Toyota Ractis купить? или еще подумать?
134596
377
Выбираю машинку в пределах 400 тыров.:смущ: Надо: хэчбэк, автомат, чтоб лет 5 не заглядывать (по серьезному), двигатель полторашка устроит.:бебе:Много езжу по городу, но и летом любим на Алтай :appl: Пока присмотрела на сайтах Toyota Ractis, может еще что посоветуете? :безум: Или ваши отзывы об этой машинке)))) :knix: Спасибо всем, кто отзовется!!! :flowers:
vyal
я так понимаю, разубеждать покупать древнюю праворульку - бесполезно?
vyal
берите тойоту:yes.gif:
Показать спойлер
пока есть как вы, люди могут взять нормальные машины, за адекватный ценник
Показать спойлер
Andron_
я так понимаю, разубеждать покупать древнюю праворульку - бесполезно?
почему древнюю??? 2009год... праворулька нравится, но я же не выбрала еще, вот, попробовала посоветоваться, не ждала нападок, извините, надо было на форуме садоводства задать этот вопрос....
ivаn_zh
пока есть как вы, люди могут взять нормальные машины, за адекватный ценник
так я тоже хочу нормальную!!! Мужа нет, брата нет, любовник тоже кончился, посоветоваться ваще не с кем........(((((((( а вы................. :хммм:
vyal
Спросила, блин.................. Тогда может, хоть один добрый человек найдется и скажет, на каком НОРМАЛЬНОМ форуме можно все узнать?........
vyal
хетч, японка, на гарантии

правда не ваш бюджет, но направление верно заданное....
vyal
ну, 2009-й да. не старый.

хотя правый руль все равно бы не рассматривал...
ivаn_zh
еще европейка, хэтч, бюджет ваш
спасибо, но все же... 480 это не 400... не потяну...
vyal
480 это на сайте, по факту машину торгуются еще на 20-40 тысяч спокойно
ivаn_zh
480 это на сайте, по факту машину торгуются еще на 20-40 тысяч спокойно
Учту обязательно))) А еще варианты?....))) Почему-то тянет к Тойоткам...)))
vyal
вариантов сколько угодно...
что толку, если вас к тойоте тянет. тойоты все равно все одинаковые.
Andron_
Резонно. Это только ВАЗы - каждый уникален.

Самостоятельной даме, не ищущей "чёб поинтереснее", праворульная автоматная тойотка вполне подходящий вариант.
Артём
да не, на сегодняшний день, с технической точки зрения, с точки зрения надежности у ваза вообще только 2 модели - переднеприводная и полноприводная.
Артём
Самостоятельной даме, не ищущей "чёб поинтереснее", праворульная автоматная тойотка вполне подходящий вариант.
Спасибо вам за участие))):хехе:
vyal
Выбираю машинку в пределах 400 тыров.:смущ: Надо: хэчбэк, автомат, чтоб лет 5 не заглядывать (по серьезному)
забейте на автомат и возьмите фабию за 434 из салона, возможно с кредитом от сбера можете ещё и скидку получить
geilogmu
забейте на автомат и возьмите
Будете смеяться, но понятия не имею, как рулить механикой..............))))))))) Боюсь я их):смущ:
vyal
тогда выбирайте разные гетцы, астры, спектры и торгуйтесь до 400

но лучше подучитесь на механике со знакомыми или инструкторами немного - выбор увеличится многократно, взять можно будет заметно дешевле - не говоря уж о том, что в минималке можно взять прямо из салона новую машину
там вам нужно научиться-то только сцеплением ловить момент схватывания, прежде чем вторую ногу с тормоза убирать - дальше машина сама поедет
в новосибе много женщин ездит на механике и не парится
geilogmu
ну фабия за 434 то грустненькая совсем...
Andron_
минимально необходимые абс с кондеем есть - что ещё нужно, с учётом, что женщине нужна машина на пять лет в состоянии нормальном?
в принципе, я бы предложил ещё съездить к ладе присмотреться - какую-нибудь калину или ларгус взять, но у них салон неудобно расположен, и, честно говоря, ценник на них не знаю - при сравнимой цене я бы фабию взял
vyal
ну, вот акция какая-то кудрявая на рено сандеро, там на автомате вроде обещают от 470, если кредит по акции, то вроде недорого + дополнительный год гарантии (хотя с автоматом если добивать опциями то всё равно вылезет уже за 500 - поэтому брать так в минималке с кондеем и абс на механике)
geilogmu
нету там кондея... АБС есть...

