УАЗ Патриот (Стоит брать)? (часть 4)
157195
1000
Alexus
..... По старинному русскому обычаю уазоидов его сначала полагается - починить! :ха-ха!:
Теперь понятно, почему на первом же ТО меня с Патром отправили ручник подтягивать.
Обычаи панимаеш...
steel
калитки ловчее делать на маятниках от казели
Alexus
***Меня останавливал тот факт, что колесо тяжелое наверх сложно тащить.***

Если колесо настолько тяжёлое, что для него нужно делать кран - нечего ему делать на крыше. Стальной багажник с креплениями сам по себе весит 30-40 кг, плюс колесо - совсем ненужный вес на крыше.
steel
калитку можно сделать, но надо какю-то конструкцию, чтобы дверь изнутри отрывалась при этом
А зачем? В машине пять дверей, на случай эвакуации при провале под лёд? Дык у тебя там льда нету:улыб:
Артём
в машине два места в багажнике и иногда там люди ездят.
не очень удобно бегать открывать-закрывать дверь каждый раз, надо чтобы они могли заходить и выходить самостоятельно
steel
на последнего.
Ребяты, кто может в субботу поспособствовать осмотреть машину у дилера на предмет детских болезней - типа, там не докрутили, там забыли резиночку и т.п. Чтобы это устранили на предпродажной подготовке.
Psy-Scanner
надеюсь не нсп?
если не у них, то все боле-мене нормально должно быть.. или на то-0 доведете до ума.
Vladimir
если не нсп, то остаются или УАЗ-центр или Автоцентр на Хилокской..
выбор не шибко большой )
Vladimir
да даже если нсп... мне они забыли уплотнитель задней двери прицепить, обнаружил когда уехал, потом отдали... но делать у них что-то по машине я не стал, как уплотнитель забрал, так больше не появлялся, ТО в Уаз-Центре делал, до него в любом случае доездит, а проверить что они там не прикрутили на площадке не реально всё равно, потому что тогда надо под машину лезть, и проверять ВСЁ:улыб:так что надо брать, потом смотреть, в случае чего по гарантии устранять, я до ТО-0 доездил, чо там 2500км...
Volodya
т.е. ТО можно делать не там где покупал?
а как обстоит с гарантией дела?
TigerClaw
если ТО делать, то машина на гарантии, если не делать, то проблематично... а ТО можно делать там, где в сервисной книжке написано
Volodya
понял, спасибо!
...
а по теме - стоит брать ! =)
TigerClaw
а по теме - стоит брать ! =)
Пока еще... Пока еще стоит...
TigerClaw
ТО вы должны сделать только у официального дилера и пох где машину можно купить в Самаре а делать ТО в Барнауле и наооборот, гарантия сохранится!
Отец Тук
ну.. я возьму с новой коробкой и раздаткой, на пеньках висеть не планирую и новое меня не пугает )))

PS

у меня был 519-й ничего в нем не тюнил, мне его хватало на всё
сейчас выбор обозначается - левым рулем, простым, достаточно хорошим и понятным мотором, большим нормальным! салоном + огромный багажник, возможностью проехать по легкому бездорожью, гарантией завода и психологическим: я первый хозяин.
правый руль у меня был - мне он не нравится, причины - мои личные убеждения.
сейчас у меня леворукая королла GTi 1988-го года - стала маленькой для семьи.
Yellow Fog
ТО вы должны сделать только у официального дилера и пох где машину можно купить в Самаре а делать ТО в Барнауле и наооборот, гарантия сохранится!
это отлично, волновало: если я поеду в другой город и там возникнет нужда обратиться в сервис по гарантии то они меня не примут..
вы развеяли сомнения, уточню при покупке еще.
спасибо!
TigerClaw
при покупке тебе скорее всего скажут - конечно только у нас обслуживаться должен:улыб: но в сервисной книжке, в конце, насколько помню, есть список сервис-центров где обслуживаются гарантийные машины (в том числе ТО), некоторые из них могут попытаться отослать с гарантией "туда, где обслуживались", но это личная инициатива работника, которая под угрозой написания жалобы должна иссякнуть:улыб:
TigerClaw
Все просто - гарантию на изделие дает не продавец, а производитель. Соответственно и обслуживпть это изделие можно не обязательно у продавца, а у любого, кто уполномочен производителем.
Это вообще может быть СТО никогда не продававшее автомобили, но если у них есть бумажки от завода, что имеют поаво обслуживать, значит - можно обслуживать.
Alexus
Практика судов говорит так:
чтобы не лишиться гарантии нужно выполнить все регламентные работы по ТО на любой сертифицированной СТО с приложением заказ-наряда и акта выполненных работ. Сто не обязательно должно быть уполномоченным от завода. СТО из сервисной книжки уполномочено на ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ и у них свои отношения с заводом по о)плате этих работ. Даже если в вашем городе нет уполномоченного СТО, то плановое ТО может выполнить любая сертифицированная станция. Ситуация как с допами - при правильно оформленных бумагах с гарантии не слетишь.
Vitamin
Тьфу-тьфу.. Надеюсь суды мне не понадобится =)
Остановился на белом цвете.
Завелась со второго раза.. Сказали долго стояла (мне показалось просто надо подождать было когда насос создаст давление в магистрали)
А так вроде нормально все.. Поездим - посмотрим
TigerClaw
Кстати у меня панель почему-то не двухцветная. Вся темная и верх и низ.
TigerClaw
грусьтьпечаль... разноцветная панель крайне позитивно сказываеца на внедорожных качествах... требуйте долива пива... т.е. замены панели :))
Vladimir
Не.. Мне одноцветная даже больше нравится
Пройдено 300 км, все вроде нормально, все работает тьфу-тьфу ))
И да! Тихая раздатка мне очень нравится ))
TigerClaw
тихая это хорошо, надо её в деле попробовать:улыб:
Автоинформатор
Третий день читаю все ветки, и не пойму... Хочу Патриота, аж нимагу, стОит ли :смущ:...девочке?