Выбор экономичного кроссовера
17277
124
Прошу помощи в выборе кроссовера. Сама не могу определиться.
Сейчас езжу на RX 330. Хочется чего-то посвежее. Бюджет до 1,5-2 млн. Рассчитываю купить машину бу до 3 лет, но можно и новую.
Основные требования
1. Комфорт не ниже RX.
2. Экономичный расход. Сейчас расход порядка 15 л, хочется меньше - 10-11.
3. Просторный салон и багажник, так как 2 маленьких ребенка, куча автокресел и колясок.
4. Надежность.
Последнее на чем вроде остановилась - volvo xc60, но есть сомнения в надежности, поэтому бу брать страшновато, а новая сильно теряет потом в цене.
Leira
Сейчас расход порядка 15 л, хочется меньше - 10-11.
Смотрите дизель
igornsk
Дизель в Сибири - это кактус, на котором в хороший мороз на трассе есть шанс почувствовать себя ежиком.
demien
Щас тебе расскажут, что "уминяниразунезамерз" и "надо вебасту ставить".

По теме, я бы кореяк посмотрел, новый Спортедж какой-нибудь.
That_is_good
Какой спортаж см п1 требований тс :biggrin:
Если страшно дизель то можно турбобенз смотреть.
Вон у Q5 рестайл выходит вернули автомат вместо dsg.
Leira
Первые три пункта, на мой взгляд, не совместимы. Один из них придётся выбросить )
Leira
Я бы Икстрейл новый посмотрел... Вроде по всем параметрам подходит:улыб:
Denisdnk
И комфорт как в Лексусе?
О, майгадбл, Данила! (с)
Leira
Санта-фе не пробовали рассматривать?
fedot1
Санта Фе после Лексуса ...западло :rofl:
мистерКэт
Да RX 450h всем хорош, но в ценовую планку где-то на 1 лям не попадает.
Leira
вольво дизельный просто улет, xc60
Leira
Может не греть голову и взять RX в новом кузове? :biggrin:
Новый RX270, но с передним приводом, или б/у RX350, нифига не экономичный, зато более динамичный и с полным приводом.
Leira
Бюджет до 1,5-2 млн
Land Rover Freelander новый, дизель, по надежности превосходит своих старших собратьев, после рестайла прям такой мальнький ренж - съездите на тест драйв, сравните, причем у дизеля расход прям радует показателем 10-12 литров максимум по городу
Leira
Audi Q3 с 2-литровым двиглом. По городу выходит 10-11 литров.
Leira
Спасибо всем за мнения. Вот мой женский взгляд:)
Q5 - скучнейший салон и панель. Никаких эмоций не вызывает.
xtrail - просто не нравится никак.
santa fe - расход тот же 15-16, да и дизайн сомнительный у корейцев, на мой взгляд, элегантности не хватает.
rx 450h - пугает гибридом, непонятно чего ждать от этих батарей, тем более денег хватит только на бу.
rx 270 - не хочу передний привод, да и боюсь будет тормозить после 330
Land Rover Freelander - на мой взгляд страшненький:)) Очень нравится land rover evoque, но багажника практически нет, да и надежность под большим вопросом. Но дизайнерам жирный плюс. Салон потрясающий.
Q3 - маленьким кажется:)
вольво дизельный просто улет, xc60
Все-таки все больше к нему склоняюсь, думаю все-таки рискнуть. Тем более с функцией city safety он еще и сам тормозит:)
Leira
инфинити fx45s
никаких компромиссов!
Leira
Все-таки все больше к нему склоняюсь, думаю все-таки рискнуть. Тем более с функцией city safety он еще и сам тормозит:)
Главное не переоценить эту систему :biggrin:
А вообще, отличный вариант! :live:
Kick_me
инфинити fx45s
никаких компромиссов!
Ага, особенно подходит по расходу - "хочется меньше - 10-11." :biggrin:
Да и налог конский... Ты бы стал платить по 50 тыс. руб. в год государству непонятно за что?
Krok808
да и все забыли про его шИкарную резину, называется здравствуйлипакруглыйгод :biggrin:
That_is_good
И расход 20л
Если на газ сильно не давить.
That_is_good
вроде поменьше.
даже 35-й стока не точит. я думаю до 20 всё же.

если доход позволяет владеть приличной машиной, не думаю что полтиник в год - проблема. Студенты щас учатся тыщ за 80 в год ))

Про резину тож самое. к тому же 25 тыщ за комплект новой летней резины это не дорого. Я про размер 245-45-18
Kick_me
Если человек парится по поводу расхода, то, думаю, выкладывать полтинник в год будет не очень приятно.

Да и про обучение не совсем правильный пример. При обучении человек платит за занания, а при FX45 в никуда.
Krok808
:biggrin: возможно! ну моё дело посоветовать. А автор я так понимаю нацелена на вольву. так что всё равно вату катаем
Leira
X1 и x3 впритык по баблу, зато новые и дизель можно смело брать.
Leira
Acura RDX, 2010-2011 года мона за 1,5млн.руб взять.

Расход конечно не 10-11 будет( а такой й расход к вашим требованиям и не найти),но в 15 уложитесь.
Гром
Расход конечно не 10-11 будет( а такой й расход к вашим требованиям и не найти),но в 15 уложитесь.
Ну почему же не найти, с дизелем вполне можно уложиться в 10-11.
Kick_me
Один мой знакомец с весьма приличным доходом три месяца покатавшись на 35-ом инфинити в итоге продал его. Говорит: "Задолбался по заправкам ездить". Хотя комфортом, наворотами и поведением надороге был ну очень доволен.
igornsk
Вон у Q5 рестайл выходит вернули автомат вместо dsg.
На дизелях оставили с-троник ))
Afterlife
Ну может я ретроград, но мне классический автомат больше по душе чем робот.
Leira
Q5 - скучнейший салон и панель. Никаких эмоций не вызывает.
Да, это не китайский магнитофон с обилием кнопок. Это называется по-немецки практично и со вкусом:улыб:
igornsk
Ну может я ретроград, но мне классический автомат больше по душе чем робот.
Да главное что б не подводил. я бы с удовольствием и на 8-ми ступке покатался )
Afterlife
Кстати что у тебя с двиглом жор закончился?
Ну и расход чтобы быть ближе к теме:улыб:
igornsk
7000км проехал без долива, что получается в районе 140-150 грамм на 1000 км при норме до 500грамм. Короче между ТО один раз подлить литрушку. Вполне терпимо )
Afterlife
Под расходом я имел ввиду бензин:улыб:
Leira
а Mitsubishi ASX не рассматривали?
Leira
Сейчас езжу на RX 330. Хочется чего-то посвежее. Сейчас расход порядка 15 л
330-й рыкс экономичнее 300-го или по трассе много ездишь?
alexGAN
а Mitsubishi ASX не рассматривали?
В бюджет около 2 млн? Шутите?
Afterlife
Q5 - скучнейший салон и панель. Никаких эмоций не вызывает.
Да, это не китайский магнитофон с обилием кнопок. Это называется по-немецки практично и со вкусом:улыб:
А кто является законодателем вкуса? Вы?)
That_is_good
А кто является законодателем вкуса? Вы?)
Законодатель вкуса :rofl:
Т.е. вы не в состоянии оценить к примеру безвкусную вещь?
alexGAN
а Mitsubishi ASX не рассматривали?
После Лексуса? Прикалываешься? :biggrin:
Krok808
После Лексуса? Прикалываешься?
зато экономично :biggrin:
Leira
Прошу помощи в выборе кроссовера. Сама не могу определиться.
Сейчас езжу на RX 330. Хочется чего-то посвежее. Бюджет до 1,5-2 млн. Рассчитываю купить машину бу до 3 лет, но можно и новую.
Основные требования
1. Комфорт не ниже RX.
2. Экономичный расход. Сейчас расход порядка 15 л, хочется меньше - 10-11.
3. Просторный салон и багажник, так как 2 маленьких ребенка, куча автокресел и колясок.
4. Надежность.
Последнее на чем вроде остановилась - volvo xc60, но есть сомнения в надежности, поэтому бу брать страшновато, а новая сильно теряет потом в цене.
Под Ваши запросы идеально подходит Honda CR-V 2012 в максимальной комплектации. Там движок всего 166 лс, следовательно машина кушает умеренно. Да и места в машине хватит всем. С вашим бюджетом можете прямо с салона взять...
juss
xc-90 дизель

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24671948-fff14.html
Мое мнение, что после эксплуатации данного авто - его остается либо подарить, либо похоронить. При всех её плюсах - абсолютно не ликвидный автомобиль. ИМХО

И ещё такой момент (из опыта так сказать) - после люксовых авто - машины типа црв, рав 4 и иже с ними (корейцев даже не буду упоминать в суе)...таким дер.....м кажутся (не в обиду обладателям этих авто).
Jane_M
Мне одному кажется, что человеку тратящему 2 млн.рублей на авто глупо говорить об экономичности?
Либо вы гениальный жмот, либо пытаетесь прыгнуть выше головы и хотите купить машину, которую просто не можете себе позволить.
Я купил себе старое ведро, на которое вообще не жалею денег. Покупаю в основном родные запчасти и расхолдую бензин в среднем 15 литров на 100 км и совсем не парюсь о расходах. И знаю, что случись что, я пойду и спокойно куплю такое же ведро не откладывая годами на него. Какой смысл тратить в 4 раза больше и тошнить по городу стараясь сэкономить 1-2 литра бензина, Вы, извините, нищая что ли?

Да мало того что бензин, Вы вообще другие затраты на авто сравниваете? На том же дизеле, например, и масло нужно менять в 2 раза чаще. Вот так возьмете дрын, который будет есть не 10 литров, а 9. А через пару лет при замене, например, стоек, вдруг поймете, что стоимость этих запчастей по сравнению с такими же на менее экономичном авто в разы перекрывает сэкономленные на бензине деньги.