выбираю авто
18448
103
Ну ладно, давайте закидаем меня помидорами и презрительными комментами. А то в воскресенье и не побаянить.
Предистория: продала машину, все таки пришлось покрасить бампер и порог. Без этого никаки не уходила. После проделанных операций ушла за 1 день приятным ребятам. Проверили на станции машина была в идеале. Цена какую и хотела, но не выше чем хотела)))
Теперь ищу новое авто. Выбираю между новыми из салона: мазда-3, киа спортедж, тойота рав. Советуют еще посмотреть Паджеро, но коробка вариатор немного настораживает
Нравится мазда-3, т.к. цена более или менее. Но есть желание взять кредит и купить что-то поинтересней 4вд. Но не критично дорого.
Чего хочу: из салона, т.к. кредитные предложения хорошие, вместительный багажник, женский внешний вид :ха-ха!: ок. 140 л.с (больше не надо), расход бенза 12-14 макс. Расходники по адекватной цене (а лучше чтобы вообще не ломалась). Срок эксплуатации 4 года максимум. Предпочтительней механика.


Только, пожалуйста, давайте без ответов типа, "все вы бабы такие, не знаете чего хотите". Конечно, не знаем, если бы знали не спрашивали. А от доброго совета кто откажется? :роза:
parazitka
Первый совет- идти в раздел подфорум ВЫБОР АВТО, :tease:
parazitka
Предистория: продала машину, все таки пришлось покрасить бампер и порог. Без этого никаки не уходила. После проделанных операций ушла за 1 день приятным ребятам.
: )

ну вот, тебе это сразу сказали

p/s/ из этих трёх - кореец
parazitka
У блин промахнулась с разделом. отправьте модераторы меня по адресу :смущ:
parazitka
БМВ Х1 в самой простой комплектации.
kazik
не попадает под пункт 3 - доступные расходники
и задний привод.... кажись они все такие в базовой комплектации.
ну и по бензу они больше употребляют
Filimon
есть опыт злоупотребления? Или опыт коллег по цеху?
parazitka
А советовать надо хорошую машину или только новую за лям?
parazitka
не попадает под пункт 3 - доступные расходники
и задний привод.... кажись они все такие в базовой комплектации.
ну и по бензу они больше употребляют
В смысле? каким местом не попадает? масло, ну масло дорогое, 0в30 едж, ну фильтр, а какие ещё расходники? машина на гарантии.

По бензу... ну для начала там дизеля есть, и если полный привод то минималка это дизель, от 1,540... с расходом 5,8/6,2 литров:) , а вообще у них у всех потребление смешное, по сравнению со старыми машинами.

Ну а про задний привод, он там весьма грамотно реализован с системами стабилизации, и если в откровенные говны не лезть, то вполне хватит. При этом просвета хватит чтобы в снежой колее не цеплять бампером.
kazik
каким местом не попадает?
Страной как бэ...
Я вот уверен, что Х1 годов так через 2-3 хрен продашь, а если и продашь, то за дешман.

Ты когда свой Х3 бушь продавать - попомнишь мои слова.

Но опять же - если на это внимание не обращать, то можно брать. Х1 ничо.
Ты когда свой Х3 бушь продавать - попомнишь мои слова.
мой Х3, сейчас стоит в рублях дороже чем я его покупал 3 года назад, несмотря на увеличившийся на 60 тыров пробег.

А вообще, если машину покупать с целью продать её повыгоднее, это одно, а если покупать машину для удовольствия, это другое.
тут вопрос не про лям, а про возможность кредита в автосалонах. Если брать потребительский кредит вылезет под 16%, салоны дают 10% + возможность досрочного погашения в любое время
Я вот уверен, что Х1 годов так через 2-3 хрен продашь, а если и продашь, то за дешман.
Кстати я б вот ща с удовольствием купил 2-х годовалую Х1 за дешман.. вот тока никто не продает, цена 2-х летней х1 близка к цене новой.
kazik
мой Х3, сейчас стоит в рублях дороже чем я его покупал 3 года назад, несмотря на увеличившийся на 60 тыров пробег.
:eek: Чото как-то слабо верится.

а если покупать машину для удовольствия, это другое.
С этим не спорю, но есть одно НО - на Х1 никогда не будет столько претенденТОК, чтобы он был хоть как-то ликвиден. Уж очень машина специфична.
kazik
я не сильно шарю в бэхах, но ТО на него стоит очень недешево. Если на мазду оно стоит ок. 10, то обсуживать бмв будет дороже. Боюсь не потянуть по деньгам.
parazitka
тут вопрос не про лям, а про возможность кредита в автосалонах.
Я про кредиты мало знаю, а посоветовать могу чуть пробежную Ауди А5. Хочешь быть королевой - будешь:смущ:

