Ларгус: очередь или маркетинг
70929
285
Прокатился вчера на тесте на этом чудомобиле. причём при мне завели(стоял на улке), 15 мин и поехали. прикольная авто. в люксе 5 местная. кондей, и все пироги. переключение скоростей как джойстиком.
но что НЕ ПОНЯТНО, это что на них и правда ТАКАЯ очередь? оф версия: заказываешь, ждёшь полгода, платишь 30 % ждёшь 4 мес. но можно с допами взять что дают. в допах - колёса Кама, сигналка Старлайн за 10 тыс с установкой, балалайка ЛЖ, коврики там пластиковые и ещё по мелочам. причем Люксовая версия не гарантирована(диски штамповка).
ЭТО КАК ТАК?
Дензнак
Это Россия :biggrin: всмысле, это нормально ))
Дензнак
на них и правда ТАКАЯ очередь?
А что вас удивляет, хорошая машина по очень хорошей цене, вот и очередь. Тем более конкурентов в данном ценовом диапазоне даже рядом нет.
Lacmus
понимаю если на европейскую часть страны эдакий маркетинг, но нельзя же всех под одну гребёнку. вот на ДВ наверное люди недоумевают: А НАХ НА ТАКОЕ ЕЩЁ И ПРЕДЗАКАЗ.
YouBest
хорошая машина
это кто ж её ХОРОШИЛ? авто как авто. жизнь ещё не показала ЧТО это за мобиль.
Дензнак
на ДВ наверное люди недоумевают
Это временное явление, лет через 5 когда весь хлам ввезенный с помоек Японии рассыпется совсем, тоже с радостью будут вставать в полугодовые очереди :ха-ха!:
Дензнак
Это Рено Логан, чем Логан плох ?
YouBest
на ДВ наверное люди недоумевают
Это временное явление, лет через 5
Вы о чём, господа?
ДВ опережает нас на год-полтора!
Они давно и успешно пересаживаются на левый руль, неважно, Европа, Корея, та же Япония.
А ПРуль сбывают нам, и для этого радостно поддерживают байки про "императорское качество". Ну а себе что получше - губа не дура.
Дензнак
ЭТО КАК ТАК?
Просто у автоваза полная опа с поставками комплектующих на нее.
Все поставщики не свои давнишнии, а в основном забугорные, все новое, авто по сути делается "с колес" и по полуобходным технологиям.
Рано анонсировали, а сами толком не готовы.

Пошукайте - в инете много историй от работников автоваза по поводу Ларгуса.
Tegraman
вот да, технологии ее сборки больше всего напрягают...
а так мне лично машинка понравилась, для семьи само то
Дензнак
а ты с деньгами пробовал приезжать?
просто иногда, когда с деньгами приезжаешь, все по-другому становится...
Дензнак
Нового семиместного автомобиля за 450 тысяч не найдешь...
с 2 почти полноценными местами в собачатнике.
Andron_
а причём тут деньги? если авто в наличие НЕТ. пытался мне манагер намекнуть на типа быстрее, но это быстрее другой комплектации с ихними плюшками, за ДВА месяца вместо 6, а это уже совсем другая ЦЕНА. если готов за "люкс" отдать,к примеру 440 тыр, то "норма" за 490 уж НАХ не нужна. маркетолухи мля. вон на дроме висят продажи за ТАКИЕ бабосы, авто ещё толком не объездили, все отзывы за месяц/неделю эксплуатации. и надежда на то что это тот же неломучее рено, что и у таксистов(под 300 тыс пробега).
этож как с дастером. все сначала на цену повелись, а потом желание как то схлынуло.
Andron_
Нового семиместного автомобиля за 450 тысяч не найдешь...
с 2 почти полноценными местами в собачатнике.
дак мне вобщем то 7 мест и нах не надо. вот я и не ищу его. мне и 5 хватит. ТЁЩА далеко живёт не кого возить на 3 ряду.
Дензнак
А кто Вам сказал, что на Дастера схлынуло? 40% продаж рено приходятся на Дастера...
Дензнак
я совет дал, там дальше ваше дело, что делать. пытаться купить машину, или возмущаться на форуме.
Andron_
ННП
В ЛЮБОЙ очереди всегда есть и будут отказники. Посему есть 2 варианта:
1) Заранее материально заинтересовать манагера, чтобы атказное авто досталось Вам.
2) Приехать с деньгами в руках и ловить отказное авто на месте.
Vitamin
Приехать с деньгами в руках и ловить отказное авто на месте.
ну это как то за гранью добра и зла. за ЖИГУЛЯМИ охотиться.
Andron_
я совет дал, там дальше ваше дело, что делать. пытаться купить машину, или возмущаться на форуме.
1 я совета вашего не просил
2 покупать не собираюсь(пока не будет статистики отказов)
3 я НЕ ВОЗМУЩАЮСЬ
4 для справки: если уж ТАК хочется купить можно ведь и в тольятти съездить или в маскву.
Andron_
> а ты с деньгами пробовал приезжать?

