УАЗ Патриот (Стоит брать)? (часть 4)
156374
1000
для Фунта

ты это владельцам форей не скажи :rofl:
форь обычная легковушка. у меня такое же не аккорде было. тормозить перед трамвайными путями надо
Тащемта это было к вопросу, зачем нужна рама.
У меня по этому вопросу два убеждения: 1) регулярно ездишь по неровным поверхностям (вне дорог) - рама показана. 2) если авто тяжелее 1.8 тонны - показан дизель. Но это уже лично мои тараканы.
nazq
для Фунта
ты это владельцам форей не скажи :rofl:
Ээээм.. Не понял:улыб:
Shamus
я забыл, что у Вас тоже был ник Фунт, я писал тому, который ФунтЦинизма
не вес и не свесы ему мешают...
+1
В чаче и особенно в снегу мешает стабилизатор, на камнях — баки, и везде мешает ПЧ раздатки. В общем-то, всё это по вполне доступным ценам так или иначе исправляется, особенно первое :biggrin:
А что касается топливных магистралей — навскидку и не припомню других историй о сгоревших по этой причине машинах. Возможно, не такой уж это и массовый дефект, а просто одно из проявлений низкой культуры производства. У меня, кстати, топливный шланг тёрся совсем в другом месте, в моторном отсеке.
mivlad
Сейчас уже никто и не вспомнит, что начались все терки с того, что Патр записали в один ряд с паркетниками...
А так-то да, есть много жипов жипестее Патра...
Stalker
Тащемта это было к вопросу, зачем нужна рама.
У меня по этому вопросу два убеждения: 1) регулярно ездишь по неровным поверхностям (вне дорог) - рама показана. 2) если авто тяжелее 1.8 тонны - показан дизель. Но это уже лично мои тараканы.
это какой кузов на фото? у меня ничего подобного не было на SF, хотя с асфальта съезжал регулярно
вообще про отвалившиеся арки на myforester один раз всего читал, может про этого форя и писали?
с убеждениями в принципе согласен:улыб:
steel
Турбофорь первого поколения
мне вот непонятно зачем на машинах лезть в грязь за ради фото с деревом, ну непонятно :dnknow: ,
Володя,свои непонятки оставь при себе...
А чего вдруг при себе? Тема не о выборе трофи-заготовки для Егорова, а о Патре. :хехе:

Оценивать всё вокруг с точки зрения своих приоритетов - так обычно дети себя ведут :хехе:
А чего вдруг при себе? Тема не о выборе трофи-заготовки для Егорова, а о Патре. :хехе:

Оценивать всё вокруг с точки зрения своих приоритетов - так обычно дети себя ведут :D
Артем,вот ты чего ко мне прицепился?
То,что я 70ку шляпой считаю? Так имею право...
То,что Патра от гамна не отличаю...Так это мои тараканы..
При выборе заготовки уж точно с местными ничего не намерен обсуждать.
Адьес,любитель красных машинок.
Vitamin
А так-то да, есть много жипов жипестее Патра...
и по той же цене :ухмылка:
все больше прихожу к мысли, что в бюджет патриота других альтернатив по проходимости/надежности/живучести нет. и взял бы, но пока не решил, нужно ли оно мне в принципе.
реально качества джипа потребуются два - три раза в год, в тур поездках, а все остальное время гонзать на нем по городу чет не айс :dry:
ФунтЦинизма
А так-то да, есть много жипов жипестее Патра...
и по той же цене :ухмылка:
Но по этой цене они уже х/б - б/у...
Да просто смешно... Вроде взрослый человек, а кроме двух крайностей - лезть в болото либо бухать на Алтае - ничего не видишь и видеть не хочешь.
Vitamin
Но по этой цене они уже х/б - б/у...
авто, которое десять лет долбили по бездорожью? спасибо, не хочу :хехе:
ФунтЦинизма
Так и я ровно про то же самое.
Те экземпляры б/у джипов, которые реально ХТС или ОТС хозяева чего-то не стремятся продавать, тем более - не стремятся продавать недорого. А в одну цену с новым Патром импортные джипы аналогичного размера (выше перечисленные ТЛК80, ТЛК105 + БигХорн-Монтерей) уж больно уставшие.
Кто-то выбирает в этот бюджет новый Патр, а кто-то уставший импорт. Зависит от личных предпочтений и каждая точка зрения имеет право на жизнь.
Stalker
Турбофорь первого поколения
вот в чем дело:улыб:ездить надо чуть медленее и все ok будет:улыб:
Комрады на Патриотах и других авто.
Помогайте срочно.
Хочется пройти техосмотр, но есть одна закавыка.
Нет передних габаритов.
Выгорели медленно и предательски и выкрошились.
Светить там должна бесцокольная лампочка. А патрон сделан из резины и похож на шприц. Вставляется в маленькую дырочку внизу фары.
Отдельно не продается.
У фар патриотовских ноги растут из компании Bosch.
В одном из сервисов проговорились, что подобные патроны для габаритов то ли на Audb то ли на Honda встечали,
Может кто припомнит аналог?