Какой Спортаж? Тебе на дачу ездить?
kazik
Кстати я б вот ща с удовольствием
Казик, ну так на вкус и цвет:улыб:
А мне вот эта машинешка кажется игрушечной.
Комплексы, наверное:улыб:
нееее, королевой я хотела быть лет 5 назад. Сейчас поменялись приоритеты:улыб:
Нужна надежная спокойная машина, чтобы ездить по командировкам, в Шерегеш. Ауди А5 нравится, но опять таки залезать в потребительский кредит не охот:смущ:
parazitka
*** Советуют еще посмотреть Паджеро, но коробка вариатор немного настораживает ***
паджеро с вариатором?:улыб:
parazitka
Нужна надежная спокойная машина, чтобы ездить по командировкам, в Шерегеш.
Корейцы подойдут, ага:бебе:
Дешевле Тойоты, а чо ищо надо?:улыб:
igornsk
упс, описалась. Аутлендер)))) точно с вариатором. Паджеро не смотрю, большой сильно имхо
Yellow Fog
да я уже поняла, завтра поеду на тест драйв, посижу, потрогаю, может че надумаю. И Мазду завтра посмотрю, все таки она такая родная :спок:
parazitka
Спортадж да снаружи симпотный... а после тест драйва прям сильно разочаровал...
parazitka
я не сильно шарю в бэхах, но ТО на него стоит очень недешево. Если на мазду оно стоит ок. 10, то обсуживать бмв будет дороже. Боюсь не потянуть по деньгам.
Да стока же стоит, 8 литров масла 0в30 плюс фильтр... на первых то больше то ничего и не делают:)
чтобы он был хоть как-то ликвиден. Уж очень машина специфична.
погляди:) разница между новым и 2х летней, около 15-20 процентов:)
igornsk
на что мне знакомый поругался - плохая обзорность и по его мнению маневренность... Он кстати аутлендера взял, 2,6 (могу путать, не бить тапком) 6 ступенчатый автомат, очень доволен. Но он и стоил дороже


2all
А че за мазду никто не поругает? Я, конечно, понимаю разные классы машин, но реально с выбором не определилась. С одной стороны хочется без кредита на волю с чистой совестью, с другой вложить деньги... Эххх
kazik
погляди:) разница между новым и 2х летней, около 15-20 процентов:)
Да чо глядеть:хммм: Я практику люблю.
Посмотришь Авто.ру, мою Модену 360 продают за 3.6 млн, типо без торга.
А я позвонил, грю - завтра выезжаю, за 2.8 заберу.
Приезжай говорят.

И так везде.

PS. К лету подкоплю деньжат и вуаля :злорадство:
parazitka
Паразитка, а чо скажешь за Опель антару новую?
Она больше Рава и Спортажа вместе взятых, внешне ничо так, новая будет и на мехе в твой бюджет и мощность как раз встанет.

И нафига тогда тебе маленький Спортаж?
parazitka
Вот, если "корейцы" рассматриваются, то почему бы не посмотреть на "новый" Рено Колеос?
На них тоже "приятные" кредитные программы. И дизайн у "нового" зело посовременней, чем у "старого".
У бензинового движка - меха и вариатор, у дизельного - автомат 6-ступый.
И так везде.

PS. К лету подкоплю деньжат и вуаля :злорадство:
да вот невезде....
Qetzlcoatl
"новый" Рено Колеос?
Врать не буду - не сидел.
Но сдаеЦЦО мне, что там салон стремацкий. Не девчачий точно.
ИМХО
parazitka
есть опыт злоупотребления? Или опыт коллег по цеху?
Опыт годичной эксплуатации комрада есть. Больше рад, чем не рад.
kazik
Да стока же стоит, 8 литров масла 0в30 плюс фильтр... на первых то больше то ничего и не делают:)
Да вот думаю, что совсем не стока же.
Сколько стоит нормочас у дилера БМВ и у Киа?
Сколько стоит литр масла у этих дилеров?
Комплект фильтров, колодок и др. расходников?
Сколько будет стоить страховка БМВ?
Да и базовый Х1 на механике стоит 1290, а близкий по комплектации Спортридж 919.
Разница вылазит существенная.

ИМХО стоит обратить внимание на Тигуана и на Мазду СХ-5.
parazitka
2all
А че за мазду никто не поругает? Я, конечно, понимаю разные классы машин, но реально с выбором не определилась. С одной стороны хочется без кредита на волю с чистой совестью, с другой вложить деньги... Эххх
Про 3-ку вроде ничего плохого не слышно. Насколько я помню, у вас была тройка в предыдущем кузове? Новая от нее отличается более мягкой подвеской и улучшенной шумкой. Думаю, тест-драйв поможет вам определиться:улыб:
parazitka
Тигуаан .... Тигуааанн .... Тигуааан!

Было б денег, купил б жене даже б без всяких раздумий и сравнений!
Цеж маленький Туарег!
parazitka
я не сильно шарю в бэхах, но ТО на него стоит очень недешево. Если на мазду оно стоит ок. 10, то обсуживать бмв будет дороже. Боюсь не потянуть по деньгам.
Мазда конечно круто за червонец, я на ку-5 в районе 7 рублей прошел первое ТО. Просто надо с умом подходить к вопросу и точно знать перечень ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ( а не рекомендуемых) работ.
parazitka
И еще не совсем понятно про "не критично дорого". Это сколько?:улыб:
parazitka
Коллега по цеху как раз катается на такой. Несколько раз подвозила с работы до метро. Первое впечатление от машины достаточно приятное.
Паразитка, а чо скажешь за Опель антару новую?
Она больше Рава и Спортажа вместе взятых, внешне ничо так, новая будет и на мехе в твой бюджет и мощность как раз встанет.

И нафига тогда тебе маленький Спортаж?
Не задумывалась про Опель. Как нам сказал чувачек из Австрии, что бы ты не делал и сколько бы ты не зарабатывал, в старости последняя твоя машина будет Опель))))
С намеком, что у них на Опель ездят пенсионеры
Qetzlcoatl
Вот, если "корейцы" рассматриваются, то почему бы не посмотреть на "новый" Рено Колеос?
На них тоже "приятные" кредитные программы. И дизайн у "нового" зело посовременней, чем у "старого".
У бензинового движка - меха и вариатор, у дизельного - автомат 6-ступый.
Чето меня сегодня на афоризмы тянет:
Нет ничего страшней немецких женщин и французских автомобилей :смущ:

Хотя хрен знает, дизель брать точно не буду, с нашей зимой и моей непрактичностью, я машину переморожу, только потому, что забуду какую-нибудь жидкость залить в бак (или куда там ее льют) :безум:
parazitka
Забудьте вы про эти сказочки про Опель, которым лет 20 уже.
Опель уже давно не тот и есть модели, на которых пенсионеры никогда не сядут, ибо после этого их хоронить придётся от переизбытка чувств.
Yellow Fog
Завтра еду тигуан смотреть


Цена 1100 тыров максимум хотелось бы уложится...

Вчера ездила мазду тестить, сцуко ценник подняли. В феврале можно было по спец предложению купить мазду 2011 за 748 т., сейчас выходит уже 758 т.
Покаталась на ней (комплектация туринг +). Из неприятного - задний ненужный парктроник, который пищит непонятно и задолго до того как появляется столбик. Ну и ненужная опция обогрев лобового стекла. (бликует на солнце и в свете фар)

Салон сделали приятней. Действительно шумоизоляция стала лучше. По подвеске не поняла, по кочкам не ездила. Манагер говорит, что расход на новых машинах меньше. Старая кушала 12-13 литров.

Я тот еще специалист, прокатилась на КИА. Тоже ничего не поняла, кроме того, что сидишь как в маршрутке - высоко))). С непривычки габариты совсем не ощущаешь. Плохая обзорность. Остальное смазывается на фоне того, что машину не чувствуешь и боишься не вписаться в поворот или наехать на бордюр...

Рав уже не рассматриваю, все владельцы хором сказали, что не стоит он тех денег
parazitka
Из неприятного - задний ненужный парктроник, который пищит непонятно и задолго до того как появляется столбик. Ну и ненужная опция обогрев лобового стекла. (бликует на солнце и в свете фар)
Это вы серьёзно?
А что для вас "нужные опции"?
parazitka
В ваш бюджет очень много вариантов, от хетчей С-класса в максимальных комплектациюх, седанов D-класса в средних и до паркетников в средних или минимальных комплектациях. Определитесь, что именно вам нужно и круг существенно сузится.
maxdreamer
Это просто не те опции за которые я бы хотела платить. А стоят они на общем фоне по 10-12 т плюсом к стоимости.
Мазда маленькая машина, зачем ей парктроник? Обогрев лобового стекла быстро убирается путем маленького камешка, который я словила на трассе. Ставить новое стекло за такую стоимость не стала, поставила простое.
Датчик дождя..., тоже приятно, но не жизненно необходимо. Адаптивная система света..., приятно, но стоит как полродины.

На фордах - автоматическая парковка, контроль слепых зон. Да, все это делает езду приятной. Но ведь вождение, это в первую очередь удовольствие, желание чувствовать машину и нужно же совершенствоваться. А то как в мультике про Валл-И, скоро и забудем как на механике ездить :улыб:

Нужные опции: подогрев передних сидений, дополнительные подушки\шторки безопасности, остальные опции для безопасности. Дополнительные опции для тормозной системы.
Krok808
выбираю между мазда-3 и доступными паркетниками. Пользуюсь вашими советами и планомерно объезжаю все салоны.
Посмотрела: мазда-3, киа спортедж, поеду смотреть тигуан, если успею смотрю Опель. Пежо и Рено не смотрю, Рав убрала из планов.
Еще поеду снимать машину с учета на карьер Борок, зайду в Ниссан на тест Кошкая... Он нравится меньше, говорят сильно парусит на трассах.... Хотя наверное так у всех высоких машин.