Калина за 400 будет с полным фаршем...
чуть больше 400 будет Гранта на АКПП...
Ларгуса за 400 без наворотов можно купить...
Andron_
чуть больше 400 будет Гранта на АКПП...
ну, брать тогда гранту на АКПП, не думаю, что уж сильно критично-то с нашепромом связываться, ездят же люди
geilogmu
ну, брать тогда гранту на АКПП, не думаю, что уж сильно критично-то с нашепромом связываться, ездят же люди
угу. особенно те машины, которые собраны в последнее время, с ними еще меньше вопросов, чем даже с машинами, собранными 2 года назад.
и продать ее можно будет через 5 лет без проблем.
ПР похоже сейчас то уже не продается. посмотрел дром - стоит висит куча ниссан ноут ПР, некоторые с осенними фотографиями еще. и цена заметно ниже, чем на ЛР.
Andron_
нету там кондея... АБС есть...
О, точняк... Там отдельно можно пакет опций заказать, плюс сейчас стопудово могут быть машины в салоне прошлого года, которые можно сторговать по цене.
geilogmu
Кстати, по такому же принципу можно ведь и прошлогоднюю ладу с акпп в салоне сторговать - вроде у них весь салон был в декабре забит машинами, когда в гаи заезжал забегал к ним в салон.
vyal
Мадам! Вон мы сколько вам вариантов предложили! Выбирайте быстрей, а то через полчаса лавочка закрывается!
geilogmu
Кстати, по такому же принципу можно ведь и прошлогоднюю ладу с акпп в салоне сторговать
Ребята! Какая в ж... лада?! Вы о чем?! Чтоб через полгода сыпаться начала?! Есть знакомые, купившие наш автопром год-два назад с салона.... Матерятся!!! Машина должна быть Тойотой, пусть не новой немного, но Тойотой!!!! Только б еще определиться конкретней, какой... их так много....
vyal
а, ну да))) понятно...
берите свою Тойоту, мы на нормальных машинах будем ездить))))

не забудьте бахилок купить, зеркала ото льда спасать http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=3168231&d=1357817157&thumb=1
и Емелю в при :rofl: куриватель, чтобы попа меньше мерзла
vyal
Запутали совсем............ :dnknow:
vyal
вот вы зачем тогда обижались, когда андрон в первом же сообщении написал, что «я так понимаю, разубеждать покупать древнюю праворульку - бесполезно?»

вы спросили, насчёт чего подумать - вам накидали варианты исходя из ситуации «400 тысяч, мужчин для общения с СТО нет, нужно чтобы пять лет пробегала» - новые из салона (чтобы года три только на замену масла, и общаться не с гаражными СТО, а манагерами), практически в эту сумму

выходит прав был андрон в первом сообщении?
vyal
Не запутали, а показали альтернативы. А выбирать надо сердцем! Взяли бы беленькую ладу или красную фабию и радовались… А то "нужен автомат", "нужна тойта".
Машина может быть с любой коробкой передач и любой марки, если она красненькая!
vyal
Если тойотой - тогда и смысла нет в теме форума.
Как насчет nissan tiida?
geilogmu
выходит прав был андрон в первом сообщении?
Дело не в том, прав или не прав, дело в том, что я спросила прежде всего про конкретный авто, хотелось бы именно его плюсы и минусы. Ну нет, так нет, и на том спасибо ))):улыб:
vyal
На чем до этого ездили?
Хотите Рактис этот, ну покупайте, через 5 лет не знаю что будет с праворулькам. Я бы так не загадывал. Такого же типа Ниссан Ноут, у знакомых был , поездили 2 года с лишн. продали за цену как покупали практически. Но хорошее состояние и не на 5 лет брали.
Я все же советую левый руль смотреть.
denz
Как насчет nissan tiida?
Не знаю, не смотрела даже, сейчас гляну.... Нормальный агрегат?
DIK54
На чем до этого ездили?
Еще езжу))) Карина, которая Улыбка, старенькая...)))
vyal
я спросила прежде всего про конкретный авто, хотелось бы именно его плюсы и минусы
Да ничего подобного.
Вы, в первую очередь, спросили: «может еще что посоветуете?» и только во вторую - отзывы.
Перечитайте сами своё сообщение.
Andron_
я так понимаю, разубеждать покупать древнюю праворульку - бесполезно?
:agree:
geilogmu
древнюю
По вашему все таки 2009 год - это древняя машина?????
vyal
Как насчет nissan tiida?
Не знаю, не смотрела даже, сейчас гляну.... Нормальный агрегат?
Сам вчера на рактис смотрел, потом почитал про tiida и последняя понравилась больше. Но у каждого свои критерии.
vyal
Спару днейназад приезжал к нам Рактис......хозяин грит ХОЛОДНЫЙСЦУКО ...поставили Бошскую помпу..поехал счастливый...
vyal
Там Филимон вопрос резины на Рактиса изучал в своё время... Очень редкая и дорогая, которая стандартной размерности... А нестандартную хрен воткнёшь... Вполне себе довод забыть и смотреть в другую сторону.
Ну и запчасти на свежие японки чисто внутреннего рынка доставляют ценами и наличием....
vyal
Машина должна быть Тойотой, пусть не новой немного, но Тойотой!!!!
ужос... насколько народ у нас зомбирован... :шок:
vyal
Осподи, мадемуазель, Солярис на автомате купите в салоне (в самой простой комплектухе, только чтобы автомат + кондей присутствовали). В течение месяца под заказ придёт. Немного не в бюджет, тысяч 100, но ведь это стоит того. И забудьте навсегда об "улыбке" и неликвидном через года пруле. :dedmoroz:
СБ
Лачетти тогда уж. Дешевле, а смысл тот же.