Варианты вживления в фару светодиодной ленты или привития светодиодных фонарей на бампер рассматриваются. Но после окончания поисков резинового шприцеобразного патрона.
ghjdjkjr
на vw такие габариты есть, но отдельно патроны "родные" не продаются.
savelevi
на vw такие габариты есть....
Круг возможных доноров расширяется. Уже теплее.
ghjdjkjr
если ты под габаритами передние противотуманки имеешь ввиду, то вот

если жопа с поиском, то зайди на уазпатриот.ру в новосиб ветку, кинь кличь... думаю на день тебе легко дадут погонять. В сов-м районе я могу дать)
ghjdjkjr
Отдалённо похож (длиной, по крайней мере) патрон габарита от Volvo S60, номер 30678890. Но он под байонетную посадку (обтачивать придётся, наверное), да и стоит неразумных денег.
Более интересен патрон 1J0 941 953 и похожий на него 8L0 941 953. Вот тут есть фотографии, кажется, какого-то из них. Но они короткие, могут быть сложности с вставлением/выниманием.
mivlad
при подобные и говорил) оказывается они ещё и отдельно имеют номера, даже от меня спасиб)
Vladimir
Противотуманок у меня нет с тех пор, как сначала нахлебались водой и потухли потом кронштейн обломился. Без противотуманок обхожусь.
А речь идет о габаритном огонечке, который притаился внутри фары, в самом низу.

Сегодня меня чуть не разорвало от смешанных чувств, когда в УАЗ-центре паренек на приемке сказал, что не знает как решить проблему с габаритами и посоветовал поменять фары целиком.
ghjdjkjr
все. понял )
т.е. у тебя и патрон и лампочка подохли в основной фаре..
я себе почти сразу поставил диодный

добавлю накипевшего:улыб: - за крепление крышек на фарах надо на кол сажать..
Vladimir
т.е. у тебя и патрон и лампочка подохли в основной фаре..
я себе почти сразу поставил диодный
Эх, у меня всё ещё веселее — патрон тоже частично обкрошился, но лампочка приплавилась и осталась в фаре торчать. И чего блин делать-то теперь… :dnknow:
mivlad
Самое смешное, что лампочку все же придется вталкивать на то же место.
Иначе - изменение конструкции.
mivlad
. И чего блин делать-то теперь… :dnknow:
у меня вываливалась внутрь фары пр неаккуратном демонтаже, пришлось снять фару, стекло легко снимается, труднее фару снять
Volodya
На новых фарах уже, увы, не стекло. Поликарбонат. Снимается тяжко - только разогревом герметика.
Volodya
....труднее фару снять...
Я сегодня попытался фару снять. Дык как понял, что нижнее крепление скрыто бампером, от этой идеи отказался.

Техосмотр прошел. Была только рекомендация. "синие" светодтиоды лучше поменять.

Синие - это те, что холодный белый свет излучают. Лучше ставить теплый белый, который с желтизной.

Как решил проблему.
Сначала вытащил из правой фары сохранившийся патрон. Выкинул стеклянную лампу, вставил светодиодную. И ... с небольшим нажимом конструкцию удалось вставить на место.

Пришла очередь левой фары. Там патрона нет.

Припаял к ножкам лампы проводки, обернул изолентой каждый и потом изолентой же оба вместе вместе.
А вот эту мягкую конструкцию просунуть в отверситие никак не удалось.
Посадил на прозрачный клей момент и вуаля.

Держится. Светит отменно.

Шприцеобразная конструкция патрона существенна. Длинный шприцык удобно вталкивать в то место, которое конструкторы выделили для лампочек. А место это цензурно я никак назвать не могу.

