Выбор между RX, MDX и т.д.
4516
27
Товарищи форумчане, помогите советом ну и поделитесь опытом. В общем на сумму в районе 600 тыс. хотелось бы купить паркетник. Что лучше Lexus RX300 2001г, Acura MDX 01-02г. или Ford Maverick 04-05г. Может есть еще какие варианты? Форд - это конечно форд, но он посвежее... 4WD, 3л, 203л.с. Пузотерку не хотелось бы, но на самый край готов рассмотреть. Киа соренто смотрел, достойных нет, все ушатанные в хлам ( такой бюджет). Ну форд и акура наверное малорентабельные:хммм:
sheriff
Малоликвидные, хотел сказать?)

а по делу скажу банальность. с таким бюджетом я б скорей поискал приличного равчика года пятого, чем стал смотреть все перечисленное. и не у нас, а в городах с чуть более адекватными ценами на японопомойки.
Nobble
Да, ликвидность имел ввиду. Равчика...что-то как-то не айс. Деревянные они какие-то.
sheriff
в каком смысле деревянные? то есть нужно авто пошыкарней, типа убитого ретрорекса? :biggrin:
sheriff
Пузотёрку,даже после паркетника,уже никому не хочется. Форд точно никому не нужен. Акуру MDX не так давно массово к нам понатаскали из РБ, КЗ и Москвы, продать тоже сложно, как машина-хз, не так много людей кто на них ездил достаточно, чтобы объективно говорить.
RX из троих оптимален, он даже в первом кузове нос многим утрёт)
Nobble
в каком смысле деревянные? то есть нужно авто пошыкарней, типа убитого ретрорекса? :biggrin:
А "убитость" в чём выражается?
Nobble
Ха-ха, пятого. Я тут десяток в Нске пересмотрел месяц назад. С трудом 03 год прошел в эти деньги, в хорошем состоянии.
Filimon
а никто не заставляет ничего смотреть в новосибирске.

поиски за эти деньги приличного эрикса в новосибирске - уж тем более занятие строго на любителя - романтика. я так думаю.
Nobble
Тогда предлагаю ознакомиться с ценам и на равчики в Московии. ПОЧТИ тоже самое. Плюс минус 30-50р. Я этих московских вижу чуть не каждый день. Маммо.
Filimon
повторю вопрос - а эрикса за эти деньги проще будет купить, ага?
sheriff
пока к акуре склоняюсь. Рексы все г...! те что у нас видел...
sheriff
в данное бабло - маверик из под одного хозяина, дилерский, да некликвид при продаже - зато будет самый свежий
по ЗП таже мазда трибут, за редким исключением
sheriff
пока к акуре склоняюсь. Рексы все г...! те что у нас видел...
А Акуры наверное кофетки сплошь, таких же годов)
mmm73
А Акуры наверное кофетки сплошь, таких же годов)
Да нет, они тоже почти все ржавые, кривые и косые. В других регионах можно найти более-менее экземпляры. Ну или у нас, но они дороже значительно. У нас смотрел киа соренто, до 04 года на них не то что покупать...смотреть стремно. Там такой ужас. По телефону прям все в идеале, а по факту при встрече убитые на столько, что порой японки начала девяностых выглядят как из автосалона. С десяток пересмотрел и на соренто крест поставил. Если рекс более менее, то ценник уже под 700... В общем пока думаю...
sheriff
предложенные в первом сообщении авто вообще не нравятся :спок:
Kick_me
предложенные в первом сообщении авто вообще не нравятся :спок:
Вкусы у всех разные. А какие еще могут быть варианты, по-вашему? Смотрел туксона... снаружи еще более менее терпимо, но внутри это как японец 93-года... просто ужас!!! Вроде и кожа-рожа... но все не айс. В данную сумму купить приличную пузотерку сложно, а не пузотерку ОЧЕНЬ сложно.
sheriff
Ну так бери суперликвидную тойоту Камри. Всегда скинуть сможешь, когда деньжат подкопишь. Нафиг заморачиваться на понтовом автомобиле в котором же 5-ро умерло? Тем более акуры, из под пиндосов.
sheriff
согласен )))
я бы инфинити fx взял.
sheriff
Рассматривал по весне сам, что взять примерно в эту сумму...с лехусами прям напряги найти хорошего в эти деньги, причем считаю неоправданно завышенной цену за год.
