИН код - это вещь! Можно заказывать запчасти сидя дома или на работе. Не нужно конторы обзванивать или с деталькой ездить по магазинам...
Евгений120
все ни чо, но 1,6 для него маловато...
сомелье
все ни чо, но 1,6 для него маловато...
маловато, но он на механике...да и куда гонять то, не гоночный балид же выбираем!? ))
Евгений120
по трассе запаса мощности ни когда мало не бывает:хехе:
Евгений120
+1
Да и налог поменьше, и страховка опять же...
И с другой стороны 1.6 все таки едет, не пуляет да...
Трог
145л.с. какой налог!? какая страховка, вы о чом?! :безум:
сомелье
145л.с. какой налог!? какая страховка, вы о чом?! :безум:
да, копейки, но почему не сэкономить лишний раз... :хехе: