Ларгус: очередь или маркетинг
71195
285
gringo
Предлагаю дернуть ручник, на каком нить дровере, если получите кульбит на 360, поездка в СЦ обеспечена ....

На машинах с ESP вообще ручник дергать бесполезно, пока эту самую эсп, с контролем тяги не выключить... Не даст она нормально развернуться...
ivаn_zh
У мну отлично получается и с ЕСП :смущ:
gringo
Вы слишком ограниченно мыслите.
Да, я не фонтанирую бредом!:миг:

PS. На спортивной машине на гоночном треке делайте со своим ручником всё, что угодно. (и для этого, кстати, тоже есть "специальный" Меган) А на дорогах общего пользования да для гражданских авто ваши придирки не канают.
Qetzlcoatl
если Вы не умеете или не желаете пользоваться ручником для более эффективного управления авто - это Ваши ЛИЧНЫЕ проблемы.
gringo
если Вы не умеете или не желаете пользоваться ручником для более эффективного управления авто - это Ваши ЛИЧНЫЕ проблемы.
на эксперте моем где даже абс нет - при дергании рцчником машина ведет себя вполне ожидаемо, при дергании ручником на фокусе жены есп (даже если она типа выключена, в действительности просто занижена чуствительность) скидывает газ, подключает абс, короче делает все чтобы оставить машину на "правильной" (как есп считает) траектории... вот как то так, причем пробовал данный фокус несколько раз в безопасных местах - каждый раз машина ведет себя как не ожидаешь. В реальной обстановке на машине с есп который на 100% нельзя отключить, ручником при движении не стал бы пользоваться низачто - слишком непредсказуем результат работы электронники в такой ситуации
Dimon
мои ведра без электронных излишеств. :улыб:
gringo
ну на котором я езжу - тоже... я просто к тому что не на всех машинах можно юзать ручник и ожидать того что ожидаешь :миг: :agree:
gringo
ну, вообще, адекватные водители, без шила в опе, не попадают сознательно в ситуации, в которых эффективным будет только использование ручника.
Andron_
Адекватные водетели вообще в городе юзом не ездят.
gringo
если Вы не умеете или не желаете
Я не желаю ставить себя и своих пассажиров в ситуации, когда только нештатное использование всех подряд систем автомобиля может (а может и не) обеспечить безопасность, и умею не доводить до этого.
И это намного важнее, IMHO!

PS. Как я понял, препятствие электронных мозгов выполнению полицейского разворота - единственный "недостаток" Мегана, который вы смогли высосать из пальца...:хехе:
Дензнак
Увидел тему,заглянул, а тут совсем не по теме.Хочется поделится ближе к теме.Приобрёл Ларгуса несколько месяцев назад в салоне на Русской, позвонили меньше чем через два месяца, как записался. Машинкой очень доволен, до этого были всякие и дорогие относительно и так себе.Думаю соотношение цены и качества супер.Всей семьёй садимся (6чел), ещё место остаётся.Кстати не в тему ещё калинка есть жена ездит. За два года только печку по гарантии бесплатно поменяли, а так тоько бензин заливаем и ТО проходим во время.
Папа1
ну вот и восторженные отзывы пошли от работников жигулей. не поделитесь КАК можно взять за 2 мес, то что по 4 в предоплату и 6 в запись продаётся? переплата НАСКОЛЬКО большая?
пысы я тут на сайтлюбителейларгуса защёл. ну дак разные приколюхи там. от перелива масла на 1,5 литра до убитого двигла. как то так.
а фразу ЦЕНА-КАЧЕСТВО мне манагер с русской как заведённый повторял.
Дензнак
вам в топике 4 раза русским языком сказали как, и зачем.

но, поскольку чукча видимо не читатель, а писатель, да еще и теоретик, разговаривающий с телевизором, чукча продолжает пороть фигню.
Andron_
вам в топике 4 раза русским языком сказали как, и зачем.
вот не унимается данный любитель ЖИГУЛЕЙ. интересно просто, а фсе любители этой марки эдакие хамы7
Дензнак
КАК можно взять за 2 мес, то что по 4 в предоплату и 6 в запись продаётся? переплата НАСКОЛЬКО большая?
очень просто, отцу покупали шевроле орландо, машины разлетаются по всей стране, как горячие пирожки, на профильном форуме люди ждали свои машины по 8! месяцев....

мы же съездив к 2ам нашим дилерам, и так же получив срок ожидания от 6 месяцев, позвонили в Кемерово, узнали есть ли в наличии, интересующая нас комплектация, и на след. день я уже рванул в Кемерово, с предоплатой за авто....

машину в итоге поставили не за 2 месяца, а за месяц, по цене завода изготовителя, не навязывая абсолютно не каких допов...
а про наших новосибирских дилеров можно сказать одно, ЗАЖРАЛИСЬ, и не хотят работать, предлагают купить, только то, что есть в наличии, и с допама, такими как брызговики + коврики в салон, 16950р. (привет салону опель/шевроле на петухова)
Дензнак
не поделитесь КАК можно взять за 2 мес, то что по 4 в предоплату и 6 в запись продаётся?

Конечно поделюсь.Записался на очередь по телефону в трёх салонах, в четвёртом сказали, что не записывают.Во всех этих салонах сказали, что ждать до 6мес.Кстати про Орландо тоже в другом салоне интересовался, сказали до года ждать, а позвонили потом месяца через три, четыре, что есть в продаже машинка с допами.Так вот о Ларгусе.Месяца через два позвонил менеджер с салона и предложил машинку, правда без кондиционера.Так я стал обладателем сего чуда.Не прадик семиместный с салона конечно, но за такие деньги просто красота.
Папа1
калинка есть жена ездит. За два года только печку по гарантии бесплатно поменяли, а так тоько бензин заливаем и ТО проходим во время.
там же есть датчик подтека печки, чуть не пришлось менять его, шибко дорогой, вовремя убрал его)))
Qetzlcoatl
> Как я понял, препятствие электронных мозгов выполнению полицейского разворота - единственный "недостаток" Мегана, который вы смогли высосать из пальца...

не-не-не...
про кондей Вы забыли?
ломался 3 (ТРИ!!!) раза. недопустимо, IMHO, для нового авто.

сомнительные инженерные решения, вроде рабочего цилиндра сцепления объединенного с выжимным, я тож считаю недостатком.

резюмируя - как служебная машина покатит, но себе бы никогда не купил.

кстати, когда в первый раз прокатился на ДЕРЕВЯННОМ фф2 - испытал то что называется "разрыв" шаблона - да, "ниедит" нифига, однако как чудесно он РУЛИТСЯ!
он безусловно относится к тем машинам, управление которыми доставляет удовольствие. и я это очень ценю.
вот такую машину я бы себе не прочь купить, тока они, к сожалению, больше не выпускаются.
в мегане этого даже близко нет.

З.Ы. про ручник, ну не хотите - не пользуйтесь. никто ж не заставляет.
только Ваша агрессия в тем кто пользуется ручником по Вашему мнению "не по назначению" непонятна.
ручник всего лишь добавляет чуть больше возможностей, типа БЫСТРО развернуться. только и всего.
gringo
кстати, когда в первый раз прокатился на ДЕРЕВЯННОМ фф2 - испытал то что называется "разрыв" шаблона - да, "ниедит" нифига, однако как чудесно он РУЛИТСЯ!
люди покупают машины для разных целей. праворульщики в-основном, чтобы ее продать. владельцы старых праворульных машин покупают их чтобы чинить.
кто-то, видимо, покупает машину, чтобы крутить руль.
а обычные люди во всем мире покупают машину чтобы комфортно перемещаться из пункта А в пункт Б, затрачивая минимум средств

ручник всего лишь добавляет чуть больше возможностей, типа БЫСТРО развернуться. только и всего.
ни одно БЫСТРОЕ движение на дорогах общего пользования не добавляет безопасности для окружающих.
Andron_
а обычные люди во всем мире покупают машину чтобы комфортно перемещаться из пункта А в пункт Б, затрачивая минимум средств
+1, поэтому в моей семье уже 3 новых ВАЗа :ха-ха!:
Andron_
> праворульщики в-основном, чтобы ее продать. владельцы старых праворульных машин покупают их чтобы чинить.

не, ну что ж Вы всех под одну гребенку то? :улыб:
я вот праворульщик, да.
эксплуатирую свое праворульное ведро уже 7й год. продавать, ну по крайней мере в ближайшие 3 года, не собираюсь. :улыб:
чинить? да я Вас умоляю.
оно (ведро) практически не требует к себе внимания.
Дензнак
вот не унимается данный любитель ЖИГУЛЕЙ. интересно просто, а фсе любители этой марки эдакие хамы7
1. Любители Жигулей имеют не меньше права высказывать своё мнение, чем любители других авто, а учитывая, что топик про тем или иным образом Ладу, то даже большее.
2. Вы то всяко хамите больше. Но как говорится "на воре и шапка горит".
Santa_Claus
а обычные люди во всем мире покупают машину чтобы комфортно перемещаться из пункта А в пункт Б, затрачивая минимум средств
+1, поэтому в моей семье уже 3 новых ВАЗа :ха-ха!:
Нашли чем гордиться, а тем более и смайлики лепить. На счёт таких сотни лет уже существует поговорка: "По Сеньке и шапка, по Ерёме и колпак".
gringo
про кондей Вы забыли?
ломался 3 (ТРИ!!!) раза. недопустимо, IMHO, для нового авто.
Я не забыл. У меня кондей не ломался ни разу. И это "мой личный опыт" (С) , а вовсе не "один знакомый рассказал, что у подруги брата соседа его коллеги..." (С).:миг:

кстати, когда в первый раз прокатился на ДЕРЕВЯННОМ фф2 - испытал то что называется "разрыв" шаблона - да, "ниедит" нифига, однако как чудесно он РУЛИТСЯ...
в мегане этого даже близко нет.
"Деревянный" ФФ2 был у близкого друга, а потом он же у брата жены. Так он не только не вылазил из сервиса [всё время пока они пользовали его], по разным причинам, по некоторым раз по пять, но и "рулится" я бы вообще к нему не применял! Особенно по сравнению с Меганом. Который ещё и "едет".:улыб:

про ручник, ну не хотите - не пользуйтесь. никто ж не заставляет.
только Ваша агрессия в тем кто пользуется ручником по Вашему мнению "не по назначению" непонятна.
ручник всего лишь добавляет чуть больше возможностей, типа БЫСТРО развернуться. только и всего.
Во-первых, не хочу и не буду. Безотносительно вашего разрешения.:миг:
Во-вторых, перечитывая интервью Штельмаха в части количества погибших и пострадавших на наших дорогах за очередной год, имею право на толику агресии в отношении тех, кто не дёрнув стояночный тормоз не в состоянии вписаться в банальный поворот, суки.
geilogmu
Нашли чем гордиться
3 новых авто в семье - вполне повод для гордости, IMHO.
Всяко больше, чем 1 7-летняя ушатайка на класс выше.