зачем с деньгами приезжать?
у них там чО, POS-терминала нет чтоль? :eek:
Дензнак
Если кредит дадут, пойду в очередь на 7 местку вставать... потом Сузуку продам, часть погашу а останется совсем копейки ) Зато новое авто под попой на механике )
Дензнак
вот на ДВ наверное люди недоумевают: А НАХ НА ТАКОЕ ЕЩЁ И ПРЕДЗАКАЗ.
на что "на такое"? бюджетный универсал, многим нужен...

p.s. недавно встретил в городе Калину с 25-ми транзитами, сначала подумал ошибся, я этот обмылочный дизайн постоянно путаю, приоры с короллами-фамилиями, особенно спереди... присмотрелся - точно Калина )))
Дензнак
2 покупать не собираюсь(пока не будет статистики отказов)
так о чём тогда топик? очередной вброс про "лучше б.у. взять, чем ТАКОЕ"? не имея ни статистики отказов, ни опыта эксплуатации...
Vitamin
ННП
В ЛЮБОЙ очереди всегда есть и будут отказники. Посему есть 2 варианта:
1) Заранее материально заинтересовать манагера, чтобы атказное авто досталось Вам.
2) Приехать с деньгами в руках и ловить отказное авто на месте.
Когда брал Гранту так и получилось....Встал в очередь,через 3-4недели мне позвонил,предложили взять туже комплектацию но другого цвета+еще намекнули,что скоро ценник поднимится на Гранту.Так и вышло.
Никого не заинтиресовывал,баблом в салоне не трес.
gringo
зачем с деньгами приезжать?
у них там чО, POS-терминала нет чтоль?
автосалоны не принимают расчет за машины по пластику. либо наличка, либо перевод на счет.
Шестигоршковый
Так ща еще таксисты на ларгус кинутся. Самая она - для них машина.
Отец Тук
таксистам не пойдет - для них шильдик не кошерный, клиенты нос воротят...
они от логанов то частично по этой причине хотят по-тихоньку отказываться.
Так ща еще таксисты на ларгус кинутся. Самая она - для них машина.
Как бэээ и Грант под такси уже немало ходит....Меньше чем Логанов конечно,но всё же....
Andron_
Да ладно. Если шильдик отбросить - самое для них. Надежная, простой, громадный салон. А кому шильдик, так и другое такси есть.
Шестигоршковый
Гранта, все таки, маловата будет.
Отец Тук
увы, не все там так разумно в такси-бизнесе... Мой город в свое время начал отказываться от классики в сторону Дэу Матиз. потому что видите ли местная алкашня "не хочет садиться в российские машины". а то что в классике всяко приятней ехать чем в матиз - никого не трогает...

а так да, машина самое то для них. в Болгарии Дачий таких много бегает таксишных.
Volodya
очередной вброс про "лучше б.у. взять, чем ТАКОЕ"?
это где ж я про б/у писал? между строк читаете?
б/у есть, одно лр, другое пр. просто раз в полгода НАКАТЫВАЕТ, как раньше, НАДА МЕНЯТЬ. и тут эта новинка автопрома. причём не важно наше/не наше. ведь статистики нет, да и отзывов нормальных тоже нет. всё сводится к тому(как мне кажется), что никому не расскажу какую х.ню я купил. находят что то в них хорошее и декламируют. типа ДЁШЕВО, КОМПЛЕКТАЦИЯ, НОВАЯ.
Дензнак
между строк ))) как про Дальний ворсток и "ТАКОЕ" увидел, так и прочитал...

