Какую машинку купить?
33487
219
That_is_good
если не секрет, зачем? При условии, что машина - не гонка и не жып, к примеру. Чтобы не уснуть за рулем?
Конечно не секрет - плюсы:
1. Меньший расход бенза - копейки, но приятно.
2. Простота и дешевизна в обслуживание.
3. Надежность.
4. Динамика - если мне нужно ускориться, я ускорюсь именно в эту секунду, когда захотел, а не тогда, когда "откликнулся" автомат.
5. Заводилки зимой на галстуке (бывало, я например, без гаража).
6. Как ни странно, последние два года получаю удовольствие от щелканье в передачи. ХЗ почему, но есть ощущение, что чувствуешь ведро лучше что ли (не хочу конечно показаться галословным).
- минусы:
1. Напрягает в пробках, но опять же, не всегда, взависимости от ситуаций и настроения.

Хотя с другой стороны, подвозил меня как-то таксист на матизе - с объемом 0,8 и МКПП. Мне было жалко парня.
alexGAN
а чем эксперт лучше чем допустим ниссан АД или похожие?
в общем то ничем... тот же грузовичек, только в АД места в зади нет для ног, в эксе есть, пошире... мне сидеть удобней чем в АД... а так тоже... ну и можно затюнить немного
хотя можно и ад в вингроад переделать
fedot1
Спор очень сильно напоминает дилемму - чем удобнее кушать борщ, ложкой или китайскими палочками?
...
Позволю себе поправить вас.
Кушать борщь (при условии что жижа) ложкой (МКПП) и через трубочку (автомат).
Палочками китайскими жижу не возможно скушать, а т. к. палочки есть ваша проекция на МКПП, то это сравнение изначально не корректно, и говорит о том, что на МКПП вообще не возможно ездить. :улыб:
Неназываемый
ННП
тема КПП такой же вечный холивар как отечественное-иномарки или ПР-ЛР...
а поэтому наказуем :biggrin:
Dimon
Да человек никогда не владел сим аппаратом, откуда ему знать про ликвидность? Я когда своего думал сливать, мне человек 10 позвонило в первый день, но в итоге всем отказал, ибо странные покупцы пошли...

Кстати, тоже думал об обучении "тапковым" методом, но потом что-то посмотрел, что надо танцевать с секундомером, оказалось проще 3 копейки отдать человеку со сканером.
That_is_good
Кстати, тоже думал об обучении "тапковым" методом, но потом что-то посмотрел, что надо танцевать с секундомером, оказалось проще 3 копейки отдать человеку со сканером.
скажу честно, сколько раз снимал акум по причине его разряда, или потому что машину на более чем 10 дней оставлял на стоянке - после этого не разу не возникало нужды переобучать оборотам, был раз - после того как мне в норе поправили ошибку с запуском, и реально сканер показал отклонение положение ДС от нормы - почистили, переобучили, все... и до и после снимал акум - не разу не было нужды в данной процедуре
Dimon
Да я ж уже писал, у меня после раз 10-ти съема аккума никаких проблем тоже не было. Обучение делал всего 1 раз после чистки блока ДЗ.
Dimon
всех с праздником! :bday:
я не пойму что там нужно "обучать" в машине?:улыб:
alexGAN
Дроссельную заслонку правильному открытию/закрытию. Т.е. после чистки обороты холостые подскочат до 1200-1300, и до "обучения" такими и останутся. У некоторых машин етс режим самообучения во время езды, стоит лишь проехать 50-100км, тут такой фишки нет, надо либо сканером обучать, либо "педальной" системой, т.е. определенной чередой нажатия педалей газа и тормоза.
That_is_good
топик можно закрывать, так как купили чери тиго:улыб:. всем огромное спасибо за помощь в выборе! :appl:
alexGAN
Поздравляем. Главное, тойотовскую эмблему не цепляйте, с понтом под Rav 4, поскольку выглядит крайне глупо. У нас во дворе один такой красафчег нашёлся :злорадство:
alexGAN
а я себе на рав брызговики от тиго поставил, они со значком чери, да и пофиг уж больно цена хороша :tease:
am
а я себе на рав брызговики от тиго поставил, они со значком чери, да и пофиг уж больно цена хороша :tease:
ну и правильно, кто будет смотреть что нам нарисовано на брызговиках! хотя может и найдутся такие:улыб:
am
Вот, почитай как мужик покупал машины, мне было очень смешно!

http://dailypeople.ru/pinkvitz
Сергейччччч
Про Москвич 2140 не тот же автор писал? Уж дюже слог похож.
zanuda
Вот это имеете ввиду http://www.dailypeople.ru/greenmoskvich, не знаю но очень похоже и смешно