УАЗ Патриот (Стоит брать)? (часть 4)
157020
1000
Отец Тук
Да уж... Опа. А я ещё надеялся взять его, когда доведут до ума..... А из него паркетник сделали... ((((
Отец Тук
соболь еще осталя полноприводный...
дак вроде не хвалят. Есть отзывы?
Отец Тук
точно? прям так плохо все?
а я уж думал может брать такой, салончик сделали красивым, приятно, шайба - ну прикольно, чо.
и что теперь в грязь (сток, не задуряться, но просто там до озера на рыбалку доехать) - все? брод вроде 50 см оставили, если там все от воды накрывается то что там раздатка выше 50 см висит раз брод 50 см заявляют?
Konstantan
В этом году, вроде. обновить должны, на трубе можно поискать поробовать свежие отзывы. Вроде, раздатка парттайм стала, плюс блокировку в задний мост предлагают как опцию.
Сэймэй
Не знаю, насколько оно там все герметично. Однако на пни брюхом точно лучше не садиться.
Отец Тук
почитал тему по этому поводу на форуме уазпатриота
пока все ноют и ничего по делу нет - статистики нет
однозначно все говорят что надо ставить теперь защиту туда, а следовательно просвет упадет, надо лифтовать
а это уже все затратно и т.д.
кароче рекомендуют успеть брать на кочерге если хочется более-менее не боятся оторвать моторчик раздатки на очередной кочке.
или утопить, есть подозрение что раз моторчик направлен таким образом, то в него вода будет наливаться если в воду заехать
ну и самый минус - до 70 км/ч только включается передок, следовательно зимой теперь на ем только как на моноприводе по трассе - а для такой дуры в 2.5 тонны и с такой парусностью это ппц как хреново
Сэймэй
ННП
К черту патриота.. я уже с полгода как заболел "уазом головного мозга" - хожу, читаю, смотрю, сравниваю... В итоге на патра решил плюнуть и брать 3153. Пару сотен в доработку и поедет нормально.
А патр это не джип, даже и тот у которого раздатка на палке. Круглый, блестящий - как на таком по лесу ездить?!
А в те же деньги, кому надо, лучше дастера брать - он лучше того, во что превратили патриота
Alexus
имхо-общая тенденция делать из джипов недопаркетники.........бруталов с каждым днем все меньше
Alexus
В итоге на патра решил плюнуть и брать 3153.
Да кто ж его продаст :biggrin:
Кстати, встречал на уазбуке мнение, что классический уазовский кузов (а с ним и 3153) куда больше патриотовского подвержен скрытой коррозии — мол, слишком много закрытых полостей и «пирогов» из нескольких слоёв металла.
Сэймэй
ну и самый минус - до 70 км/ч только включается передок, следовательно зимой теперь на ем только как на моноприводе по трассе - а для такой дуры в 2.5 тонны и с такой парусностью это ппц как хреново
хреново? шестой год езжу, не знал:улыб:придёт зима опять проверять буду :biggrin:
более того - парттайм и не был никогда предназначен для постоянной езды на полном приводе...

вот торчащий вниз моторчик это хреново, вода туда может и не попадёт, а оторвать его в колее делать нехер, у меня перекладина под коробкой (П-образная двухслойная балка из минимум 3-4мм листа, сваренная коробочкой) как-то в лепёшку сложилась, а тут...
Alexus
Круглый, блестящий - как на таком по лесу ездить?!
садишься за руль, заводишь, включаешь передачу... в общем так же как и по городу... моему полгода было, когда он в стоке на Пихтовый заехал

А в те же деньги, кому надо, лучше дастера брать - он лучше того, во что превратили патриота
ну Дастер то вообще не внедорожник, просвета никакого, шурушков снизу висит разных, свесы, бампера... да и даже межосевой блокировки наверняка нет...
mivlad
*** куда больше патриотовского подвержен скрытой коррозии — мол, слишком много закрытых полостей и «пирогов» из нескольких слоёв металла.***

видел 469й 1976 года выпуска, который совсем не был подвержен коррозии. Видимо, не в пирогах дело:улыб:
Volodya
Недавно заехал на мойку, а там рядом на парковке два новых головастика стоят...
И убила меня до глубины души картинка, которую увидел через решетку... проводка блин как на китайских машинках на радиоупрвлении по толщине, ну чуть потолще, без всякой гофры, на самом видном месте, под потоками грязи, ничем не закреплена, один провод наверное на датчик тормозной идет, один еще куда то...
Трог
я тут на новой Ладе 4х4 капот открыл и заплакал..............тоненькие провода везде - сказку упростили до неприличия
Квазимодо
Потыкал фотки на яндексе чтобы показать, таких близких конечно нет, но издалека вроде видно как раз что то типа гофры, видимо на самых свежих уже упростили, просто с одной стороны вроде за надежность ратуют, с другой такие ляпы, если и на патре таким путем пойдут... или это типа комерческий транспорт и так стерпит:улыб:
Трог
рулят продажники....в плане упрощения и снижения затрат
Трог
если и на патре таким путем пойдут
Год назад мы взяли патрика в контору...
Продолжаем дорабатывать напильником...
Вплоть до того, что шлейф проводов входит в салон..... А уплотнительную резинку там забыли поставить. А мы удивлялись - чё это пыль в салоне такая?
Макс1976
вы про резинки....тут коробку не затягивают ...
Артём
видел 469й 1976 года выпуска, который совсем не был подвержен коррозии. Видимо, не в пирогах дело:улыб:
Понятно, что не только в них. Может, тот 469 в Монголии всю жизнь провёл :-)
Вот, нашёл тему, о которой говорил: http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=147351
Volodya
хреново? шестой год езжу, не знал:улыб:придёт зима опять проверять буду :biggrin:
более того - парттайм и не был никогда предназначен для постоянной езды на полном приводе...
я не знаю, я вкратце пересказал о чем народ на форуме шумит
про торчаший - уже вроде как делают даже защиту. по крайней мере сняли мерки и кто-то обещал в серию сделать защиту туда )
mivlad
нет, он в новосибе всю жизнь провёл. Вояка.
Артём
в 1976 году для вояк делали нормально
Сэймэй
кто-то обещал в серию сделать защиту туда )
наверняка сделают, до этого в защите Патриот не нуждался, теперь она необходима и просвет снизится (кто-то писал - 7см ниже рамы приблуда эта висит), настораживает и сам электропривод раздатки, как он будет в грязи работать, а ну как закиснет что, или грязью забьётся... я как-то полтора км пешком до деревни шёл, просто потому, что хабы вовремя не включил, а когда спохватился поздно было:хммм:и это хорошо, что мост не включился в полутора км всего и в деревне был вменяемый трактор, хотя и его в весеннее поле не сразу уговорил поехать... так что я за минимум электрики и, тем более, электроники в машине
Volodya
ННП
Надо брать...