только что на СШоссе ехал рядом Ларгус этот, задние сиденья сложены и какими-то мешками под крышу, аж на колени упал, но ехал ))
Дензнак
ведь статистики нет, да и отзывов нормальных тоже нет
Какой статистики и каких отзывов вы ждёте? :eek:
Ларгус - это Логан-минивэн в чистом виде. Отличий, кроме как "некоторых кузовных элементов", ровно ноль.
Отзывов и статистики по Логанам пруд-пруди!
Qetzlcoatl
да и по дача логон мсв, думаю тоже не мало....
ivаn_zh
дача логон мсв,
поисковика надо спросить: Dacia Logan MCV
Andron_
автосалоны не принимают расчет за машины по пластику. либо наличка, либо перевод на счет.
автомир на новом мосту точно принимает, т.к. сам рассчитывался за своё корыто пластиком
quaker
без комиссии платеж прошел?
quaker
без комиссии платеж прошел?
Andron_
без комиссии
февраль 2011
quaker
П9
вот у меня 2 вопроса
1) почему диллеры так боятся пластика?
2) не пойму, почему все свои машины называют ведрами.. ну ладно там ушатайка какая-нить типа короллы 91го года или гранты, но грандвитару то че так обзывать.. ?!
Vladimir
1. Они его не боятся. Он им тупо не выгоден. Карточная система берёт свою комиссию, ей надо отстегнуть банку - эмитенту карточки, банку, чей терминал, банку, чей процессинг, и себе немножко оставить. А клиент платит строго оговоренную сумму. В случае нала - всё автосалону. В случае пластика - комиссия отнимается. Нафиг это диллеру? У "продуктовых магазинов" ситуация другая - они готовы мириться с комиссией, потому что пластик "привлекает" к ним покупателя. В автосалон покупатель идёт в строго ограниченном количестве, никто не возьмёт "ещё одну машину про запас потому что кредитный лимит позволяет".
2. Видимо так народ подчёркивает, что авто - не фетиш, а инструмет. Пусть качественный, но всего лишь инструмент. А народ наш ой как склонен к гиперболам.
Volodya
между строк ))) как про Дальний ворсток и "ТАКОЕ" увидел, так и прочитал...
я про ситуацию, а не про машину описывал непонятность.
тут по зомбоящику описывалась ситуёвина по поводу затоварки ВСЕХ(не только лада) дилеров. может эдак и очереди сдвинутся. а то как замкнутый круг производитель(ваз) создаёт очередь(искуственно), нагнетает, потом сам верить начинает в то что как горячие пирожки расходятся их авто.
Qetzlcoatl
по п1.
за пежо я, по-моему, пластиком платил.. на днях просто встрял в такой "достойной" организации как уазспецпроект - просто даже не подумал, что за смену масла карточкой нельзя будет расчитаться.. В итоге оставил телефон в залог, поехал снял денег :)) Телефон, кста, умер от обиды и больше не включается :))

2. хз хз.. по-моему, просто стадное поведение:)
Vladimir
2) не пойму, почему все свои машины называют ведрами.. ну ладно там ушатайка какая-нить типа короллы 91го года или гранты, но грандвитару то че так обзывать.. ?!
а как нужно называть "грандвитару" чтобы по феншую? кто-то дрочит дни на пролёт на АЕ90 или гранту, а ты их, походя, ушатайками нарёк))
Дензнак
производитель(ваз) создаёт очередь(искуственно), нагнетает, потом сам верить начинает в то что как горячие пирожки расходятся их авто.
ну не знаю как насчёт искусственности, но когда брал брату Калину, там очередь стояла, мужик откуда-то приехал издалека, а 7-к нет, он в кипиш - я же звонил! утром были, кончились :dnknow: Калины в максимальной комплектации было две, брат не хотел белую, но, пока я с ним по телефону общался об этом, осталась одна, пришлось обмануть менеджера, что кредитное решение уже есть и "забрать" оставшуюся, потом пошли по банкам кредит искать :biggrin: да и на переезде как встанешь сетки с ВАЗами пропускать, устанешь вагоны считать, в каждом по 10 штук машин:улыб:
quaker
а как нужно называть "грандвитару" чтобы по феншую? кто-то дрочит дни на пролёт на АЕ90 или гранту, а ты их, походя, ушатайками нарёк))
Cка...улыбнул )))
YouBest
Как надоели вазовские тролли. Они есть на всех авто форумах. Очень даже узнаваемы. Если их много, значит пложи дела с качеством тазиков. Вот когда тазики начнут хвалить не только тролли, а и владельцы, тогда можно верить форумам.
Москвич412
ты промазал... нету таких на этом форуме. исключительно владельцы и отписываются положительно.
Москвич412
Я вот в последнее время стал задумываться о приобретении что-нибудь типа гранты в самой босяцкой комплектации, ибо из всех "понтовых" машин стоят все и СГВ и пежо и логан, так-как жалко. А бегают как ни странно 5-ка "убитая" и такая-же "убитая" тойота, дремучего года выпуска ими и спасаемся.:улыб:

Кстати насчет ларгусов, слышал они сейчас пока с двигателями то-ли от приоры, то-ли от 15-ки идут, если так, то есть смысл, ИМХО, когда их реновскими двигателями комплектовать начнут.