УАЗ Патриот (Стоит брать)? (часть 4)
156391
1000
Warchild
ОК. Британские учёные выяснили что кумхо - лучшая резина.
Артём
Это вообще причем? модератор позеленел что ли?
Warchild
Это по твоей же ссылке на британский тест резины. Не читал? :biggrin:
Артём
Там ни слова про ученых только эксперты журнала
Warchild
Журнал-то британский. Думаешь его неучи пишут?
Warchild
ОК. Британские эксперты установили, что лучшая резина - Кумхо и Гудрич.
Артём
Британские учёные они такие... да...

А кто что скажет про Goodyear Wrangler MT/R?
demien
Если учёных не слушать, то думаю они все примерно одинаковые:улыб:
Volodya
Да?:улыб:Тогда буду гудьеры искать. Мне рисунок протектора понравился.:улыб:
Warchild
Кумхо КЛ-71 в УАЗа самое оно будет
Заказал вчера се с Московии такие на Эскудика ..в 235 \85 \16..
demien
А точно нужно их искать?
Если требования к резине банальны, то смысл брать редкую марку? Порвал одно колесо и жди... Причём если размер редкий, то совсем весело бывает.
Купер, Гудрич, Максис - то, что всегда есть в магазинах.
Артём
Поддерживаю, хотя порвать МТ резину в режиме "до деревни доехать" вероятность не сильно большая, но всякое случается, кем-то забытая борона в поле и привет...:улыб:
Артём
А точно нужно их искать?
Если требования к резине банальны, то смысл брать редкую марку? Порвал одно колесо и жди... Причём если размер редкий, то совсем весело бывает.
Купер, Гудрич, Максис - то, что всегда есть в магазинах.
точниссимо, причем даже Максис 764й я летом запарился искать, их чуть ли не по всей стране 1-2 штуки продавалось, хотя в прошлом феврале только это из недорогого и распространенного и было в магазах(причем во многих)
Артём
Кумхи в городе сколько хочешь, надо зайти на сайт кумхо и посмотреть что у нас 3 диллера в городе.
Warchild
вроде и сколько хочешь, но для Патриота только в одном размере 245/75, для МТ всё-таки 235/85 и 265/75 лучше подходят...
Артём
Да их х...н поймёшь - что из перечисленного "британскими учёными" редкое, а что нет. Копался сегодня целый день в инете - распространён, видимо, у нас только кордиант оффроад.
Volodya
А 31-е в стокового патра влазят? или например 30Х9,5?
Warchild
да я ж ничего против Кумхо не имею, и внешне нравится, и едет наверняка достойно, были отзывы некоторые про повышенную истираемость, но их много не было, не знаю...

вопрос про 31-е колёса с примером 30х9.5 не совсем понял:улыб:, 30 влазит вообще легко, 245/70-16 было долгое время штатным размером, пока экономить не стали, 245/75 тоже влазит, но в движении по пересечёнке достаёт за подкрылки (но там и башкой до потолка достаёшь больно уже), многие вкорячивают в штатный Патриот 235/85 и даже 265/75, на штатных дисках в поворотах видимо цеплять не будет, а по кочкам сильно не ездить...

у меня с изрядно подсевшей подвеской и бодилифтом 52мм (в принципе на теже 5-7см и подвеска севшая) 265/75 не цепляют, только в поворотах на пересечёнке могут, но и вылет на 25мм меньше штатного, на штатном бы не цепляло
Warchild
Придётся брать Кумхо. Иначе Дениска не успокоится.... :biggrin:
Артём
надо у кумхи процент выпросить )))
Warchild
на сайте Кумхи ,кл71 стоит дороже чем в другой шинной конторе в москве...
7450
и 6300... правда ждать неделю .