Toyota Ractis купить? или еще подумать?
134601
377
Andron_
Рактис прикольная табуртка, по ценнику и состоянию надо смотреть на месте
vyal
ТС, слушай Рому, парень явно в теме! Кратко всё, и по-делу:улыб:
vyal
не смешно... я не гонюсь за КРАСНЕНЬКОЙ и СИМПАПУЛЕЧКОЙ((( просто нужен практичный, в меру экономичный вариант... да и по поводу "лет 5 не заглядывать" имелось ввиду действительно не заглядывать по серьезному, никто про текущие расходники и не говорил... понимаю, что без этого никак... Почему здесь много злых людей? У вас проблемы? Зачем их вымещать на других, незнакомых вам, людях??? Нужен то был действительно совет,... ладно, прошу прощения, господа, давайте закончим полемику... Несколько дельных вариантов действительно накидали, за что искренне благодарю))) :snegurochka:
vyal
я не представляю как вы ведёте свадьбы и корпоративы, если не смогли в этом простом топике отфильтровать личное от полезного

потому что полезного тут накидали много и на личном опыте, а ещё 90% промолчали, потому что ождали от вас именно той реакции, о которой андрон сказал в первом ответе
vyal
никто про текущие расходники и не говорил... понимаю, что без этого никак...
а люди уже давно поняли, и вкусили все прелести того, когда не нужно менять расходники в лице стоек, ШРУСов и стабов, сайлентов и прочих запчастей.
называется "новая машина".
geilogmu
Я из числа 90%, которые отмолчались.

ТС: по поводу свежей прульки - смысла вообще не вижу в ее приобритении. Вам уже много вариантов накидали, которые не хуже. Выбирай, не хочу. Только проблема в том, что Вы именно "не хочу", только рактис подавай. Это реально не логичная покупка.
Сгоняйте в оплот, т. е. на дром, может Вам там реально больше подскажут по этому экземпляру.

З.Ы. И не принимайте все близко к сердцу, вас тут никто обидеть и не думал даже.

З.Ы.Ы. Это мне напомнило темку, про тойоту ВВ какуюто за 500 с лихвой, б/у. Тот ТС хотела купить ее "потому что". Примерно такие аргументы.
vyal
Людмила, Вы пруль через 5 лет кому за продадите? Подумайте по-взрослому уже.
СБ
Что вы все на правый руль-то наезжаете. Для города не суть важно с какой стороны руль, у каждого руля свои плюсы и минусы. И не запретят у нас машины с правым рулем - по тем же политическим причинам - это сразу россия дальний восток потеряет.
denz
а его не надо запрещать. он уже сам сдох.
полгода назад правый руль торговался дороже левого, сейчас - значительно дешевле.
Andron_
Ну это резонно. Сейчас дешевле купят потом дешевле продадут
denz
за копейки его потом продадут... ибо машина сама по себе не алё, да еще и потрепанный жизнью пруль будет через 5 лет. кому нужен девятилетний непонятный холодильник на вариаторе да еще и с рулем в бардачке?
denz
Для города не суть важно с какой стороны руль, у каждого руля свои плюсы и минусы.
Барышня озвучила непреодолимую любовь к поездкам на Алтай. Я туда сдуру сунулся пару раз - показалось, что большая часть пути проходит по трассе. А на трассе из преимуществ пруля я замечал ровно ни одного.
Vld
Ну мы не знаем сколько раз в год она ездит на Алтай. Может раз в год - просто будет осторожнее.
А так я тоже считаю - если много по трассе ездить - то только левый руль.
denz
И не запретят у нас машины с правым рулем - по тем же политическим причинам - это сразу россия дальний восток потеряет.
Прям СРАЗУ? На дроме сию мисль вычитал?:миг: В Китае тоже прулей нет. :biggrin:
Andron_
полгода назад правый руль торговался дороже левого, сейчас - значительно дешевле.
что не может не радовать :nom: :бебе:
vyal
Мадам - не забывайте, что при покупке б/у машины (даже очень свежей) надо приготовить еще тыщ 30-50 на доводку до ХТС. А в этом случае разница с новой уже минимальна.. Я еще понимаю рукастых товарищей, которые сами все починят и найдут на развалах / в инете дешевые запчасти. Они в результате берут 15летние джипы и счастливо их ремонтируют между редкими вылазками на природу. Но там-то разница между старым джипом и новым в 5 раз. А у Вас на 10-20%.
Еще напоминаю про случаи покупки угнанных и заложенных машин. И зачем все это, если есть деньги на новье?
Фабия на мехе будет Вам дешево и сердито.
ANik1C
Мадам - не забывайте, что при покупке б/у машины (даже очень свежей) надо приготовить еще тыщ 30-50 на доводку до ХТС. А в этом случае разница с новой уже минимальна..

