Калдина или Вингроад
10927
50
денег до 300т.р.
Калдина 2000г.
Винограда можно 03 взять
ездил на той и на другой :biggrinся суть в состоянии и свежести дык что взять то?
смотрю не себе им как то все равно лишь бы надезно и не достовляло много хлопот
То и то монопенесуально.
Что в лучшем состоянии попадется то и брать.
мистерКэт
Калдина, без вариантов.
мистерКэт
Из личного опыта - калдина, ибо вингроад при прочих равных более слаб на подвеску (имхо) и в калдину больше влазит, и более спокойная машина в обслуге (хотя может это именно мне так везло). А так - смотреть по состоянию конкретного экземпляра -лучше на сто. Удачи....
мистерКэт
Wing, ибо КалХида нулевого будет отжато крепче...
По расходу QG15 сравним с 7A-FE
По подвеске дешевле и крепче Калхида.
По деньгам оба ведра стоят неоправдано дорого...

Если ПР - не проблема, я б взял Probox...
мистерКэт
Еслиф только за годом гнаться, а так я бы лучше тину взял вместо винга, правда год у них последний 2001, зато авто на много интереснее винга...
мистерКэт
калдина побольше винограда. цены на калдины - абсолютный неадекват. Ушатаны они будут примерно одинаково, так что смотреть не на шильдик а на состояние надо
Dimon
авенир кушает многовасто...да тоже больше к Хозяйке склоняюсь...будем искать...может кто продает достойный за эти деньги :хммм: аппарат-чирканите в личку :bottle:
мистерКэт
У меня не авенир, а экспер с 1.8 АКПП - ПП - сейчас расход 10-11 литров, Объгес-НЗХК - каждый день... не сказал бы что особо много, есть и авениры с 1.8... хотя исправный QR20 мне кажется не должен особо много потреблять.

У меня пару месяцев один знакомый пытался найти калду 99-00 года с таким же бюджетом... он даже в томск и кемерово ездил - варианты смотрел... короче взял кредита, съездил в мск и пригнал форика :спок:
вот так... ничего нормального не нашел
Dimon
будем искать...многие хотят просто большего с машины этого года я реалист и мелочевка не критична...
мистерКэт
Праворульный Hyundai Matrix 2003-05 года впишется в бюджет.
нееееееее Хундай и леворульный не нужен ,нет у меня доверия к корейцам,даже Ролтон вкуснее :rofl:
мистерКэт
нет у меня доверия к корейцам
А к 12 летнему ведру с болтами значит доверие есть :ха-ха!:
мистерКэт
А чем Хонда Ортия не нравится ?
Еще тойтоа саксид есть:улыб:
Chuck_Norris
ну как чем, на хонду запчасти дорогие, и её ремонтировать нужно :yes.gif:
ivаn_zh
я бы не сказал, что дорогие... :миг:
ремонтировать приходится любую машину
мистерКэт
вингроад сзади сильно теснее калдины.
если на задних пассажиров поф, то можно и винга
вообще машины несколько разных классов
кореец тоже не первой свежести...на японские дрова хоть контракт есть и прочее в каждой лавке...Вы поняли о чем я
мистерКэт
на японские дрова хоть контракт есть
На корейские дрова (про все не знаю конкретно про Getz) новый оригинал есть по цене б.у. контракта на японцев, правда под заказ.
Гетц это отдельная машина ,почти Корейская легенда :хехе:рассматривал но уж больно маленькая
мистерКэт
Гетц и Матрикс это одна машина по сути, в чем легенда? там все от мистубиси.
мистерКэт
Брал 5 лет назад калдину 1998 года за 230 тысяч в приличном состоянии. Прошло 5 лет, мршина приближается к возрасту 15 лет, цена вырастает до 270 тысяч, и руль вроде как правый... С трудом понимаю эту ситуацию.
мистерКэт
хонда стрим 2000-1 года c 1.7
на редкость удачный вариант авто с хорошей трансформацией салона в ровный пол, тесть отъездил 5 лет, горя не знал, продал влет, чел который искал стрима, сказал что у него много знакомых со стримами и не ломаются вообще:улыб:
McAlexFer
сказал что у него много знакомых со стримами и не ломаются вообще:улыб:
Да что вы говорите? Может, таки, ломаются, но некритично? Их докатывают, а потом продают дровами?

А так, конечно, вы правы: японские иномарки вообще не ломаются - императорское качество как-никак!
Axcel
японские иномарки вообще не ломаются
И старея только надежнее становятся.
Axcel
ну у меня ипонский инормарка
в купе с прежним хозяином довел пробег до 300 тыров сейчас
ваще никаких проблем с машинкой )
Сэймэй
Везет вам!!! У меня тож японская жигули 2000 г.в., пробег 120000 не дошел, но ломается постоянно :death: За год пользования 2 лампочки заменил, датчик включения вентилятора, рулевые наконечники после зимы. Короче вам повезло...
пы.сы. Еще термостат, старый херово работал, 500р отдал...
мистерКэт
Филдер в эти деньги тоже можно глянуть..ИМХО-хорошая машина. Я отъездила на таком 4 года с небольшим, никаких забот-хлопот не доставил авто. В ваши условия вполне подходит

вот тут много вариантов:

http://auto.drom.ru/region54/toyota/corolla_fielder/?maxprice=300000&go_search=2
Leshick
Брал 5 лет назад калдину 1998 года за 230 тысяч в приличном состоянии. Прошло 5 лет, мршина приближается к возрасту 15 лет, цена вырастает до 270 тысяч, и руль вроде как правый... С трудом понимаю эту ситуацию.
Это инфляция, брат.:улыб:
Два года назад со слезами отдавал свою калдинку 211-й кузов 98 года за 230 тысяч. За восемь лет вообще не было проблем с ней - пройдено было 200000км.
Это ж теперь за сколько можно отдать калдинку 4-го года? :безум: Хотя.. покупал то я её на TAA Tokyo в 2007-м не дёшево - 485000р. с оценкой 5аа и пробегом 7000км.
t-34-85
Пардон, 2 лампочки, датчик и рулевые наконечники - это "постоянно ломается"? Угагага.

Дай бог вам не узнать, что такое "ломается" по-настоящему, когда 2 или 3 узла в машине под замену и цена каждого около 30 тысяч рублей. Я уже молчу про современные жыпы и иже с ними, там ценник вообще космический может быть. А 2 тяги и 2 лампочки - это текущее обслуживание, причем очень даже дешевое.
TheSeeR
:agree: согласен, для таких годов и цены машины - простое обслуживание. Слежу за ней как могу, но где-то что-то иногда дохнет по мелочи. В принципе норм, но в будущем хочу висту ардео, на митсубу з.п.дорогие....
t-34-85
Да забей, вот реально. По сути у тебя ничего не ломается, вот серьезно. И Ардео так же будет сыпаться, если не сильнее... Вера во всеобъемлющую силу Тойоты чересчур сильна...
TheSeeR
Да просто хочу более комфортное авто в бюджет за 300+тыс.(продать митсубу), присматриваюсь к ардео(4вд обязательно), найду-ли????
мистерКэт
обманул я тебя, короче там 94год, и цена 275 :eek: :шок:
вобщем им показалось что Калдина больше Короны Премио :biggrin: ищу Корону премио :appl:
Ну дык чё надумал в итоге то?,
ЗЫ:был у мну Нисцан АД (тот который МАZдой Фамилией зовётся..),дык за 8 месяцев владения ВСЯ ходовка умерла напрочь.....
Продал зато за чё взял.,
а по сути знакомец Калду задумывает продать на ГАЗу, могу пошукать чё да как...
Хитрый Кот
дык за 8 месяцев владения ВСЯ ходовка умерла напрочь...
а ты ее хоть делал до этого? А то поди хозяин с рождения авто ничего не менял. У меня на Эксперте вообще все живое после года было.
tehseer
Нет...что ни говорить про Нисцаны, *слаба* ,у них Ходовка....
Хотя сам не раз наблюдал при перегоне со Владика как *пачками* гнали сюда в Сибирь АД-шки и Веники( Авениры-Эксперты) всякие (на Жёсткой сцепке), разговаривал с продаванами они грили чё нам мол их делать до Новосиба датянем а там на мойку и в путь на *петухи* ....
прочиталось как не на мойку а на помойку :biggrin:
Хитрый Кот
Ну мне кому предлагаешь верить, своим ощущениям или каким-то мифическим "перекупам"? Про все Ниссаны говорить не буду, но у Эксперта и АД ходовка крепче, чем на любой Тойоте. Люди по 4 года ездят и ничего не меняют вообще. Просто тебе вариант укатанный достался, вот и все.
не на Калдине -Короне ,уж ходовка покрепче и помягче чем на Аде будет ,относительно всего -стойки шаровые- опоры -рейка
мистерКэт
Помягче - да, покрепче - нет. Я говорю, человек 4 года ездит на Эксперте без ремонта вообще, и все живое.
кто 4 года ездит ? а я говорю за себя 2 года владел Аде ,брал б.п. с пробегом 116 т.км..не смотаный саленты под замену перед стойки тоже ,опорный подшипник пластиковая обойма толщиной 5мм ,рейка стук -болезнь ,в остальном хлопот не было...все какое то игрушечное по сравнению с Калдиной...
Спорить дальше не буду...про это все знают
мистерКэт
все какое то игрушечное по сравнению с Калдиной...
AD и винг - тот же санни - это да.... ходовка так себе (у самого санни был), эксперт авенир - уже другое, там все более серьезнее и крепче, проверено на своем эксе постоянными грузами по 500кг в багажнике
Короче Топикастер, *еслив хочешь И аквариум выпить и рыбку съесть..Купи Тойоту Надию....и буде тебе щастье... и груза , и бап возить в полный рост (и в *длину и высоту*
Сидушка в ровный диван складываится...:смущ:
ЗАБУТЬ про Нисцаны... что бы тут про них ни говорили ......