паркетник до 900
13082
57
))Здравствуйте! Есть бюджет 900. Семья -двое детей. Багажник нужен большой(коляски, велики и т.д.)

претенденты:шевроле каптива2.4 - 3.2(дэо виншторм 2.0 дизель) ниссан х-треил 2.0 - 2.5, хендай санте-фе(2.7бенз. -2.2 дизель) СПАСИБО!
lisenok82
каптиву сразу вычёркивайте
lisenok82
претенденты:шевроле каптива2.4 - 3.2(дэо виншторм 2.0 дизель) ниссан х-треил 2.0 - 2.5, хендай санте-фе(2.7бенз. -2.2 дизель) СПАСИБО!
Как-то каптива меня не торкнула.
Внешность- дело вкуса (а на фоне хундая так и вовсе шедевр :-), а вот трясучесть какая-то- как в таете убитой.
Впрочем- опыт у меня небольшой- пара километров на покатушках.
ероплан
ИМХО санта которая нью - сносная внешность. Хотя подвеска у нее тож не ахти, но в целом ничего машинка.
igornsk
Да хоть тот же спортеж... От 859900р.
demien
спортаджа в списке не было
lisenok82
Из всего вышеперечисленного я бы санта-фе взял, только бензиновую.
demien
Да хоть тот же спортеж...
А в багажник Спортажа пачка сигарет влазит или только поштуно можно возить?
lisenok82
из заявленных условий непонятно, зачем именно паркетник, а по остальному гольф-плюс уделывает их как бог черепаху
geilogmu123
простите, где я буду складывать коляски и велики в гольф классе? Что Вы сможете посоветовать вместительное после одиссея. Да, и бизнес связан с перевозкой легких, но объемных коробок.
quaker
каптиву сразу вычёркивайте
хм... ёмко...))) а дэу с дизелем?
lisenok82
посоветовать вместительное после одиссея. Да, и бизнес связан с перевозкой легких, но объемных коробок.
roomster, ford c-max, yeti
причём тут "паркетник" так и не понял - если дело в багажнике для коляски то помимо паркетников куча универсалов
igornsk
спортаджа в списке не было
Тогда если ТС хочет новую, можно с этим бюджетом забыть про паркетник. Но ответа на вопрос я видимо не дождусь.
А в багажник Спортажа пачка сигарет влазит или только поштуно можно возить?
У меня каляска "залетает". А если сложить сидухи, можно велодром с колясками запихать.
Ещё раз повторяю, ответа на вопрос "Новый?" не последовало. Б.У гораздо расширяет кругозор... на то он и б.у.
lisenok82
Пассат Вариант для этих целей подойдет. В принципе 11-го года в новом кузове можно найти.
lisenok82
простите, где я буду складывать коляски и велики в гольф классе? Что Вы сможете посоветовать вместительное после одиссея. Да, и бизнес связан с перевозкой легких, но объемных коробок.
у меня в Б класс длиной 4 метра входят 2 взрослых велика.
Какая связь между багажником и паркетником?
Паркетники никогда не отличались вместительными багажниками. нужен багажник - берите похожий на одиссея баржоведр, паркетник мимо кассы в таком случае.
Andron_
простите, где я буду складывать коляски и велики в гольф классе? Что Вы сможете посоветовать вместительное после одиссея. Да, и бизнес связан с перевозкой легких, но объемных коробок.
у меня в Б класс длиной 4 метра входят 2 взрослых велика.
Какая связь между багажником и паркетником?
Паркетники никогда не отличались вместительными багажниками. нужен багажник - берите похожий на одиссея баржоведр, паркетник мимо кассы в таком случае.
Внесу поправку-я мужчина 185 рос 95кг. Пишу под ником жены т.к. она чаще на НГСе.(комп один) До одиссея были: фунтик2002, блюберд2003, спасио2002, лафеста 2005, цефиро 2000, бб 2002. Одиссей превосходит всех по соотношению цена , качество,вместительность. Простите в какой Б класс у Вас влазит два велика? Без складывания сидений.(для меня это очень важно) Я не рассматриваю паркетники с багажником от велосипеда. Поэтому на суд представлены выше указанные. Минивены в этой цене не устраивают из-за их не ликвидности.
lisenok82
Простите в какой Б класс у Вас влазит два велика? Без складывания сидений
без складывания сидений велики не входят даже в Паджеро.
а у меня Калина.
lisenok82
А патриот чо? Не? Не паркетник, канешн, но и велики, и коляски, и даже шкафы целиком помещаются.
geilogmu123
посоветовать вместительное после одиссея. Да, и бизнес связан с перевозкой легких, но объемных коробок.
roomster, ford c-max, yeti
причём тут "паркетник" так и не понял - если дело в багажнике для коляски то помимо паркетников куча универсалов
Ваш с-мах не больше спасио, у уети багажник от велосипеда. Универсалы после минивена не рассматриваю.
Andron_
читайте внимательно, велики детские... сейчас в одиссея у меня влазит велосипед детский, коляска и вся семья , при том что второй ряд сидений я не складываю.... Ваши варианты???
Отец Тук
у меня не было и надеюсь, что ни когда не будет российского автопрома(без обид)
Andron_
http://novosibirsk.drom.ru/ford/explorer/7555512.html
хороший вариант, только лучше с V6 4 литра посмотреть, на этом 296 кобыл - по налогу не комильфо, а 4х литровый в 250 вписывается (208 или 212 вроде лошадей)
lisenok82
Паркетник с салоном минивена, да ещё одиссея, это из разряда "И рыбку съесть, и на х... сесть".
Ищите..
demien
... "И рыбку съесть, и на х... сесть".
Ищите..
да-да... ему еще и продать потом с выгодой надо... Оне, похоже, каждые полгода машины меняют.. :biggrin:
lisenok82
У Хитрила по моему багажник признают одним из больших в классе...
Трог
чел хочет "типа джип", размер багажника - чисто жене для обоснования

ТС, бери икстрейла - в новосибе потом всегда спихнёшь, когда он надоест
Отец Тук
А патриот чо? Не? Не паркетник, канешн, но и велики, и коляски, и даже шкафы целиком помещаются.
Из личной практики - икеевский угловой диван в одну ходку...
Если нужно реально ведро для семьи, а не паркетник, якобы из-за багажника, я бы глянул на форд S-maх (и других одноклассников). Двух/трехгодовалого можно выхватить в ваш бюджет.
Либо новье с автосалона, например Volkswagen Caddy Life Maxi, пежо Partner Tepee VP или как его там, и т. п. одноклассники. Правда это грузопассажирские вэны, не знаю как они по комфорту. В пежовском партнере сидел, смотрел все. Места реально очень много везде, помойму, даже три велика детских залезут в багажник, не раскладывая задние сиденья...
domaro
... "И рыбку съесть, и на х... сесть".
Ищите..
да-да... ему еще и продать потом с выгодой надо... Оне, похоже, каждые полгода машины меняют.. :biggrin:
Я не перекуп. Было время, когда в семье было 2 машины. Но когда жена ушла в декрет, я остался без работы.(кризис) 2.5 года у нас была тоета бб, пол года назад поменял на одиссея т.к. появился второй ребенок. Я же не знал тогда ,что за пол года я смогу заработать и скопить еще 500т.р.
lisenok82
А по теме, почти ни кто толкового не подсказал, только какие-то выпадки в мою сторону от обделенных жизнью.
#1916583477
тут без выпадок подсказанька будет...
lisenok82
Да какие тут выпадки? Хотите огромный паркетник - Ку-7 Вас ждёт. Нету мани? Нужно урезать хотелку. Только и всего.:улыб:
Есть другой вариант, я пошёл по этому пути - хотел большой багажник, красивый паркетник и "проходимца", купил КИА сид, КИА спортейдж и SGV. Правда не сразу конечно...:улыб:
Всё в одном - такого не бывает. Законы рынка. Иначе всё остальное встанет колом на конвеере. ))
demien
Да ладно у санты багажник сопоставим с кушкой
lisenok82
А по теме, почти ни кто толкового не подсказал, только какие-то выпадки в мою сторону от обделенных жизнью.
Толково и по теме ИМХО:
Верниьтесь к схеме, "в одной семье из двух водителей у каждого должен быть свой автомобиль."
900 тыр распелить на 2 авто легко.

Пусть супруга сама скажет чё ей надо, а вы возьмите себе что вам по душе.
Философский камень - не существует...
:спок:
lisenok82
Афтор купи уже своего Одиссея 2010 года и не мучайся. Маленькое ему всё ) для велосипедов крепления между прочим существуют.
lisenok82
еще как вариант
а вообще про крепления тут верно заметили
Afterlife
для велосипедов крепления между прочим существуют.
Кстати - где их можно пощупать в ассортименте больше 1-2 шт?
заезжал в пару мест- все как обычно, на сайтах- миллион сортов, на любой вкус и кошелек, живьем-.... ну, как обычно :-)
ероплан
Не в курсе ) На Алтае видел гольфика с двумя велосами на крыше вот и вспомнил.
StasRn
В том-то и дело, что она в декрете и машина ей нафиг не нужна. Я работаю сам на себя. Сейчас все налажено так, что бОльшую часть времени я дома( строю его)
Afterlife
Афтор купи уже своего Одиссея 2010 года и не мучайся. Маленькое ему всё ) для велосипедов крепления между прочим существуют.
Почти миллион за правый руль((( В нашей стране это большой риск! На счет минивенов ответ выше. Хотел взять миц. грандис, но знакомые отговорили(они свой очень долго продавали с большой скидкой)
lisenok82
Ну вот и найдите его с такой скидкой
lisenok82
Skoda Octavia Combi 1.8Т АКПП
Новая стоит 939 т.р.! Багажник 580л, клиренс почти как у паркетника, просторный салон!
Идеальный вариант для большой семьи.
ероплан
Кстати - где их можно пощупать в ассортименте больше 1-2 шт?
В "Кенгуру" пощупайте. Там есть выбор. Их, кстати, вообще не так много вариантов и конструкций.
demien
В "Кенгуру" пощупайте. Там есть выбор. Их, кстати, вообще не так много вариантов и конструкций.
Спасибо.
До них еще не добрался- несколько не по пути. на выходных заеду.

Вариантов действительно мало- но нюансы есть. Например, на некоторых рама зажимается сбоку - что представляется не очень надежным, как зажмется- так и разожмется. на других- рамка вставляется в ... вилку, чтоль. Вроде понадежнее.
Chomi1975
Хитрила, гранд-витара, ЦРВ.

У самого двое мелких (двойня), есть ЦРВ 2005 года, для поездки за город,
багажник забивается под завязку,
два велика, две машины-талакарв, куча сумок, пакетов и тд.,
2 детских кресла на заднем сидении, причем 2-ух летние дети не задевают ногами передние сиденья, те вместительность то, что надо,
минус - движка 2 л слабоват, хотя с семеьей уже думаешь о своей сохранности.

900 хватит на относительно новый пакрет 08-10 годов