Нужен ли полный привод в городе?
160786
721
Эгоист
Вы ждете подтверждения своим заявлениям. Я их не дам, ибо они в корне неверны. Вот и все.
That_is_good
Я жду от вас объяснения, как поможет вторая ведущая ось в описанной мной ситуации. Если вы меня убедите, я изменю своё мнение.
That_is_good
момент чего на низах?
А сам как думаешь? :biggrin:
Я не был на этой чудо горе, зато был на других, и имел возможность убедиться что не все моноприводы одинаково в гору едут:улыб:
igornsk
имел возможность убедиться что не все моноприводы одинаково в гору едут:улыб:
тут еще от типа коробы зависит :миг:
igornsk
Я вроде довольно весомый пример привел авто, которое не взбирается в эту горку. Хоть там 6л с передним приводом будет (или задним) - не заедет.

(иногда меня опыт местных завсегдатаев просто шокирует. Такое впечатление, что все прошли Крым и рым, плюс десантуру)
That_is_good
Взял subaru impreza 4wd. Буду осваивать вождение на полном приводе:улыб:где бы почитать особенности управления?
That_is_good
Ну ты привел один пример, я другой.
Али жизнь на одной горе остановилась?
На вопросы надо смотреть ширше (с) :biggrin:
Ну а насчет опыта - судя по постам в каждой теме самый опытный тут ты :dnknow:
denz
Поздравляю, правильный вывод. Слайды где? Год?

у а насчет опыта - судя по постам в каждой теме самый опытный тут ты
деда-авторитета на Туареге никто не победит в опыте (все-таки хорошо Витамин сказал). Я вообще скромный домовенок. Лучше будет не постить? Вы тут тогда вообще плесенью и мхом покроетесь...
That_is_good
Спасибо за заботу :biggrin:
Но пора и к теме вернуться.
denz
Взял subaru impreza 4wd. Буду осваивать вождение на полном приводе:улыб:где бы почитать особенности управления?
Поздравляю от всей души! :agree:
Можно тут почитать :) а потом на какую-нибудь площадку прививать рефлексы.
Ну и не забывать, что на полном приводе главное не разогнаться, а вовремя остановиться.
igornsk
Почему же противники 4вд такие противники
Потому, что я не знаю ни одного владельца авто с люком, который безапеляционно заявлял бы, что без люка никак не прожить современному автомобилисту. Все они считают, что люк - это интересное дополнение и не более того. Причём всего одно из многих возможных, а те кто вместо люка выбирают другие "рюшечки" просто имею другой, свой собственный вкус.
Владельцы же 4вд до усёру, до истерики доказывают, что без 4вд не прожить ни кому и ни как, и ни где, а все, кто выбрал тот или иной монопривод, просто нищеброды или жиды, или просто лохи, и вообще "слаще морковки ничего не ели". Чем и вызывают ответное к себе отношение других автолюбителей.
Заметьте, например я (как и большинство других, эээ, "противников 4вд") ни разу не сказал, что 4вд - это плохо и полный привод не нужен ни кому и ни когда. Я всегда говорю, что 4вд имеет свою нишу, и там он хорош, и, пожалуй даже, где-то без него нельзя. Но большинству "городских" автомобилистов, причём конкретно города Нска, он совсем не обязателен, а отдельным, в силу их менталитета, даже вреден.
Принципиальная разница как самих позиций, так и способа их отстаивания.
Так и кто мы, я и мои единомышленники - "противники 4вд" или противники оголтелого снобизма?
Qetzlcoatl
что без 4вд не прожить ни кому и ни как, и ни где, а все, кто выбрал тот или иной монопривод, просто нищеброды или жиды, или просто лохи, и вообще "слаще морковки ничего не ели".
оспадебоже, именно так и есть! Приямо 1 в 1! Смиритесь уже.
denz
Зачупатый вариант! Импрезка хороша, с 4ВД еще лучше! Предлагаю Субару-тест провести, для интереса =)
Qetzlcoatl
вы только что назвали land cruiser prado 120 оголтелым снобизмом? я не ослышалась? :хехе:
That_is_good
Что за тест? Едет-неедет? :))
Щас разбираюсь с кнопочками на АКПП, много режимов надо найти разницу:улыб:
denz
Да ну бросьте, субаристы это писькомеряние не приемлют. Просто прокатимся, пообщаемся =)
That_is_good
Действительно:улыб:А где есть трек в этом году, чтобы потренироваться? На Юго-западном есть такое?