Откуда у автора такая информация?

Результаты
СБ
Людмила, Вы пруль через 5 лет кому за продадите? Подумайте по-взрослому уже.
что за бред? я как вырос на Сахалине , ты еще первой японской машины не видел в глаза и до сих пор слышу эту фразу. У кого тут реальная клиника , еще посмотреть нужно. Сравни цены того же Форда и Тойоты криворукой 2004 года и приятно Удивитесь)))))) что у леворуких аналогов 2004 года у криворуких 2000 года, а дибилы все покупают.Ну а что, одни дибилы же покупают, правда? Мы то не такие , мы берем крутых европейцев из фольги, у которых капоты шевелятся на трассе и пластмасса толще фольги.
Действительно кучу бесполезной информации накидали с левым рулем который в бюджет не вписывается даже, вам объяснили 400 000, или вы из тех, что за 350 000 наличкой сейчас заберу?
ПО САбЖУ , Ставлю плюсик к Хонде Фит
ПРОГОЛОСИЛ :secret: автор бабка))))
200978
вот интересный отзыв , человек пересел с криворукого на новье ,
Круз, прикольный отзыв
200978
Ну раз ты сам себя дебилом назвал, то так тому и быть. Хочешь-- покупай криворукую, тебе лично никто не советовал ничего.
И эта, тыкай знакомцам своим, а с незнакомыми людьми повежливее, мой милый великовозрастный Сахалинский друг.
СБ
Человек всегда на данном этапе то, что он заслужил в каждый момент реальности, в каждую секунду, что он сформировал до этого. Ухо на стене нарисуй и с ним пообщайся. На сим откланиваюсь
vyal
Мужчины, не ругайтесь, у каждого своя правда... :friends: От Рактиса пришлось отказаться, багажник маловат оказался воочию... :безум: Ищу что-нить др.... :secret:
geilogmu
я не представляю как вы ведёте свадьбы и корпоративы, если не смогли в этом простом топике отфильтровать личное от полезного
Помимо того, что веду свадьбы и корпоративы, еще в школе преподаю! И получается у меня и то другое очень даже не плохо! Могу ссылку дать для вас лично на моем сайте отзывы почитать... :dry: При чем тут это? Просто я женщина! И почти ничего не смыслю в авто... А "отфильтровать" очень даже получается, и действительно, полезной информации, много. За что не устаю благодарить вас, господа!!! :knix:
vyal
Мужчины, не ругайтесь, у каждого своя правда... :friends: От Рактиса пришлось отказаться, багажник маловат оказался воочию... :безум: Ищу что-нить др.... :secret:
А задние сидушки " в пол" складывать не пробовали?

А то так Вы и до Тундры, которая пикап, доберетесь... :безум:
Vld
На трассе все-равно какой руль.
Обычно про проблемы с прулем на трассе говорят те кто ездят раз в год от Новосиба до максимум Болотного.
Для того же кто ездит много - разницы нет.
Я купил прульку и после левого и 70 тыщ наезженных чисто по трассе, на следующий день после покупки поехал на трассу за 500 км. Непривычно было первые 50 км. Потом поровну.