Какую машинку купить?
33372
219
Собираемся с женой покупать машину но ни очень в них разбираемся(( бюджет до 250 тыс. р., с коробкой-автомат, универсал, не позднее 98 года выпуска, желательно чтоб посадочка была повыше и чтоб не дорогая в обслуживание. Лично я хочу хонду HR-V:смущ:
Очень надеюсь на помощь!
alexGAN
хрюша (HR-V) хороша, поддерживаю:улыб:
dimaner777
в хрюше или меха или варик -уже порой уставший а это + 50 р. навсякий
dimaner777
хрюша (HR-V) хороша, поддерживаю:улыб:
машинка хороша да только ценник и год выпуска как-то не радуют:хммм:
мистерКэт
в хрюше или меха или варик -уже порой уставший а это + 50 р. навсякий
к тому что на коробку потом возможно придется потратится?
мистерКэт
мда.. отпадает этот HR-V. только если какой поновее брать дак это уже будет больше 250р.:хммм:
alexGAN
калдина -корона премио-карина вот ваше все за эти деньги
мистерКэт
калдина -корона премио-карина вот ваше все за эти деньги
а мазда, вроде тоже неплоха машинка?
alexGAN
Хрюша в 250 вообще не влазит. Я когда себе смотрела ее, у меня был бюджет 300-320, и то с трудом. Плюс вариатор лучше не брать.
Но я на палке хотела:улыб:
alexGAN
HR-V, высокая посадочка, недорогая в обслуге и 250 денег - это 4 несовместимых понятия.

В Ваши деньги будет вполне живым и неплохим вариантом взять что-то типа Эксперта/Вингроуда. Остальное за 250 - дрова дровяные с вложением более 50т.р.
мистерКэт
Артем, нет живых указанных тобой машин в эти деньги. Просто нет. Все битые-перебитые, с ушатанными движками и коробками.
alexGAN
за эти деньги можно любую, в которой покажется удобней сидеть и чище внутри. Ну и где продаван почестнее
TheSeeR
не ну 2000г.в. можно же купить такие допустим машинки:
Nissan Wingroad,
Mitsubishi Libero,
Nissan AD,
Mazda Familia,
Honda Partner
alexGAN
http://novosibirsk.drom.ru/honda/hr-v/6578322.html - кажется я нашёл вам вариант... а вообще уложиться в этот бюджет можно:улыб:
alexGAN
гранту уже предлагали?
за 250 в настоящее время ничего живого не взять. факт.
alexGAN
или вот - http://novosibirsk.drom.ru/honda/hr-v/6700312.html

другое дело, что вариатор - действительно дороже будет в обслуживании...:хммм:
rustsin
Там наверное вариатор уже совсем наладом дышит, вот и срочная продажа :biggrin:
lena87
наладом
"на ладан"! :зло: Русский изыг!
Там наверное вариатор уже совсем
скорее всего уже на последнем, подлатали по-бырому, и сливают.
alexGAN
Короллу берите за эти деньги, с хрюшей встрянете!
lena87
Там наверное вариатор уже совсем наладом дышит, вот и срочная продажа :biggrin:
Превращается в ВАРИАНТР!
rustsin
или вот - http://novosibirsk.drom.ru/honda/hr-v/6700312.html

другое дело, что вариатор - действительно дороже будет в обслуживании...:хммм:
вариант не плохой но вот что-то вариаторы меня настораживают:хехе:
Лазло
эти короллы как-то не очень по вкусу) не знаю насколько они надежны. правда надежность чаще всего от самого хозяина зависит:хехе:
alexGAN
ну вообще лучше тойоту брать... запчастей много, в обслуживании неприхотливы... другое дело что если что то высокое брать, то надо чуток подкопить денег, либо королка какая-нибудь.
rustsin
За Короллки ценники ломят оянемогу. Просто не стоят они того.

