Какую машинку купить?
33377
219
Automen
Был случай, как то раз
Я "как-то раз" ехал на Королле, у которой через каждый километр, а то и меньше, что-нибудь отваливалось, и хозяин останавливался и бегал назад подбирать отвалившееся в надежде потом при случае прикрутить назад.
И это не байка, а случай из жизни.
И чё?
"Тойота - это...", я так понимаю...
Chuck_Norris
Сивиков стОимость до 250т.р. вагон :)
Там даже по фото все грустно, а уж что вживую будет... Некоторые аж с декабря продаются, между прочим:улыб:

Вообще, чтобы брать в качестве _первой_ машины ведерко за 250, надо любить автомобили как таковые - включая сопутствующую возню с ними. А то заведется какой-нибудь конденсат в карбюраторе, и чего делать?

Если вазовские салоны недалеко от дома или в досягаемости общественного транспорта, я бы маленько добавил и смотрел калину-универсал. Если все-таки японца, то орхию переднеприводную года эдак 98-99-00, вполне годные экземпляры есть.
Qetzlcoatl
> Я "как-то раз" ехал на Королле, у которой через каждый километр, а то и меньше, что-нибудь отваливалось, и хозяин останавливался и бегал назад подбирать отвалившееся в надежде потом при случае прикрутить назад.

вооот!
вот какая надежная машина тойота.
от нее может пол-машины по чуть-чуть позапчастям отвалиться, а она все равно ехать будет.:улыб:

а у жигуля или хранцуза какая-нить мелкая хреновинка отвалится - и ВСЕ! они встают и НИЕДУТ! :ха-ха!:
gringo
Тут о разном говорим, новая машина и пробеговая. Если отваливается значит хозяин такой, а если следить, то ничего не отвалится!
Леопольд
сивик не вариант так как нужна машинка универсал
alexGAN
Занедорого и в нормальном состояниие универсал - можно купить только Ниссан АД из иномарок:улыб:
Хотя 21043 - вполне разумный вариант, если взять годовалого - все детские болезни обычно в первый год устранены первым владельцем:улыб:
gringo
какая-нить мелкая хреновинка отвалится - и ВСЕ
Замучаешься ждать, когда у хранцуза отвалится та самя мелкая хреновина после которой он ВСЁ.:хехе:
У владельца раньше "мелкие хреновины" "отваливаться" начнут, чем у его хранцузского авто. :смущ:
Я вот тоже считаю, что гранта в эти деньги - вариант отличнейший. :улыб:
И у моего хранцуза тож ничего не отваливалось и ниразу он меня не подводил.
alexGAN
Тойота Фанкарго для первой машины самое оно. И в бюджет ваш пролезет.
Неназываемый
Отстаньте от человека, Гранта - не универсал. Он же сказал русским языком, что не рассматривает русские авто.

можно купить только Ниссан АД из иномарок
АД, Эксперт, Королла универсал, Калдина овощная, Ортия/Партнер. Из этих я бы выделил Ортию и Эксперта, Ортия конечно кошернее, но год будет постарше. И движки у них не совсем овощные, у Ортии так вообще клевая двушка.
alexGAN
эти короллы как-то не очень по вкусу) не знаю насколько они надежны.
А за такие слова разве не убивают? :biggrin:
Qetzlcoatl
На совсем понимаю подхода -если все отваливается но авто едет, это есть хорошо? И что за стереотипы о французких авто?! Французы в особенности РЕНО усвоили уроки 812 года, когда 3.14.ды получали от нашей погоды ит еперь ЛОГАН-ТАНЧИКИ исправно переносят сибирь и российские дороги. Меж тем логаны и меганы стали вполне ликвидным товаром на вторичном рынке, их без проблем капиталят и они покупаются и продаются. Альтернотивой тому же филдеру будет меган внимательно читайте списочек наваротиков: http://spb.drom.ru/renault/megane/6740733.html причем в НСК продавался черный красавец на атомате за 420 08 года, вот такие дела! Вот ещё: http://novosibirsk.drom.ru/renault/megane/6571527.html и http://novosibirsk.drom.ru/renault/megane/6369343.html вот!
Лазло
Вы не перепутали с ответом своего поста?
Вы просто подтвердили мнение форумчанина, которому вы оппонируете. :улыб:
Неназываемый
Вы не перепутали с ответом своего поста?
Вы просто подтвердили мнение форумчанина, которому вы оппонируете. :улыб:
Кому следовало -это обьяснить не реально! Спасибо знаю!
TheSeeR
Ну я же не ТС писал, а МистерКэту, на его пост "трололо".
Тогда уж "тролли", че там... :biggrin:
Shamus
может действительно пора меня такого капризного...:улыб:
Slonяющийся
Тойота Фанкарго для первой машины самое оно. И в бюджет ваш пролезет.
не, фанкарго какая-то маленькая.. над что-то побольше
TheSeeR
мне почемут больше хонды нравятся:улыб: и ниссаны тоже хонда орхия - ниче но ценник почемут большеват по сравнению партнером и орхией
alexGAN
Насчет маленькая - я бы поспорил) Она внутри необъятная просто)
alexGAN
Вы бы озвучили подробнее, для каких целей вам машина? Просто себя и супругу катать-это одно, на дачу с помидорами это другое, в непроходимые места-третье. Тогда бы и предлагать вам было проще.
Насчет Фанкарго маленькая, вы ошибаетесь. Как то ездила в ней, мне кажется, туда рояль можно засунуть и еще место останется.
От себя спрошу: а Кариба не рассматриваете?
IrkaS
> От себя спрошу: а Кариба не рассматриваете?

бггг.:улыб:

найдете ЖИВОГО кариба - маякните.
я тож не прочь купить, машина то оч. хорошая.
gringo
Пусть ТС ищет:хехе: Не попала в ценник? Мэй би, я в ценах на праворульные универсалы вообще не ориентируюсь, просто раз уже речь зашла про Ортию, сразу вспомнился Кариб.
IrkaS
Вы бы озвучили подробнее, для каких целей вам машина?
От себя спрошу: а Кариба не рассматриваете?
машина нужна чтобы: на работу ездить, чтонить с дачи или дачу увезти ну и посадка чтоб повыше была-дорога на дачу не ахти какая :umnik:
не знаю насчет кариба.. а что хорошая машинка?