Седан с претензией на бизнес класс (Теана, Камри, Пассат)
33728
150
Vld
Тут уже люди не одну клавиатуру стерли, печатая "машину надо выбирать попой":улыб:
Вот это, пожалуй, главный критерий выбора:улыб:
Krok808
Да, действительно путанница получается.
Убедительно. Тем не менее, от того что А4 и подобных относят к "Д", места сзади больше не стало. По факту как в "С".
ProPheSy
Сбаяню: кто/что скажет по Chevrolet Epica
Регулярно катаюсь на Эпике... Приятный салон. Довольно прост функционально, но пластик приличный - как на вид, так и на ощупь. На ходу - претензий нет. Разве что низковата, но это мое субъективное после "жипа". Классический автомат с возможностью ручного переключения. На заднем ряду просторно. Кожаный салон имеет отличные вставки "сетки" там, где принято делать перфорацию.
Единственный недостаток (как по мне) низкая ликвидность на вторичном рынке.
ProPheSy
Вот именно:улыб:Ездить, причем с учетом комфорта задних, дорогих для меня, пассажиров:улыб:
Хых. Ну тогда еще одну крамольную мысль выскажу.
Если я не ошибаюсь, в эти деньги должна укладываться новая Альмера, которая судя по всему по месту сзади не меньше Теаны. По приспособленности подвески к нашим овнам, грят, укладывает на лопатки Логана.

Главный минус, отмечаемый, с которым я согласен на все 100% - это оскорбительный (иного слова не нахожу) интерьер от старого Логана. Но вам же "ездить", а не шашечки?:улыб:
А так - по практичности во всех смыслах, судя по всему, должен быть выдающийся пепелац.
Vld
"машину надо выбирать попой"
Моя попа выбрала Пассат.
Причём так выбрала, что меняя, обычно, машины каждые 3 года, от Пассата не могу "отлипнуть" уже почти 5 лет, и ещё года на 2 оставить решил.
Qetzlcoatl
ну, тут надо ещё учитывать, что у твоего пассата 1.8 TSI, топикстартер не уложится в бюджет
Tegraman
Но вам же "ездить", а не шашечки?:улыб:
А так - по практичности во всех смыслах, судя по всему, должен быть выдающийся пепелац.
Это каг-бэ в первом посте надпись "с претензией на бизнес класс", что предполагает "шашечки" в известном количестве.
А под логику "ездить а не шашечки" отлично вписывается Гранта. Ничего не имею против, но посыл-то другой был.. :umnik:
Qetzlcoatl
Моя попа выбрала Пассат.
Классный автомобиль.. моя попа думаю с удовольствием бы отказалась от камри в сторону пассата))
Кстати, может знаете, тест-драйв на пассатах в городе у нас есть?
Tegraman
Если я не ошибаюсь, в эти деньги должна укладываться новая Альмера, которая судя по всему по месту сзади не меньше Теаны.
Не с проста новая альмера укладывается в бюджет ТС :улыб:
Qetzlcoatl
*** меняя, обычно, машины каждые 3 года, от Пассата не могу "отлипнуть" уже почти 5 лет, и ещё года на 2 оставить решил. ***
Так имхо это просто возраст :biggrin:
Я вот тоже сначала менял раз в год, потом раз в 3 года, нынче раз в пять лет примерно:улыб:
Сибиряк
Не с проста новая альмера укладывается в бюджет ТС :улыб:
Аналогично - неспроста в бюджет укладывается "бизнес-класс".:улыб:
Senoval
Кстати, может знаете, тест-драйв на пассатах в городе у нас есть?
Есть конечно. B7 - в автомире. B6, B5 - можно с форумчанами договориться
Tegraman
Аналогично - неспроста в бюджет укладывается "бизнес-класс".:улыб:
Так он и не новый:улыб:
Альмера новая на 20см короче теаны, соответственно места сзади совсем не "ах". В бюджет ТС она будет пустой как барабан с мертвечиной 1.5 на палке.
ProPheSy
А вообще какой в седане может быть комфорт по сравнению с вэнами...
ТС бери пресадж на базе тианы...
Альмера новая на 20см короче теаны, соответственно места сзади совсем не "ах". В бюджет ТС она будет пустой как барабан с мертвечиной 1.5 на палке.
Разница в колесной базе 7,5 см. Да и это не показатель. Сравнение длины никогда не было 100%м основанием для вывода о просторе на задних местах.

Насчет мертвечины - большой вопрос, что более "мертвечина" 1,5 литра на механике у Альмеры или 2 литра с вариантором на Теане. Теана на 300 кг тяжелее.
Трог
А вообще какой в седане может быть комфорт по сравнению с вэнами...
ТС бери пресадж на базе тианы...
Кстати, есть очень не плохой прессаж напримете, в 460 рублей. Если интересно - в личку
igornsk
Так имхо это просто возраст
:ха-ха!:

А если ты прав?! :biggrin:

Хотя, есть же ещё машины, которые хочется, Вольву 60 или 80 всё ещё хочется попробовать, Малибу хочется, Мерсом ещё не владел. Но так неохота расставаться с Пассатом...
Qetzlcoatl
Но так неохота расставаться с Пассатом...
Они что-то туда добавляют! :бебе:Мне тоже неохота.
Qetzlcoatl
Вольву 60 или 80 всё ещё хочется попробовать
Есть мнение, что от вольвы особенно трудно отказаться, даже если появиться такое желание :улыб:
Qetzlcoatl
новая малибу как то не очень имхо, потеряла она то, что в нее когда то закладывали инженеры
Senoval
у дилера на петухова есть не только тест драйв, но и прокат пассата 1,4 тси, за 2200 в сутки, можно обтестдрайвиться по самое нехочу.