За 250 можно еще глянуть что-нибудь типа Ниссан Рнесса, бывают живые экземпляры, там и высота, и вполне себе надежность. Но опять же, бюджет 250 - один из самых сложных бюджетов, вроде и не так уж и мало, т.е. ждешь что-то живое и получше, а на деле - живых предложений в эти деньги единицы, и реальность шепчет "добавь еще полтишооок"...
TheSeeR
ну а хонды машинки надежные? правда читал что они дорогие в обслуживании..
TheSeeR
Ниссан Рнесса вроде ниче но тольке если прибавить к 250 еще пару десятков
alexGAN
Про дороговизну обслуги Хонды - такие же сказки, как и про ломучесть Ниссанов)

Кстати, посмотрите Honda Orthia. Интересные машинки. Только на коробку обращайте внимание, слабенькие они у них, у Хонд этих. А в остальном - гуд, двиг Б20Б, даже если полетит, контракт на замену 20 тыщ. рэ)
TheSeeR
За Короллки ценники ломят оянемогу. Просто не стоят они того.

За 250 можно еще глянуть что-нибудь типа Ниссан Рнесса, бывают живые экземпляры, там и высота, и вполне себе надежность. Но опять же, бюджет 250 - один из самых сложных бюджетов, вроде и не так уж и мало, т.е. ждешь что-то живое и получше, а на деле - живых предложений в эти деньги единицы, и реальность шепчет "добавь еще полтишооок"...
+30-50.000 и покупочки реальней становятся!
Лазло
Таки да, но вкладывать в любую машину надо будет, около 15-20, но это уже текущие расходы.
alexGAN
ну а хонды машинки надежные? правда читал что они дорогие в обслуживании..
Я раньше про субару это читал, в основном это пишут те, у кого этого автомобиля никогда не было.
А вообще для каждого человека "Дорого" это совершенно разные суммы...
Alexander_
ладу гранту как и другие российского производства вообще не рассматриваю)
TheSeeR
Таки да, но вкладывать в любую машину надо будет, около 15-20, но это уже текущие расходы.
Это куда и во что вкладывать?
Лазло
А вы думаете, вам автомобиль достанется в идеале, с замененными расходниками и маслами?
Вкладывать в машину, что - деньги.
Лазло
Даже в салонный новый автомобиль вложил в районе 40-50тыров.
Это Музыка, сигналка, резина и прочее
Spark84
да, машины раньше не было и вообще я только учусь водить:улыб:
alexGAN
ИМХО Nissan Sunny 2002 в эти деньги лучший вариант.
Еще и на ОСАГО, ТО, оформление и замену жиж останется.
Spark84
Да, Санни хороший вариант.

Это куда и во что вкладывать?
зачем глупые вопросы задавать, на которые ответы уже известны? Жижи, фильтры, мелкосрочный ремонт ходовки, двигателя, + обязательно вылезет какой-нибудь косяк. Большая редкость найти безпроблемную машину. Мне вот сразу после покупки пришлось и резину новую брать, продаван вшатанную подсунул, сразу +4 тыщи.
TheSeeR
И правильно
И чё правильного?
Детям планирую именно Гранту в качестве превого авто, правда не за 250тыр., а в максималке, возможно даже "Спорт", но на мехе обязательно.
Spark84
Nissan Sunny 2002
А мож лучше Ниссан Блюберд ВАЗовской сборки по какой-нибудь "госпрограмме льготного кредитования" будет лучше?
В аккурат к лету должны наладить сборку...
Qetzlcoatl
Да что там говорить, жигули это /П7/. Был случай, как то раз на сфетофоре встал я рядом с автовозом (новые жигули в салон вез), т.к. машина у меня низкая, хорошо все разглядел))) арки у новых машин уже гниют)))))))))))))))))))))) вот это машина))))
Automen
И не только на арках коррозия была. Ну про остальное я молчу
alexGAN
А вообще самый удачный из перечисленных вариантов, это королла(но цена на них выше 250т)
Automen
Тише-тише. Не будите модератора))
ТС вроде нашемарки и так не рассматривает.
Spark84
Все молчу))) так нахлынуло))))
Automen
А про субару согласен! Сам всегда был такого мнени, что дорого, не надежно и.т.д., до момента когда купил турбо WRX STI. Да по факту дорого его содержать, но оно стоит того. Очень жалко было продавать(((
Automen
Так-то турбо на любом автомобиле добавляет расходов, не только на Субе.
Это и укороченные интервалы замены масла, и 98й бенз, и сама турбина не бесконечная, больше налог, дороже страховка.
Атмосферка ни чем не дороже одноклассников, а по некоторым расходникам даже дешевле.
А вот как она рулится, тут конкурентов мало.
alexGAN
Сивиков стОимость до 250т.р. вагон :), но можно смотреть объявы чуть дороже, как например ЭТОТ и попробовать поторговаться:улыб: