УАЗ Патриот (Стоит брать)? (часть 4)
157019
1000
steel
там вокруг какого-то озера
народ стоит рыбачит, пешиком, машины на въезде в грязь оставляют
нашел на гугле это озеро
называется "озеро Спартак"
http://goo.gl/maps/E4ZjT
Сэймэй
походу надо машину в химчистку загонять.. ))
Сэймэй
а прикинь как подготовленная едет:улыб:
это я как кто-то неумный и ляпнувший про 2 лебёдки, про которые кто-то не писал, говорю
Vladimir
ну сразу после приезда его в мойку загнали ) а со мной все ок ))))))
Гуманист
а прикинь как подготовленная едет :)
А прикинь как ездят подготовленные НЕ патриоты...)
Думается мне,что всю эту тест дорогу и на форике можно пройти.
Шестигоршковый
Думается мне,что всю эту тест дорогу и на форике можно пройти.
+1 не озвучил дабы не обвинили в предвзятости:улыб:
Шестигоршковый
Думается мне,что всю эту тест дорогу и на форике можно пройти.
Девятка может всех со светофора порвать, но спортивной машиной от этого не становится.
steel
у товарищей продавцов походу специальная маркетинговая трасса накатана, чтобы владельцев пузотереок впечатлять:улыб:
надо брать:улыб:
они похоже по горкам за Учхозом катают, там вообще все подряд ездят и без пониженной:улыб:... кстати, из описания мне показалось что он теперь пониженную на заднем приводе может включать?

посмотрел карту, это в Уаз-Центре значит, другой конец города, Автоцентровский тестовый Патриот в районе Учхоза периодически встречался:улыб:
Шестигоршковый
А прикинь как ездят подготовленные НЕ патриоты...)
тебе всё покоя не дают трофийные агрегаты, которые по городу только на прицепе? они то едут, да...:улыб:
Volodya
Не, не может. Просто человек так описал от незнания.
Там на шайбе те же 4 положения. что и у рычага: 2H, N, 4H, 4L
Включаются последовательно.
И да, после включения пониженной надо секунд 5 постоять подождать, чтобы робот ее действительно включил. Как на рычаге, на ходу с двойным выжимом и с перегазовкой уже не переключишь.
z-box
.... Правильное состояние рессор - прямая линия....
Непосвященные, которые нас наверняка периодически читают, могут понять, что речь идет о разгруженном состоянии.

Нет, комрады, нужно иметь в виду загрузку нескольких, условно говоря ящиков с танковыми снарядами.
После этого рессоры подвыпрямляются и Патр, вспоминая военных предков, едет как по рельсам.
ghjdjkjr
Ну не знаю, про какие ты рессоры, но мои штатные в обычном состоянии почти прямые. И это правильно - меньше подруливает мост при разнонаправленной работе подвески в повороте. А ещё мягкие рессоры обеспечивают бОльшую артикуляцию и комфорт в движении.
Эти рассужденя исключительно для стоковых машин. Если кто-то нацепил силовые бампера, обвесился лебедками, накидал запасок на экспедиционник и баллонов в багажник, придётся ему подумать как автомобиль с отбойников поднимать, а следом что сделать чтобы подвеска работала. Хотя как правило зажатая артикуляция компенсируется блокировками.
z-box
вообще жёсткость наших рессор раза в полтора больше, чем у 70-го Крузера, например, для лучшей артикуляции и плавности Монстроход Волговские рессоры вживляет в Уазы, плюс там много чего у него разработано, типа А-образного рычага от S-образного изгиба малолистовых рессор при старте и т.п... интересующимся очень рекомендую почитать:улыб:
Volodya
Да, Монстроход очень интересный товарищ!
Хоть рессоры наши жестче, но некоторым всё равно не хватает.
От S-образного изгиба мне больше клюшка нравится.
z-box
Ну не знаю, про какие ты рессоры, но мои штатные в обычном состоянии почти прямые. И это правильно - меньше подруливает мост при разнонаправленной работе подвески в повороте. А ещё мягкие рессоры обеспечивают бОльшую артикуляцию и комфорт в движении....
Выпрямление заводских рессор произошло у меня примерно но 125 тыще пробега.
Тогда прямые были вынуты и вживлены новые.
Пробежали мы еще 25 и рессорки снова подвыпрямились. Тогда к трем листам был добавлен четвертый.
Кроме того в передние пружины была вставлена подушка потолще.

На курсовую устойчивость я и раньше не жаловался. Но вот если в нынешнем состоянии загрузиться хорошенько, вообще хорошо идет.

При этом я прекрасно понимаю, что то, чем доволен я, может не удовлетворить других.
Гуманист
... продают...
Сразу показалась заниженной сумма 810.
Когда прочитал ниже, что все обошлось в 1'200'000, стало понятно.
Непонятно только почему человек, озабоченный расширением жизненного пространства, деньги вваливал в недешевое хобби.
И теперь готов подарить 400'000.
Отец Тук
Не, не может. Просто человек так описал от незнания.
Там на шайбе те же 4 положения. что и у рычага: 2H, N, 4H, 4L
Включаются последовательно.
И да, после включения пониженной надо секунд 5 постоять подождать, чтобы робот ее действительно включил. Как на рычаге, на ходу с двойным выжимом и с перегазовкой уже не переключишь.
немного не так
на шайбе два положения - 2H и 4H, положения N и 4L нет.
по-умолчанию едет на 2H
4H включается на ходу до 70 км/ч поворотом шайбы в 4H - после включения на панели 4H зеленым загорается.
4L включается так - останавливаемся, не важно на 2H или 4H ехали. ставим коробку в нейтраль, сцепление не выжато (я на тормоз нажамши стоял)
поворачиваем шайбу до 4H и дальше - там нет положения фиксированного но шайба проворачивается дальше
держим там 3-5 секунд, отпускаем, шайба возвращается в 4H. все, машина готова но еще не переключилась
выживаем сцепление - загорается 4L, поехали
Сэймэй
Хитрожопо... Но хорошо что при этом 4вд так и остаётся 4вд.
Сэймэй
мудрено
мне на ведровере система нравится. просто, понятно, из любого положения включается любое и чистая механика
  • схема переключения

Сэймэй
на шайбе два положения - 2H и 4H, положения N и 4L нет.
по-умолчанию едет на 2H
4H включается на ходу до 70 км/ч поворотом шайбы в 4H - после включения на панели 4H зеленым загорается.
4L включается так - останавливаемся, не важно на 2H или 4H ехали. ставим коробку в нейтраль, сцепление не выжато (я на тормоз нажамши стоял)
поворачиваем шайбу до 4H и дальше - там нет положения фиксированного но шайба проворачивается дальше
держим там 3-5 секунд, отпускаем, шайба возвращается в 4H. все, машина готова но еще не переключилась
выживаем сцепление - загорается 4L, поехали
Ну как же ? Вот же!
Только между 4H и 4L нейтрали нет.
Отец Тук
ну ПОЛОЖЕНИЯ 4L нет ) я же написал ) а N нет вообще
т.е. 4L это не положение, это как я описывал - она проворачивается туда но не фиксируется там
Отец Тук
Коробку в нейтраль, а не раздатку.
Сэймэй
т.е. чтобы из 4L переключиться в 4Н надо сначала перейти в 2Н, а затем в 4Н? оригинально
Stalker
на наших раздатках 2Н-4Н-нейтраль-4L, на этой 2Н-4Н-4L (то, что 4L не фиксируется, не значит "нету")... концептуально отличается только способом включения (не буду писать "ненадёжным", скажу - "непроверенным":улыб:), сама по себе нейтраль в раздатке не используется практически никем и её отсутствие даже не появлялось как минус... причём если к нашей раздатке какое-то навесно теоритически найти можно, то к этой вообще нет

и думаю переключаться надо последовательно, автор просто акцентировал своё внимание на частых эякуляциях, работа трансмиссии была фоном :biggrin: