Стоит ли брать ДЕО МАТИЗ?
38750
135
Andron_
мужики то в не в курсе, что Матиз образца 2000-го года набрал ровно те же 3 звезды, что и Тойота Королла образца 1998-го...
уж ретропостну:
эти "парни" (в смысле манекены) в известном тесте виат 500 - ку7 тоже тоже думали, что у них 5 звезд. однако все умерли. а вот в его 5-звездном оппоненте - даже не чихнули (коль маникены умели б чихать)
так чта звезды звездами - а в королле хотя бы впереди нормальный капот а не ящик для швейной машинки
byurokrat
в 469-м уазе краш тест проведи.
у него тоже впереди капот, стальная рама и вес ближе к 2 тоннам.
Andron_
в 469-м уазе краш тест проведи.
у него тоже впереди капот, стальная рама и вес ближе к 2 тоннам.
куда стучимся? если в стену - я в матизе. если друг об дружку - я в уазике с пивом. думаю даже пиво не прольется
byurokrat
Посмотри
Тоже большой капот, рама и толстое железо, но смялась как пивная банка...
Krok808
Я вас умоляю...
При покупке автомобиля на безопасность у нас в стране смотрят в последнюю очередь...
Я б расставил так:
1) Цена
2) Престижность марки
3) Комплектация...
...
...
...
ххх) безопасность

Знаю только одного человека, который на мой вопрос, а зачем ты купил жене такое дорогое авто, если только по городу катается, он ответил, что для безопасности детей...
Речь шла о GL500... :спок:

Так что, считаю, что большинство разговоров о безопасности от лукавого...
StasRn
На безопасность не смотрят при покупке недорогих б/у авто, каких у нас большинство. А какая может быть безопасность, если неизвестно, есть на месте подушки или нет?
Krok808
Посмотри
Тоже большой капот, рама и толстое железо, но смялась как пивная банка...
ну так на то и перестали их делать - неудачная конструкция, обратный наклон лобвого и т.д.
и кстати где видео - он и матиз. есть версия шо то, что останется от матиза поместится в карман брюк
Krok808
Еще ролик. Матиз в порядке.
Ну чё сказать???
Матиз вполне достойно справился с десяткой... хотя в весе явно уступает...
Hudoznig
Парни, хочу спросить за маленькие ведра. А имел ли кто опыт общения с Subaru R2, как оно вообще?
З.Ы. R2D2 прости хоспади )))))
Lacmus
а смысл? цена как у вица, ликвидность ниже. доступность запчастей ниже. наличие дублей, кузовного на разборах е?
Смысл легко объясним - жена!!! ))))))
Витц и прочее не катит вообще, в идеале Мини Купер, на крайний случай R2.
И цена, кстати, ниже витца, года 07 стоит всего около 300 штук...
Чё прям засада с зап.частями?
Lacmus
если жена и "хочу" то тогда пох на все. так то :dry:
Hudoznig
Всем привет!
Подумываю приобрести (вторым автомобилем в семью) Матиз 10-11 годов для поездок по городу, типа "дом-работа-булочная", на срок 1-2 года. Как у них с заводимостью в морозяки, печкой и ликвидностью?
Nobble
Не поддерживаю страсть к очень маленьким авто, так же как и к большим, компоновка седан, "дарит" жизнь и с переди и с зади, про плохое лучше не думать но и покупать плохое не советуем))
Лазло
При всем великолепии и маленьком размере МАТИЗ ест 7-8л по городу моё авто с движкой 1.6 так же а если не видно разни.., зачем этот цирк?
sold
Не понимаю тоже, но кто хочет такие говорят год, цена, и типа а зачем больше размером то??? И не обьяснить никак, здесь только практика.
paramon
Всем привет!
Подумываю приобрести (вторым автомобилем в семью) Матиз 10-11 годов для поездок по городу, типа "дом-работа-булочная", на срок 1-2 года. Как у них с заводимостью в морозяки, печкой и ликвидностью?
Про запуск в мороз не знаю.Не пользовал такой авто.Относительно основных качеств для Сибири(просто моё мнение)-Возле большого мотора теплее.А в авто бОльших размеров-безопаснее.Ну и опять же от ваших финансов зависит.И цена предлагаемого товара-тоже немаловажно.А Вам решать.
Лазло
Не поддерживаю страсть к очень маленьким авто, так же как и к большим, компоновка седан, "дарит" жизнь и с переди и с зади, про плохое лучше не думать но и покупать плохое не советуем))
Есть мнение, что компоновка " здоровенный седан", точнее - одно его заднее сидение подарило жизнь доброй половине американского поколения 50-х - 70-х годов. ))))))
Hudoznig
я на такой машинке уже не первый год езжу, довольно не плохая, я ею довольна...в ближайшее время менять ее не планирую:улыб:
Hudoznig
для девушки нармальная машинка говарят ходовые плохие у них, но запчасти не дорогие больно
Kate199
ННП.
Ребята!:улыб:
Ну как же так? Три конкретных вопроса, семь постов - и ни одного дельного ответа.
Владельцы, отпишитесь, пожалуйста: ниже -30 без автопрогрева заводится? А в -37 печки хватает? Как быстро салон прогревается? И прогревается ли вообще на холостом ходу? Кто продавал - сильно пришлось скинуть что бы за месяц ушла?
Невладельцы: не надо меня жалеть, пожалуйста :). Раз уж вы похвастались, я тоже, пожалуй... У меня есть полноразмерный автомобиль. Я хочу ещё один - очень маленький, леворульный, недорогой, практичный. Мне очень нравится Смарт, но почему то кажется что по последним двум пунктам Матиз выигрывает. И я в курсе безопасности, престижности и прочих пирогов.
paramon
чтоб ниже -30 заводилась надо масло хорошее и аккумулятор, но это в любую машину, салон наверное свечкой прогреть можно... а там вообще есть салон? я так-то только снаружи видел, внутрь не тянет абсолютно, как и в Смарт - следующий шаг на тележке из супермаркета кататься, мне кажется :улыб:
Volodya
чтоб ниже -30 заводилась надо масло хорошее и аккумулятор
К сожалению, это недостаточное условие...:хммм:

я так-то только снаружи видел
"Я вас люблю, а вы меня бесите!..." из к/ф «Черная кошка, белый кот»
:улыб:
Volodya
я так-то только снаружи видел, внутрь не тянет абсолютно,
У Дэу Матиза в новом кузове уже есть салон :миг:
Не так давно сел в Шевроле Спарк (клон Матиза в новом кузове для русских), получше чем в тазике и просторнее чем узбекский матиз...

Да и экстерьер у нового матиза симпатичный web-страница