Что касается аккур, смотрел изначально MDX, у них проблемы с коробкой до рестайлинга, т.е. до 2004 года. Да и налога платить с 263 л.с. в сорокет как-то не улыбается.
Смотрел и уже хотел заказывать RDX, она очень хороша, хоть и поменьше MDX. Но они уже не в бюджет, но зато моложе. Проблема в том, что они америкосы, пообщался по ним и понял, что они идут тащутся сюда подушатанные, сверху придется вложить еще пару сотен.
Кстати, по MDX есть инфа от владельца 2005 года, притаскивали под заказ, искали специально. По отзывам машина зверь, очень комфортная и не прихотливая, но есть проблема в стойках, меняет каждые полтора года.
Соренто ездил, знаю как в эксплуатации, скажу честно...прям не вариант.
Про форда не скажу - не знаю.
Про рентабельность все верно, но машину-то берете для себя, в первую очередь. причем скажу так, не распробовал наш народе еще аккур, думаю через пару лет их будет много, ибо машина хороша.
MaXuS
Можно МЛ 320 года 01-02 посмотреть, правда ценник уже 650-700 будет, за нормальное состояние. Машинка ничего так вроде, сам хотел одно время, мож когда нибудь опять вернусь к его покупки.
Alexander585
1го года мерина? это сколько он будет в год обхолиться? имхо: не стоит оно того
MaXuS
Да тут как повезет, искать нужно. Оно и Х5 2005 года бывает немалых вложений требует, у знакомых было 2 шт. Вообще мое мнение (не обязательно правильное:) ), что Японцы понадежнее немцев - Рафики, Сузики и тп. реже ломаются.
Alexander585
я об этом и говорил. Есть знакомый в екате, он уже лет 10 ездит на бмв, берет двухгодовалых в германии. Так вот, его вердикт, если бы не был владельцем сто по немцам, не в жизнь бы на них не сел, постоянно что-то всплывает, какие-то косяки, благо работа бесплатна и запчасти для себя идут по хорошим ценам, поэтому и ездит. Вот как-то так, с его слов.
MaXuS
Выбирал из тех же авто. В итоге с Питера привез за 640 тыщ (Причем 40 тыщ из них был автовоз:улыб:) Соренту 2003 в максимальной комплектации. Правда я хотел именно 3.5 литра и бензин. Его и привезли:улыб:
Уже полгода езжу. Не знаю кому и чем не угодила эта машина, но меня устраивает полностью во всем. Кстати Движка и почти вся ходовка как у паджерика. Запчасти корейские дешевле чем на Марка )))
Dmitriy1111
ну я ездил на дизеле и тоже в макс.комплектации. Согласен что запчасти не дорогие, кроме тнвд, который полетел после любимого "нефтепродукта"....за 4 года эксплуатации ремонта почти не было....но вот не-то, как-то, опять же повторюсь, это мое субъективное мнение.
Причем, если уж говорить о машинах которые изначально оговаривались, то были паркетники, а это уже рамник, почти жып...причем с нормальной проходимостью
MaXuS
Ну а что именно не то если не секрет ?:улыб:
Ну а то что это рамник и жып только в плюс имхо:улыб:
Dmitriy1111
Что именно. Например отдел салона, ну не дотягивает она до япов, а тем более до немцев. Тесновато в нем для меня. Работает(дизель) шумновато, хотя может потому что дизель, как следствие зимой прохладно.
Насчет плюсов, тут нужно посмотреть, кому что нужно, мне вот рамник на трассе и в городе не нужен, а на охоту ездить есть и бюджетнее варианты, как для второй машины.
MaXuS
Ясно:улыб:Спорить не буду, но ТСу рекомендую таки сравнить отделку в РХ например и Соренте (при условии что оба на коже) )))