That_is_good
оспадебоже, именно так и есть! Приямо 1 в 1! Смиритесь уже.
Горючими слезами сейчас залились владельцы заднеприводных БМВ и "Мерседесов" и переднеприводных "Вольво" и "Ауди", ведь они не купили себе полноприводную "Субару" и теперь их автомобильная жизнь сера и безрадостна. :cray-1:
Эгоист
Джентльмены, предупреждение п.7. Троллинг.
Эгоист
оспадебоже, именно так и есть! Приямо 1 в 1! Смиритесь уже.
Горючими слезами сейчас залились владельцы заднеприводных БМВ и "Мерседесов" и переднеприводных "Вольво" и "Ауди", ведь они не купили себе полноприводную "Субару" и теперь их автомобильная жизнь сера и безрадостна. :cray-1:
Изначально речь шла о том,что на 4 WD ездишь гораздо увереннее.Даже в условиях города.Нашего,сибирского города где 12 месяцев зима,а остальное лето.:хехе:Лично я это рассматриваю применительно к обычным водителям,которых большинство и которые не участвовали в трофи-рейдах и других экстремальных мероприятиях.Которые просто... ездюки(извините за сравнение,но это так).В нашем городе даже свернув с центральных улиц уже сложно проехать зимой.А летом,после дождей какие улицы в частных секторах?Конечно,при определённом опыте нет проблем передвигаться хоть на Переднем хоть на Заднем приводе.Но на Полном гораздо спокойнее даже на ''пузотёрках".Ежедневно это вижу даже в собственном дворе.Дамы на полноприводных паркетниках легко паркуются на те места,которые летом называются парковкой.Вчера вечером наблюдал из окна(3й этаж),как на одно свободное место между машин пыталась встать ВАЗ 09.Там правда небольшой уступ типа площадки остался,после того как проезд почистили трактором.Так вот ВАЗ и задом пытался встать и передом.Не получилось без разгона.Машин много запарковано и вьехать туда можно только с поворотом,а места между машин мало.ВАЗ помучился и уехал.Через некоторое время подьехал сосед на Субару-Легасси.И без проблем встал на свободное место задом.Причём машина зашла на место как бильярдный шар в лузу.На Субару водитель молодой парнишка,лично его знаю с детства,так как живёт подо мной.Не экстремал,не гонщик.Водит очень аккуратно,сам его нередко встречаю в городе,поэтому так уверенно пишу о нём.А частный сектор вообще отдельная тема.Меня немного утомили владельцы моноприводов.Зачем вы доказываете своё мастерство?Возможно вы и мастера вождения,но таких слишком мало.Ничего личного.
Соглашусь с владельцами МОНОПРИВОДНЫХ-проехать везде можно.Но на 4WD гораздо увереннее и надёжнее на любых дорогах даже в нашем НОВОСИБИРСКЕ!!!
p.s.и неважно... пузотёрка это или полноценный проходимец. :1:
denz
Стартовая, на Горском ж/м, съезд к городскому пляжу и на шлагбауме налево, на котловане. Полноценный большой трек.
mixail54
.Меня немного утомили владельцы моноприводов.Зачем вы доказываете своё мастерство?Возможно вы и мастера вождения,но таких слишком мало.
таких по утрам на Тульской надо смотреть, сами не могут и другим не дают :злорадство: ладно бы хоть улица широкая была, а то ведь пока этих п.5 не вытолкаешь в гору, не проедешь, и ладно бы я сам ездил, мне редко по пути там, супруга ездит и сама толкает периодически...
mixail54
Зачем вы доказываете своё мастерство?Возможно вы и мастера вождения,но таких слишком мало.Ничего личного.
ну затем и доказывают, потому что обратное признать духу не хватает. Никакого мастерства там нет, просто люди старательно избегают сложных ситуаций, а если попадут - все мастерство не спасет, ибо против физики не попрешь.
That_is_good
:live: - это Вам и Володе.Я просто постеснялся написать так как есть.:смущ:
Сегодня обычный Весенний день.Погодные условия которого позволят оценить достоинства всех приводов.Даже учитывая что день не рабочий.:улыб: