Хочу KIA Cee'd SW кто будет отговаривать?
4821
36
Вот по весне хочу ехать в Москву за KIA Cee'd SW АКПП, рассчитываю за 510 тыров плюс - минус, взять года так 2008-2010.
Но вот, что то точет, вроде и машина нравиться но вот... Как альтернативу Focus2 сразу отметаю, ну не нравиться мне Ford в принципе.
Какие варианты могут быть, нужен универсал или минивен.
Кто что скажет?
Карбюратор1
:agree: такую же хочу. была в салоне,посидела в сиде и влюбилась.и муж,хоть и настроен был скептически,но увидев,пощупав ему она тоже понравилась. надо ещё отзывы почитать про неё.
а Вам фокус почему не нравится?
Stern1
а Вам фокус почему не нравится?
По поводу фокуса как то не лежит душа, так уж сложилось, может из за того что как то слышал , что форд дал денег где то организации сексуальных меньшинств:улыб:Может из за этого на подсознательном уровне и стал стопор. Ну ткак то в салон заходил, открыл багажник а там как будто всё из под топора, ткань не натянута. Общем и жене не нравиться
Карбюратор1
если сид не новый, то нада брать двухлитровый:хехе:
Карбюратор1
Ну ткак то в салон заходил, открыл багажник а там как будто всё из под топора, ткань не натянута.
:eek: Вы точно в салон Форда заходили? :biggrin:
ivan_zh
если сид не новый, то нада брать двухлитровый:хехе:
Два литра не хочу, смысла в нём нет я не гонщик! 1,6 хватит за глаза! Или есть какой то подвох?
Krok808
/п.9, оверквотинг. Предупреждение./
Точно! Там стоял фокус2 универсал. Я как глянул сам офигел!
Хотя народ вроде говорит что нормальная машина. Но вот душа чего то не лежит.
Карбюратор1
если для вас 2,0 и 140 л.с гонка :eek:
ivan_zh
если для вас 2,0 и 140 л.с гонка :eek:
Ну как пишут что да. Но и горючки больше по всем показателям больше есть 2 литра
на 2о рублей на сотню...зато двига ходить долше будет и продастся легче овоща...хотя и тот овощь :biggrin:
мистерКэт
на 2о рублей на сотню...зато двига ходить долше будет и продастся легче овоща...хотя и тот овощь :biggrin:
В каком смысле ещё тот овощь?
Я читал где то в отзывах, что 2 литра не на много и резвее, у корейцев кобылки вроде похилее будут.
Карбюратор1
Пофиг на лошадки, у 2.0 тупо момента будет больше…
ivan_zh
Ну будет 2 литровый возьму, но в основном 1.6 идут
Карбюратор1
Но вот, что то точет, вроде и машина нравиться но вот...
Можно поподробнее? Тема не раскрыта...
Карбюратор1
Да не слушай никого.
Большинство тут ничего слаще короллы 2000 года не "ели"
В современном городском автомобиле с-класса более чем достаточно 1.6 двигателя. Более мощный двигатель может пригодится, если часто на трассе бываешь и все. А по пробкам, что на 110 л.с. что на 280 л.с. передвигаться абсолютно поровну.
demien
Но вот, что то точет, вроде и машина нравиться но вот...
Можно поподробнее? Тема не раскрыта...
Думаю что много всё же у Сида косяков, это как стойки, стук сзади, вибрация на светофорах. И ещё кое что, это то что я по отзывам читал.
Просто у меня сейчас Тайота , сам гнал со Владика, уже 4 года и проблем не знаю, ходовка до сих пор родная.
Вот и задумываюсь дудет ли хотя бы в половину надёжности Тайоты этот Киа? :шок:
одна четвертая может и будет...время покажет лет десять :rofl:
Карбюратор1
Забудьте уже басню о том, что машина с большим объемом двигателя потребляет больше бенза чем малолитражка. Теоретически при максимальных нагрузках это так. А в жизни совсем иначе. Маленькие витцы знаете сколько бенза нюхают? столько сколько и 1.8 литра.
я сида пристально смотрел. Но так как сейчас новых 2.0 нет. то и выбор 1.6 для универсала-имхо мало. Для хэтча- нормально, но не отлично. Кия подкупает относительной дешивизной при максимальной начинке. в отличии от конкурентов.
профильные форумы я покурил. И много нареканий. Так что..мой выбор на него не пал.
хотя сосед по стоянке говорит-вообще проблем нет.
Деодат
вот именно эти два литра будут жрать ощутимо больше 1.6... но и ехать лучше будет...
Andron_
может конечно от конкретной машины зависит. Но жрать гуано под названием бензин они будут примероно одинаково в городе. Ибо на меньшем объеме топить таапку все равно будут сильнее.
Деодат
не будут :ухмылка:

1.0 и 1.6 будут одинаково.
а 1.6 и 2.0 на классе C - не будут одинаково жрать...
Andron_
Народ!!!
Давайте по сути вопроса! Суть данного топика не в объёме а в машине!
Есть альтернатива или нет за данные деньги?
Любой одноклассник в такие деньги и будет альтернативой.
Тут уж личное предпочтение играет роль.
Карбюратор1
Думаю что много всё же у Сида косяков, это как стойки, стук сзади, вибрация на светофорах. И ещё кое что, это то что я по отзывам читал.
А как связана, интересно, вибрация со светофором? :biggrin:
Что то у меня за полтора года ничего из выше перечисленного не наблюдалось. Видимо что то не так с машиной. :хммм:
Карбюратор1
Знаете, если машинку не беречь, а издеваться над ней - то даже танк развалиться ....
Я считаю, что если Вам комфортно в данном авто, на СТОшке сказали, что она в порядке, вы на ней проехали и она едит хорошо, не пинается и нет посторонних шумов - нужно брать.
Значит нет людей отговаривающих?
Ну что же буду значит пыхтеть на Сида!
А вот ещё вопросик!
Уже не успеваю следить за законодательством!
Как оформлять машину в Москве? Как по поводу страховки и ОТ?
Что и как делать, по пунктам, кто в курсе пожалуйста.
Карбюратор1
в москве покупать? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Рисковано...
ищите машину в маленьких городках, подмосковье, нижний и тд.
зы..сидов не просто много в москве, а очень много.
зы..их собирают в автоторе? а это в калининграде. так может там лучше?
Деодат
прикольная логика. во Владивостоке на заводике Соллерс УАЗ-Патриот собирают.

давайте во Владике немного подержанные уазики искать и сюда таскать? :шок: :шок: :шок:

пс. в Калининграде тех сиидов приблизительно столько же, сколько во Владивостоке уазиков... :безум:
Деодат
в москве покупать? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Рисковано...
ищите машину в маленьких городках, подмосковье, нижний и тд.
зы..сидов не просто много в москве, а очень много.
зы..их собирают в автоторе? а это в калининграде. так может там лучше?
Не согласен с вами, какая разница где их собирают- это во первых, а во вторых из Калининграда не удобно гнать, там паром нужен или через европу.
А вот ещё вопросик!
Уже не успеваю следить за законодательством!
Как оформлять машину в Москве? Как по поводу страховки и ТО?
Что и как делать, по пунктам, кто в курсе пожалуйста.
Карбюратор1
Про Калининград промолчу, так как там я лично пиво не пил , а вот что касается жигулевского пива, то отведал не так давно. Так почему практически вся самара на жигулях ездит? :ха-ха!: Так завод же там, и тюнинга столько повидал...:миг:
А по поводу покупки вне москвы, я на полном сурьезе.. ну посмотрите питер что ли еще..
машины из московии реально ржавеют от реагентов быстрее ..а вот у сидов как раз одно из слабых мест это ржавейка.В нашем климате не слышал что бы жалобы были. А вот там где реагенты льют- то много что плохого. а так машина конечно приятная. чем кстати хэтч не угодил?
Карбюратор1
А вот подскажите про KIA pro_cee'd (ну и название). Какие у него есть конкуренты из новых салонных повозок до 700 рублей?
Telescope
А вот подскажите про KIA pro_cee'd (ну и название). Какие у него есть конкуренты из новых салонных повозок до 700 рублей?
Я не рассматриваю KIA pro_cee'd , я рассматриваю KIA Ceed SWЮ, тоесть универсал.
А ему есть конечно альтернатива: Ford Focus, Hyuindai i30 SW, Chevrolet Lacetti, Opel Astra
Деодат
а вот у сидов как раз одно из слабых мест это ржавейка.
У моей знакомой в Московии годовалый рав4 уже пошёл ржавыми вкраплениями. А Вы про сиид....
demien
я читал тойотовский форум, есть такое на свежих машинах.
Я ни в коем случае не поливаю грязью сида. Ибо именно его пожалуй я бы и взял, если бы мне не нужен был клиренс и 4 везде. Я много салонов посетил. мало что понравилось.