поздравляйте
4601
35
Выбирал долго. Была 3, хотел 6. Но все таки рассматривал и Camry и Accord и Passat и Jetta и Teana и СХ7, Mondeo и ещё много всего. Душа тянулась к Lexus IS250, но выбрал то что более доступно на данный момент. Mazda 6. Проблема с рулевой рейкой, вроде как была решена на рестайлинговых (с 2009). На дороге устойчивая. Внешний вид нравится. Клиренс....на тройке уже привыкли. Овощ...да, но по пробкам до работы и обратно вполне. Внутри приятно, снаружи красиво, рулится мягко, кочки проходит упруго, тормоза отменные. То что ЛКП слабенькое и сталь тоненькая, заботит мало, не на всю жизнь беру. За то коробка и двигатель проверенные временем и хорошо зарекомендовавшие себя агрегаты. Думаю с задачей, исправное ездить в течении 2 - 3х лет и приносить владельцу минимум материальных проблем, авто должно справиться... По крайней мере Mazda 3 себя проявила именно так.
MOBYBAOBY
поздравляем, и номер удачный:улыб:
MOBYBAOBY
Поздравляю!!! :appl:
А какая комплектация и во сколько стала, если не секрет?:улыб:
MOBYBAOBY
Поздравляю! :agree:
Что за комплектуха-то?

PS Номер зачОт :biggrin:

PS2 А теперь по поводу того, что говорил в личке - да, МаскМоторс, но та же Субара похоже живёт своей жизнью. Поэтому какие правила в остальных брэндах не знаю.
maxdreamer
МаксМоторс, landrover вроде адекватны...
первое ТО будет, посмотрим, че каво:улыб:

PSPS а вот СЛК, хуже Автолэнда :шок:
MOBYBAOBY
Эт чо такое? :umnik:
У Мазд комплектации по-иному зовутся...
MOBYBAOBY
Поздравляю! Сам такой же (с точностью до цвета) уже почти месяц :улыб:
MOBYBAOBY
Тройка у вас была 1,6 на АКПП? Как в сравнении с ней по динамике?
maxdreamer
Эт чо такое? :umnik:
У Мазд комплектации по-иному зовутся...
т.е. Impulse Line. Это юбилейная версия, изначально идет с хорошим оснащением, но ни какие пакеты установить дополнительно нельзя...а мне было и не надо. Явно лучше, чем простой touring, а по цене сравнимы. Один минус, по моему, галоген.
У2_НСК
Поздравляю! Сам такой же (с точностью до цвета) уже почти месяц :улыб:
Да понатащили они чёрных машин. До последнего сомневался в цвете. В белом она хорошо смотрится, но это только под заказ.

Металлик или Brillian Black?
Krok808
Тройка у вас была 1,6 на АКПП? Как в сравнении с ней по динамике?
3-ка на АКП была. отзыв на НГС есть даже http://auto.ngs.ru/response/view/1172

Сейчас по мне вялики что одна, что другая. На 3-ке жена ездила, говорит чувствуется, что эта мощнее. Коней в 6 на 30% больше, а масса на 20-25% больше.
Не 6-ке гоняли только на тест-драйвовой. На своей и шипы жалко и двигло новое.
После Mondeo (PowerShift, турбо, 200л.с.) и Jetta (DSG, турбо+компрессор, 150л.с.) Mazda 6 "не едет". Но это для плавной, размеренной езды очень приятный авто.
У2_НСК
У меня бордовая
а я так понял, точно такая же, даже по цвету)))
Допы у дилеров брали какие нибудь?
MOBYBAOBY
Я хотел сказать, что комплектация такая же, а цвет другой.
Нет, допы не брал.
Только зимнюю резину "в подарок" получил, ну и коврики с набором автомобилиста
У2_НСК
Понятно. Ну что же, будем держать связь по эксплуатационным моментам.
Кстати, у меня сразу на новой был косяк - правое зеркало не регулируется по вертикали. Привод даже не жужжит. Жалко заметил на следующий день, после покупки. Записали на грядущую субботу....мелочь, а не приятно.
У2_НСК
Кстати, ещё нюанс такой заметил. До первой заправки холостые на "D" держались в районе 500-600 об/мин. Залил 98 на ГПН, вроде подтянулись до 800. Вчера смотрю опять около 600 держутся. На таких низких оборотах машина заметно вибрирует...пока делаю скидку на то, что мотор ещё толковой обкатки не прошел. Пробег только 45 км.
MOBYBAOBY
Да уж...
Неприятно
А связь надо поддерживать :agree:
У2_НСК
А связь надо поддерживать :agree:
Вначале эксплуатации не обратили внимание на показания тахометра?
Сейчас какие обороты холостые?
MOBYBAOBY
Я кормил 95-ым.
На прогретом двигателе холостые - 600 об/мин.
Иногда вибрация ощущается...
Пробег чуть больше 1.5ккм
У меня вот последние недели полторы заводится после дневной стоянки на улице строго со второго раза.
Начинает схватывать - прекращаю крутить стартером, захлёбвается и глохнет.
Со второго раза заводится, но обороты кратковременно подымаются до 2000, затем опускаются до 1500.
Ага, думаю, это злой бензин с ГПН виноват! Но ни фига, залил полный бак на Синтезе - те же там же.
MOBYBAOBY
Мне показалось, что с самого начала было 600, еще отметил про себя, что на калдине с 1zz-fe было точно так же
У2_НСК
Так называемый дабл старт. На Фокусе лечился чисткой дроссельной заслонке. Хотя за 1,5 т.км она вряд ли могла уделаться...
Krok808
Да вот я тоже как-то думаю, что рано что-либо чистить:улыб:
MOBYBAOBY
Думал Что то Хорошее......., а тут МаZда....
первый пост ТС как оправдание :biggrin: номер сам чтоль нарисовал или продали так нрарисованым :rofl:
Хитрый Кот
Думал Что то Хорошее......., а тут МаZда....
Чем богаты...
мистерКэт
первый пост ТС как оправдание
Да. Оправдал свой выбор.
MOBYBAOBY
ну взял нравится и хорошо ,езди и наслаждайся :agree:
MOBYBAOBY
Хорошая машина, не на надо не перед кем оправдываться, а то я как посмотрю все только на премиуме передвигаются!

