Toyota Ractis купить? или еще подумать?
134591
377
superbear
да нормально они... брат недавно продал 2.5 года машине было... возила себе, да возила.
только дорогие они необоснованно, имхо.
vyal
Берите, только постарайтесь взять в кузове 2007, а не в 2005. Они есть , на ДВ очень их много, а вот у нас в сибири в цену 420 по дрому в иркутске три- проданы, в новосибирске один продан, в Красноярске один за 370 - его никто не берет, с ним что то не так.
на сегодняшний час
А так- нормальная житейская машина. С комплектацией икс и джи ----- 1,5 и 1,8 разберетесь. И лучше берите черный салон, не белый
либо варианты конца 2006 года, вроде таких
2006 конец года
vyal
Как альтернативу могу предложить мицубиси лансер карго 08г.
FlashXP
Лачетти трехлетнюю найдите... деньги те же, только обслуживание несопоставимо меньше будет требовать.

http://novosibirsk.drom.ru/chevrolet/lacetti/9640825.html два года машине, немногим дороже филдеров.
При всем моем положительном отношении к Лачетти - универсалы идут только с МКПП. Автомат на хэтчах и седанах только. К сожалению.
Vitamin
а... вон как...

у меня знакомый недавно взял себе седана. был оч сильно удивлен, насколько доступны запчасти на нее. и по цене и по распространенности. у него до этого была Карина леворукая... взял Лачетти - стал довольный как слон. и едет 1.8 на палке не в пример древней тойотовской двушке на ватомате.
ПрохорДмитрич
Мицубиси Лансер Карго, IMHO, суть есть Ниссан Вингроад буквально один-в-один, сиречь практически Лада Ларгус. И в чём тогда бенефит Лансер карго над Ларгусом [кроме автомата]?
vyal
Все больше склоняюсь к этому варианту))) :yes.gif:http://novosibirsk.drom.ru/toyota/corolla_fielder/9567014.html или вот еще http://novosibirsk.drom.ru/toyota/corolla_fielder/9688638.html
Ну я бы понял, если бы ценник на старте был бы 300 000 и 330 000р, чем и славились и поэтому подкупали раннее ПР (во всяком случае меня и моих знакомых/друзей).
Пардоньте, но за что 390 000 и 415 000р? *Ни слова про шильдик* :secret:
Неназываемый
Ну я бы понял, если бы ценник на старте был бы 300 000 и 330 000р, чем и славились и поэтому подкупали раннее ПР (во всяком случае меня и моих знакомых/друзей).
Пардоньте, но за что 390 000 и 415 000р? *Ни слова про шильдик* :secret:
отними пошлину и получишь реальную стоимость авто. собственно я может и согласился бы на тазик, если из его цены вычтут ту самую пошлину, которую закладывают в его стоимость по ошибке видимо. а при движке 1,5 и наиболее благоприятных условиях для ввоза это 230-250 т.р. впрочем европейцев это тоже касается) хотя мне англичане сипатичнее, но по вашему они тоже с "рулем в бардачке"
MADDZ
Да класть на пошлины.
Сравните стоимость одноклассников королы за 415 000р с ПР, 2005 года.
Полно вариантов в эту стоимость, но гораздо свежее.
Зачем покупать дороже и старее авто, если есть дешевле и/или свежее и с лр?!? Для меня загадка...

З.Ы. А все английские авто только с прулем? Прям даже нет вариантов?
vyal
Все больше склоняюсь к этому варианту))) :yes.gif:http://novosibirsk.drom.ru/toyota/corolla_fielder/9567014.html или вот еще http://novosibirsk.drom.ru/toyota/corolla_fielder/9688638.html
Наши люди не бездушны и пытаются помочь "сбившемуся с пути" человеку - предлагают объективно ЛУЧШИЕ варианты в ваш не самый низкий бюджет. Могли конечно пройти мимо, но такие уж мы неравнодушные ).
В общем хотели как лучше, а получилось как всегда. Проверенные бабушками варианты. Всё остальное нам страшно. Скучно и грустно всё это.
Неназываемый
Да класть на пошлины.
Сравните стоимость одноклассников королы за 415 000р с ПР, 2005 года.
Полно вариантов в эту стоимость, но гораздо свежее.
Зачем покупать дороже и старее авто, если есть дешевле и/или свежее и с лр?!? Для меня загадка...
Ну одну галочку - "тип КПП" - специально забыли? - ведь с АКПП результаты существенно уже. Кроме того, нет на ЛР опций с 4wd, что очень полезно для женщин. Ну и про юридическую чистоту я уже выше говорил - вероятность попасть на "мы, рхусские, своих не обманываем" (с) достаточно велика, и "таблетки" от этого - нет...

