Где проверить машину при покупке?
11957
56
Собственно сабж. Где проверить при покупке джипа на левом берегу? Малярку - насколько бита и где шпаклевка? Ходовку и движку. Джип форд.
Дайд_ж
Дилер Форд мож? Што на Немировича-Дачника.
Filimon
Дилер Форд мож? Што на Немировича-Дачника.
кузовщиков у них там нет, недавно звонили по мелкому ремонту вопрос был - перенаправили в миравто, ну естественно туда не поехали...
для ТС - ИМХО все эти проверки на СТО, как показывает прктика зачастую особого результата не дают... у дилера тоже еще те рукожопы работают... я бы по диагностике ДВС отдельно бы искал спеца, а по кузову - тоже отдельно... неудобно конечно, но зато надежно.
Dimon
Соглашусь. На левом можно закатить в Автоспорт на Широкой для диагностики, по кузовщине не знаю...
Дайд_ж
Ну допустим в автоспорт, по кузовщине еще кого-то искать нужно. Вряд ли продавец будет в восторге от метаний по городу, вот проблема.
Дайд_ж
Ну допустим в автоспорт, по кузовщине еще кого-то искать нужно. Вряд ли продавец будет в восторге от метаний по городу, вот проблема.
А это его проблемы, машину берете не на один день! В личку мне напишите какой джип в том числе год, с компом попробуем помочь..,
Дайд_ж
Проверял в 7 ключей. Кузов посмотрели, ходовку и т.п. По кузову человек реально помог, все косяки показал. Движек поверхностно.
Лазло
Ну собственно продавец согласен съездить только в 1 (одно, в смысле не в 2 и не в 3) место на левом берегу, т.к. машина на летней резине.
Дайд_ж
экспосервис. Предварительно позвоните. Есть там мастер приёмки Никитин . Дядька грамотный (именно по фордам).
НатаКолина
Там на моей машине когда она не была ещё моей, поменяли стойки(им ходить и ходить ещё было), фирменные з/ч на унылый дубль и вообще меняли все что надо ине надо)))
экспосервис. Предварительно позвоните. Есть там мастер приёмки Никитин . Дядька грамотный (именно по фордам).
НатаКолина
Спасибо, возможно там смогут посмотреть комплексно. :agree:
Лазло
Там на моей машине когда она не была ещё моей, поменяли стойки(им ходить и ходить ещё было), фирменные з/ч на унылый дубль и вообще меняли все что надо ине надо)))
Да, согласна, могут и "развести" на смену з/частей. Тоже попадала, но мне простительно, я же женщина (как говорит мой сын:" тебе нужно крестиком вышивать, а не рассуждать о двигателе внутреннего сгорания). Сейчас, если предлагают что-то заменить, прошу их грамотно аргументировать, иногда захожу в цех (не отказывают) и смотрю на машинку (внутренности) "в подвешенном" состоянии.
Дайд_ж
саммит-моторс
любят насчитать несуществующих болячег
потом грузишь продавана, что тут еще ходовки на полтос ремонтировать
скидываешь цену
профит!
Дайд_ж
Саиые лучшие диагносты на левом берегу. стоят на улице Петухова, вдоль дороги, ближе к авторынку. :-)

ps Бензин-дизель?
Дайд_ж
Это. По кузову хз, а вот "нормально" посмотреть двиг и ходовку где - могу подсказать и ребятам шепнуть, чтобы ОЧЕНЬ тщательно смотрели. На Широкой, "Классик". Напиши в личку, если надо.
pitnah
саммит-моторс
любят насчитать несуществующих болячег
неистово плюсую) Покупал машину - заехал к ним посмотреть, так выписали счет на 17 тыщ и еще пели, что это так мало, так мало, обычно 40 и не меньше! В итоге на дружественном СТО получилось 2,5 тыр.
TheSeeR
Ну я думаю особо пристально смысла нет рассматривать. А вот пробежаться по основным узлам-агрегатам, да по кузовщине стоит. Просто обычно в салоне стараюсь машину брать с гарантией, а тут приходится с рук брать.
ЗЫ: видимо последую совету Натальи или Pitnah, больше вариантов видимо нет.
TheSeeR
... подсказать и ребятам шепнуть, чтобы ОЧЕНЬ тщательно смотрели....
Спасибо конечно, но не это требуется. Я не покупаю машинку, а беру. Поэтому лишние болячки ни к чему выискивать, просто нужно в одном месте проверить основное за раз кузовщину, движку и ходовку. Чтобы принять решение - забирать или нет. Потому как потом за ремонт, если что, мне платить.
Дайд_ж
Странный ты, деньги лишние что ли?)
TheSeeR
Так в том и дело, что не лишние. Но я не покупаю машину, а забираю. В деньгах тут нет расчета, а вот если косяки будут, то потом за ремонт мне платить уже. Потому и надо решить - брать или не брать.
Дайд_ж
А что в таком случае с кузовщиной может случится? крыло отвалится?
или "внезапно" появится ржа? Тогда уж с хозяином надо составлять акт кузовного осмотра и подписывать с двух сторон...
Дайд_ж
А, то есть это не покупка, а за долги забираешь или что-то вроде этого? Так бы сразу и сказал.
Трог
Да фик его знает, вдруг там шпакли кило.
ЗЫ: до Никитина на экспосервисе не плучается достучаться. :dnknow:
Дайд_ж
Да фик его знает, вдруг там шпакли кило.
ЗЫ: до Никитина на экспосервисе не плучается достучаться. :dnknow:
Достучись до любого другого, вроде адекватные ребята там.