Тип авто для дальних путешествий при бюджете не более 800 000 тыс.
23500
122
Scyr
Ну там он ооочень большой (нас, владельцев Октавии он поразил) багажник, но, увы, высота небольшая, т.е. все-таки лифтбэк, а не универсал. Хотя Суперб и универсал бывает. Весчь. Особенно, наверно, тот, что 360 л.с. :biggrin:
Ramilla
универсал еще дороже ))
стока денег уже не было. Потому ездим на Зафире ))
Scyr
На дальняк хорошо ехать на Тойота"Ипсун" или "Виш"!!!! Если микрики не устраивают.
dddiii
Зафира по габаритам - Ипсум. На дальняк все ОК, до Челябинска в одного тока в путь. 22 часа , 2-3 перекуса, перессык через 300-400 км, 2 заправки ( +1 в Новосибирске).
До Омска хватает 1 заправки, по времени не засекал. Перекус в Барабинске.
Scyr
В опеле второй ряд ездит,при сложенном третьем, как в "Ипсуме"?
Scyr
Зафира поменьше, чем Ипсум. Она в одном классе с Verso. Ипсуму у Опеля нечего противопоставить.
Krok808
Да ладно! У них уже почти автобус виваро есть.
dddiii
я не знаю как в Ипсуме ))
задние сидения сдвигаются вперед, сидение поднимается вертикально вплотную к спинкам. В диван не раскладывается. Габариты не равны, а схожие. По габариту салона разницы почти нет.

4467 х 1625 х 1801 Зафира
длина -высота-ширина

4650 х 1680 х 1760 Ипсум

с Версо тоже можно сравнить, но в меньшую сторону )))
hpv
Да ладно! У них уже почти автобус виваро есть.
Вот именно, что это микро автобус. И опелевсково в нем только шильдик, по сути это Renault Trafic. Да и сравнивать его надо с HiAce, а не с Ипсумом.
Scyr
с Версо тоже можно сравнить, но в меньшую сторону )))
Версо и Зафира - это прямые одноклассники, вместе с С-максом, Тураном, Сцеником и т.д.
Krok808
а никто и не спорит ))
однако по габаритам и функционально к Ипсуму она ближе всех, потому и выигрывает у всех одноклассников ))
Scyr
Одноклассники одноклассниками, но зефир реально объемнее и функциональнее.
davidoff
Да, "СуперБ" - это вещь! Места там больше, чем в ином лимузине. Я так понимаю, что речь идёт про текущее поколение. Такую машину даже как-то жалко покупать, если сам за рулём, а не водитель возит.:улыб:Меня, на самом деле, удивляет, почему такой прекрасный автомобиль у нас очень мало покупают. В Европе его давно распробовали.

Сейчас поговорил с директором одного сильного "шкодовского" дилера (не московского, поближе), он сказал, что у них продаётся их буквально две машины в год, соответственно, и в трейд-ине появляется одна в год. Недавно была одна годовалая машина в хорошей комплектации как раз примерно за 800 тыс., но сразу же ушла.
Сейчас в объявах есть одна за 890, но это больше вашего бюджета, как я понимаю.
Эгоист
Суперб хорошая машина, но имидж марки у нас очень слабый. Человек за миллион с небольшим лучше возьмет Камри, кроссовер или б/у Прадо, чем Шкоду.
Krok808
Вот я про то и говорю, что наши люди лучше возьмут убогую "Тойоту", чем отличный "СуперБ" за те же деньги, который на голову лучше по всем параметрам.
Зато будут искренне считать, что ездят на машине бизнес-класса, правда, созданной для небогатых американских домохозяек.:улыб:
davidoff
Поглядите тут , например.
Может что и приглянется.
А потом на общий совет.
:улыб:
davidoff
kia carens? новая,2 литра, автомат. макс. комплектация 809 тыс.
Krok808
Да ладно! У них уже почти автобус виваро есть.
Вот именно, что это микро автобус. И опелевсково в нем только шильдик, по сути это Renault Trafic. Да и сравнивать его надо с HiAce, а не с Ипсумом.
вы тут щач до пазика договоритесь.
на правах юзверя трафика - конкурент ему газель. Ну т.е. это собсно газель но хранцузская. а есть она же ,но с опелевскими шильдиками и зовется виваро. и ниссановскими кстати
davidoff
Минивен Honda Odyssey не обсуждали ещё? 7 мест. Бывают и 3-х литровые.
Этим летом ездили часов 8, 50% по плохим дорогам с двумя детьми 10 и 2 года.
Ехать с небольшими остановками можно:миг:
Приехали, размялись и усталости как небывало.
nhps
Критерии - левый руль

это от ТС... то есть только америкосовский одисей - а це дорого получается, либо не в годах, да и вообще их мало
davidoff
По опыту общения с современными детьми ответ прост.:)
Два экрана с тв, фильмами или играми от приставок - и не важно какое авто.
Гарантировано долгое "не уставание".:улыб:
davidoff
Возьми Трейлблейзер, все проще...