Ну и, сравнивая с приведенной Вами статистикой, вполне можно и в сумму уложиться, и дешевле машинку привезти - например вот из таких ...
200978
я вообще не понял причем тут я
пожалуйста не кури это больше по утрам (
Карго это сиречь/вот словоблуд то/ ниссан ад в 11 кузове.. за 345 тр
ПрохорДмитрич
ниссан ад в 11 кузове.. за 345 тр
Т.е. даже не Nissan B platform? :eek:
А фейхоа такое чудо надо, да ещё и за 345тыр., если добавь полтишок и получишь новенький Ларгус (next generation, так сказать, по сравнению с Y11), благо эти деньги у ТС есть?
madmax
4wd, что очень полезно для женщин
Какая интересная мысль!
/me ушёл искать глубинные связи типа привода авто и пола водителя, особливо пользу 4wd для дам...
Lacmus
некоторым не все равно, 12тыр в месяц за кредит платить или 18.
Qetzlcoatl
Какая интересная мысль!
/me ушёл искать глубинные связи типа привода авто и пола водителя, особливо пользу 4wd для дам...
Вменяемые-то аргументы будут? Или будем продолжать доказывать, что ЛР Note 2007 с пробегом 114т.км и 8-м хозяином(!) лучше ПР Note 2009-2010 за меньшие деньги с вдвое меньшим пробегом только из-за того, что "потом не продашь"? :ха-ха!:
Qetzlcoatl
особливо пользу 4wd для дам...
Не найдёте - возвращайтесь и расскажите о вреде или бесполезности 4вд для дам.
Особливо после снегопадов.
Артём
о ... бесполезности 4вд для дам.
Особливо после снегопадов.
Бэха копейка достаточно моноприводна?
Нынешняя зима "радовала" снегопадами?
Не припомню случая, что бы моя супруга куда-то не доехала, куда хотела, или её пришлось бы выталкивать/выкапывать.

Так то да, безмозглый человек завсегда может засадить машину в сугроб. Но, что характерно, это может быть и мужик, и полный привод. Опыт откапывания таких мудрецов есть, ага.:миг:
Qetzlcoatl
Из всего этого вовсе не следует, что 4вд кому-то помешал или не помог :хехе:
Артём
Вертикальный взлет/посадка тоже хорошая штука, давайте вертолет барышне присмотрим дружно:улыб:Я не большой спец, но вроде как Рактисы не 9 из 10 с полным приводом. Наверное следует сделать вывод, что его наличие не является жестким требованием при выборе.
madmax
Я не знаю, откуда всплыли Ноуты, я за них ничего не говорил. Вообще. Но легко и непринуждённо пользуясь вашими же, кхм, источниками информации (drom.ru, pravto.ru) можно найти конкретный пример [уже] 3-летнего моноприводного Ноута с пробегом 38тык. "оттуда", который будет стоить дороже, чем новый с салона (как вариант, с пробегом 4тык., но плюсом летняя резина и куча допов) "здесь".
Что для меня лично доказывает, что либо поиском на Дром-е вы ни фига пользоваться не умеете, либо примеры ваши подбирались "слегка предвзято".:миг:
Отец Тук
некоторым не все равно, 12тыр в месяц за кредит платить или 18.
Не совсем так. 400 для покупки б\у придется брать напрямую в банке, или автокредит или потребительский, ставки в банке высокие. 600 придется брать в салоне, где как правило есть своя финансовая программа, с более низкими процентными ставками.
По сути, то на то и выйдет, +- пара тысяч рублей.
Lacmus
к автокредиту в нагрузку приезжает каско на весь срок... оно понятно, что нужно, но...
с учетом каско то на то выходит при равных суммах кредита.
Артём
Из всего этого вовсе не следует, что 4вд кому-то помешал или не помог
Однако из всего этого следует, что кому-то 4вд нафиг не нужен, а кому-то и 4вд не поможет.
И вот что характерно - все 3 группы (те, кому 4вд не необходим для нормальной езды; те, кто без 4вд нормально ездить не может; те, кого даже 4 вд не спасёт) не имеют полового признака!
Вот на чём я делаю акцент!
Я не призываю "запретить 4вд", я призываю прекратить думать, что "дамы за рулём - сплошь курицы".