Что выбрать?
10768
88
Vs
Фокус - нормальное авто.
Чего про пыжо не сказал бы.
Конечно всё относительно, но в данном выборе я обеими руками за фокус.
Пежо- нормальное авто.
Чего про чпокус не сказал бы.
Конечно всё относительно, но в данном выборе я обеими руками за пежо.
ероплан
По комфорту, салону, дезигну Пежо выигрывает у Форда. Но вот с надежностью не очень. Говорю как бывший владелец.
ероплан
че там? автоматы уже научились делать, что бы до конца гарантийного ремонта доживали? :а\?:
hpv
а понятие "комфорт" как сочетается с сотрясающей на наших дорогах спинной и головной мозг короткоходной подвеской типа "шарабан"? Фокус у 307-го в этой позиции однозначно выиграет в одну калитку.

салон и дезигн - ну в общем да. только это уже совсем из области вкуса и цвета.
Я не буду агитировать за лягушатников (в шайтаны запишут), но меня смутила фраза "дорогое обслуживание".
А с чем сравнивали, что на пыжа получилось дорогое обслуживание?
Kesha_20
после 2000 года, с левым рулем на автомате, надежное, не маленькое и с недорогим обслуживанием, за 300 тысяч?
пожалуй, послежу за темой
Kesha_20
Все таки так и засматриваюсь на Пежо

А Хендай? Тоже плохо?
Kesha_20
Мне ж машину чтоб ездила и чтоб в ней не страшно было маленького ре возить.Первая машина, не до хорошего...
Kesha_20
Автомат за 300тыр? ИМХО только правый руль.
Например: Subaru Impreza, 2004, 4wd, AT
Kesha_20
Мне ж машину чтоб ездила и чтоб в ней не страшно было маленького ре возить.Первая машина, не до хорошего...
На Зубаре ваще не страшно, к дороге как будто прилипает, рулится шикарно, не кренится вообще.
Про дорогие запчасти и якобы невозможность заменить свечи, никого не слушайте. Эти слухи распространяют, те у кого Зубары не было никогда.
Если планируете брать авто с ватоматом, то я бы не рекомендовал покупку пыжей, т. к. до 2005 г. было много проблем по коробкам, судя по отзывам.
Во всем остальном – нормальные ведра, обслуживание не дорогое, шурушки есть в наличие за не дорого. Если хочется по дешевле – заказывается через интернет конторы. Есть некоторые сложности с выполнением работ, не все СТО берутся, ибо сыкуют. Хотя ничего сложного нет.
В ваш бюджет я бы вот что смотрел:
первый фокус (интерьер не айс, имхо);
шевроле авео;
киа спектра, рио;
хёндай верна, гетц, элантра (прошлое мое ведро)- интерьер не айс, обслуживание дешевое, запчасти не дорогие, но качество запчастей часто никакое. В целом не плохое ведро.
Kesha_20
за такие деньги с теми требованиями что заявлены ничего путного не найдете. Выбор ИМХО в данном случае только правый руль. (что бы наше правительство объикалось)
Для возить семью и много места и минимум проблем-посмотрите ниссан тино. Реально сейчас купить за 250 тысяч в очень неплохом состоянии данное авто. Про сказки по поводу плохой и слабой подвески- это миф.
Если найдете машину с 2002 года выпуска, то и не будет проблемы с прокладкой КХХ и якобы растянутой цепью.
Для женщины перевозящей детей и периодических выездов на дачу-природу это идеальный авто.
зы..смотреть только машину с движкой 1.8 где коробка автомат. Вариаторы с 2 литровым двигателем не рекомендую...
Щас пыжоводы заклюют же :biggrin:

В этот бюджет ничего не взять с левым рулем, чтобы еще и дешево в обслуге было. Все придется ремонтировать и много.
Стесняюсь спросить, но если бы у ТС не было критерия по рулю, тогда ниссан эксперт?
я бы на месте ТС с бюджетом таким искал альмеру, на механике
золотые слова Ваня ибо спокойствие для многих очень много значит :biggrin: чуть дакинуть и автомат можно взять
Конечно, если бы при выборе ведра механика фигурировала, я бы на месте ТС смотрел бы практически на все что движется :biggrin: . Можно и по свежее чутка взять.
ННП

кто то гетца присоветовал... плюсану:улыб:для первого авто - само то (ИМХО)
Можно и по свежее чутка взять.
Можно даже новое взять, и даже не Жигули...
щас глянул за 380 шестой год автомат ,неплохо в данной ситуации
буду банален ,но для первого авто Альмера очень хорош ,тот же силфи я по кузову ,на всякий случай про ДТП ,в отличии от Гетца с железом головняков меньше :biggrin: да и Ниссан надежен как паравоз
Подъ*б не засчитан.

Альмера норм, только за 300 их нету. Так-то идеальный вариант был бы.

И ваще, Импрезу уже посоветовали. Калдину можно. Короче, если не зацикливаться на левом руле, можно нормальную машину взять.

P.S.: а Пежо - это... пежо :biggrin:
Деодат
Вроде их в 2001 закончили выпускать ) а так то да...
Очень неплохой вариант, по крайней мере у меня жена не хочет менять ни на что другое...
Плюсом можно найти вариант со встроенным детским креслом, очень удобно, но на определенный возраст или комплекцию...
Трог
Опять же - правый руль, можно поковыряться и что то выбрать...
Левый, да еще и на афтомате - с ровни былинному животному... искать можно, найти не реально...
А вообще в 300, да чтоб без проблем, да с левым рулем, да еще и автоматное... удачи в поисках...