Выбор экономичного кроссовера
17341
124
iddqd
Я выбирая авто ориентируюсь на соотношение цена/качество/ликвидность. Дело же не только в бензине и экономии на нем, а и в др. эксплуатационных расходах.
К примеру, замена стоек (только передних) обошлась мне 2 месяца назад в 40 тыс. руб. При том в данной ценовой категории есть автомобили и по доступнее по обслуживанию. Если деньги есть, то это вовсе не означает, что их считать не надо.
У меня есть знакомые, которые купили Инфинити - и ездят только по великим празникам. Вот это и правда смешно.
Jane_M
У меня есть свое мнение, что такое считать деньги при выборе авто, но учитывая то, что Вы себе можете позволить авто за 2 млн, а я нет, что бы не выглядеть глупо я, пожалуй, просто удалюсь из Вашего топа.

PS Судя по Вашей реакции на моё предыдущее сообщение, Вы - выдержанная, спокойная и воспитанная барышня.
Желаю Вам удачи в выборе авто!
iddqd
Ой )) Только сейчас увидел, что Вы не ТС. Рассеянный склероз, мать его ))

Простите. Про выдержанную барышню всё остаётся в силе, но тот мой пост был в адрес ТС, а не в Ваш. )
Leira
rx 450h - пугает гибридом, непонятно чего ждать от этих батарей, тем более денег хватит только на бу.
от батарей ждать только безпроблемного запуска в морозы, и более меньшего расхода чем у одноклассников в городе и примерно одинакового по трассе, в остальном обычное авто, говорю как владелец гибрида.
Leira
rx 450h - пугает гибридом, непонятно чего ждать от этих батарей,

У нас есть клиент на первом приусе, которому внешне 3.14здец и резина вся разная в круг, хозяин этой тачки говорит что не следит за машиной, некогда ему 5 лет авто под ним)))
www
Под Ваши запросы идеально подходит Honda CR-V 2012
с чем полностью согласен!
alexGAN
Под Ваши запросы идеально подходит Honda CR-V 2012
с чем полностью согласен!
Граждане, у человека 2 млн денег. Не 1, не 3. Вы купите за 2 млн срв?
Afterlife
Да и комфорт у срвухи я бы сказал скромный:улыб:
Leira
- из основных требований исключаете п.2. как абсолютно несовместимый с остальными пунктами.

- покупаете новый хайлендер.

- счастливо три года катаете на нем детишек вместе с колясками. потом продаете его с минимально возможной потерей денюшек.

:улыб:
Afterlife
п9
Человек сказал, что ему нужно авто от 1,5 до 2 млн рублей. ЦРВ макс комплектации стоит как раз 1,5млн. Зачем все деньги палить?))

Просто дело в том, что компактных кроссоверов с салонами как у Инфинити и с потреблением бенза 10 литров просто нет . И ЦРВ из всех этих "убогих" вариантов совсем уж неплохо смотрится.
www
тут разве хоть раз было произнесено слово "компактный" ?
www
Прошу помощи в выборе кроссовера. Сама не могу определиться.
Сейчас езжу на RX 330. Хочется чего-то посвежее. Бюджет до 1,5-2 млн. Рассчитываю купить машину бу до 3 лет, но можно и новую.
Основные требования
1. Комфорт не ниже RX.
2. Экономичный расход. Сейчас расход порядка 15 л, хочется меньше - 10-11.
3. Просторный салон и багажник, так как 2 маленьких ребенка, куча автокресел и колясок.
4. Надежность.
Последнее на чем вроде остановилась - volvo xc60, но есть сомнения в надежности, поэтому бу брать страшновато, а новая сильно теряет потом в цене.
-------------------------------------------------------------------------------------

где?
Nobble
большую машину и при этом экономичную-две несовместимые вещи:улыб:
alexGAN
да, а народ то и не знает?!

ту ТС, если чуть больше денег есть, берите Дискавери4 :бебе:
HSE конечно круто, но и SE очень даже ни чего :yes.gif:
alexGAN
большую машину и при этом экономичную-две несовместимые вещи:улыб:
Чушь. Например:

X5 xDriveM50d, 381 л.с. расход 7,5л на 100км.
Leira
Я дико извиняюсь, но вот Мазда СХ-5 весьма экономична по расходу. На ватомате, двиг 2.0 150 кобыл - 6.7л\100км в смешанном цикле. В максималке стоит 1,5 ляма. С вместительностью вопрос конечно и фиг знает че там с комфортом по отношению к 330.
Lacmus
Извиняйся:улыб:у X1 на 177 кобылах 5,8 а на Х3 на 184 кобылах 5,6.:улыб:
kazik
щас скажут, что это данные с заглушенной машины :biggrin:
kazik
Извиняйся:улыб:у X1 на 177 кобылах 5,8 а на Х3 на 184 кобылах 5,6.:улыб:
До чего дошёл прогресс :biggrin:

хс60 дизельный, это то что нужно ТС для счастья....
kazik
X5 xDriveM50d, 381 л.с. расход 7,5л на 100км
как-то мало 7,5 на 381 лошадь :umnik:
alexGAN
Так це ж все парадные цифры:улыб:
На практике оно по другому выходит.
igornsk
на практике, вон я выложил фотку...

TDV8 4.4 в городе 13-13,5 л/100км
TDV6 2.7 в городе 13,6-15,8 л/100км
igornsk
Так це ж все парадные цифры:улыб:
На практике оно по другому выходит.
Ну как сказать, ну вот смотри, на 120d заявлен расход 4,5. Я при езде 200 видел расход в 7,5, если больше 120 не разгонятся, при активном педалировании, в смешанном цикле с пробками и т.п. (с включенным кондером), то получалось около 5 (в барсе). Так что если ездить спокойно то 4,5 В ЕВРОПЕ вполне реально. Соотественно не врут они на сайте.
kazik
тут вся фигня, про в ЕВРОПЕ, у них дизель совсем другой...
вон RR на своей родной солярке 11,2 на протяжении 300км в городе показывал...

так по европе, passat 2.0 TDI 7,5л/100км
320d 7,2л/100км
но тут ключевое слово европа