Пусть езда будет в радость, и хорошенько обмыть :pivo: :pivo: :pivo: Поздравляю :agree:
ivan_zh
МаксМоторс, landrover вроде адекватны...

PSPS а вот СЛК, хуже Автолэнда :шок:
МаксМотор конечно со своими приколами, но по моему лучше чем СЛК-Автолэнд на порядок.
В Максе я обслуживал 3-ку 3 года, цены конечно за части и работы они гнули, но сейчас, становятся более менее адекватными...
В Автоленде обслуживал Фокус. Нахлебался по полной. Если поехал в сервис - день пропал.
Сейчас в СЛК обслуживаю Мондео. Те же яйца, только в профиль. Уже моментов тоже хватило, чтобы отмести выбор Форда в качестве личного авто.
MOBYBAOBY
Мондео рабочий, С каким двиглом? И как Мазда в сравнении с рабочим Мондео?
Krok808
Мондео рабочий, С каким двиглом? И как Мазда в сравнении с рабочим Мондео?
Мондюк 2.0 МКП. Мощность такая же, как на 6 (на пару лошадок Мондео слабее). МКП сложно сравнить с АКП. Подвеска на Мондео кажется жестче, а машина кажется тяжелее (хотя разница в 50-60 кг всего). На Мондео пробег уже 50 т.км...может 6-ка только пока новая такой мягкой кажется. Тормоза на Мондео очень хорошие. Управляемость мне тоже нравится. Я даже после 3-ки офигел, что такая баржа так рулится хорошо. Система стабилизации на Мондео работает отменно (на новой 6ке ещё не довелось тестировать). Салон в Мондео попроще - сиденья тканевые полностью. Но весь пластик на приборной панели мягкий. У М6 выглядит всё круче, но пластик со стороны водителя дубовый. Дверные ручки со стороны салона - расхлябанные. Ну и в целом ощущение, что Мондео достаточно жесткий, собранный, надёжный авто...но у меня ещё бельгийская сборка. Да в отличии от 6-ки, подушка коленная есть для водилы.
Сейчас Мондео седан стали в России собирать. Не знаю как там и чего.... Так что если Мондео брать, то лучше под заказ хэтчбег из за границы подождать...Мазда всё таки Японская пока.
Ну а в общем, форд я не взял бы, пока такой сервис в Новосибирске. Либо пока альтернатива в виде второго дилера не появится.
MOBYBAOBY
Ясно, спасибо за отзыв. Смотрю в сторону Мондео. А по месту сборки у меня предубеждение нет, так как уже более 4- х лет езжу на Фокусе русской сборки :улыб: Ерунда все эти страшилки про российскую сборку - контроль качества на заводах, что во Всеволжске, что в Генке , что в Саарлуисе, одинаковый.
MOBYBAOBY
Кстати, у меня сразу на новой был косяк - правое зеркало не регулируется по вертикали. Привод даже не жужжит. Жалко заметил на следующий день, после покупки. Записали на грядущую субботу....мелочь, а не приятно.
Посетил дилера. Оказывается в корпусе зеркала был лёд...по горизонтали регулировать не мешал, а по вертикале регулировка не работала. В общем, обогрели, обобра... ну в общем заработало.