Тактическая проблема решена. Стратегическая осталась.
Попробую потрясти и козлозавод и фаростроителей поволжских.
Если составная часть изделия выходит далеко не один раз из строя, должна быть запчасть.
ghjdjkjr
если найдёшь где, маякни, я поздно на диоды перешёл, тоже пообгорели патроны эти и фара левая после кривовоткнутого габарита поплавилась немного
Volodya
Эээм. Чо там реально все так плохо? Я заводские габариты не трогал еще, не лазил туда. Надо будет глянуть на досуге.
Volodya
если найдёшь где, маякни, я поздно на диоды перешёл, тоже пообгорели патроны эти и фара левая после кривовоткнутого габарита поплавилась немного
С тобой Володя, поделюсь в первую очередь. Твой ледокол и брутальный гряземес должен быть огабаричен!

ЗЫ.
Щас только в голову пришло.
А ведь дорого, но можно на 3D-принтере напечатать :umnik:
Shamus
Эээм. Чо там реально все так плохо? Я заводские габариты не трогал еще, не лазил туда. Надо будет глянуть на досуге.
Я тоже первые 4 года не глядел. Потом как глянул, так до сих пор и гляжу.

ЗЫ.
Для всех пострадавших от автоосветительной продукции концерна Бош.
Нашел сайт их рязанский. Вот страница емэйлами: http://www.alru.ru/cont/index.shtml
Лишний раз напомнить о фактах ненулевого дефекта и брака им не помешает.
Я не поленился, отписался. Рассказал страшную историю прохождения техосмотров и ремонта на коленке.
Попросил образумиться и обеспечить запасными шприцами для вставляния габаритных лампочек.
ghjdjkjr
Уже получил ответ из Рязани от концерна Бош

********************
Добрый день, Игорь Алексеевич!

Я ответственный за качество блок-фар УАЗ-3163 для автомобиля УАЗ Патриот на ООО «Аутомотив Лайтинг».

Данная проблема нам известна, но к сожалению, о данной проблеме мы узнали только в апреле 2011г.

Проблема – материал патрона габаритного огня с красителями и не выдерживает длительного горения.

Данный случай для ООО «Аутомотив Лайтинг» не является гарантийным т.к все испытания по техническим условиям (согласованным с ОАО «УАЗ») были проведены без каких-либо замечаний и отклонений. В течение гарантийного срока (2 года) выгорания патрона быть не должно.

Тем не менее в мае 2011г. материал патрона был заменен на материал без красителей (см.фото в приложении). Проблема исчерпана.

P.S патроны в ближайшее время постараюсь отправить по нижеуказанному адресу.

Будут вопросы, пишите или звоните!!!
***************************************
ghjdjkjr
они их прямо тебе на дом выслать пообещали? я тогда тоже напишу чуть попозже, а то одумаются ещё :улыб:
Volodya
ННП
Товарищи, а кто подскажет где купить клипсы для салона Патра, которые ломаются при малейшем к ним прикосновении? Взял бы сразу штук 100 про запас...
Shamus
.... клипсы для салона Патра....
С образцом приди в любой профильный магазин. Продавец скажет пароль "о! да это газелевские!".
Отзыв: "да, да. мне таких сто штук для славянского джипа ".:улыб:
Volodya
они их прямо тебе на дом выслать пообещали? я тогда тоже напишу чуть попозже, а то одумаются ещё :улыб:
Напиши обязательно. Пусть чувствуют биение наших сердец.
А закупаться давай коллективно оптом. Я 4 штуки куплю. Можт еже кто подтянется.
Я сразу же про цену спросил.
Пишет мол, определитесь с объемом закупки, потом цену пропишем.
Рафинированный капитализмус , панимаеш... :спок:
ghjdjkjr
да 4 то зачем? у меня родные ("с красителем") шестой год ездят, на меня двух хватит:улыб:
ghjdjkjr
Пожалуй, что подтянусь. В фару не лазил, визуально все ОК. Но заранее лучше предупредить, чем потом в поисках бегать.
Пару взял бы.
Vitamin
Volodya . Vitamin
10 штук я заказал,
чтобы цена прояснилась
ghjdjkjr
И мне б ещё пару штук :-)
(а повезло, фара-то у меня со стеклянным стеклом, вроде она проще разбирается)
ghjdjkjr
А вот, комрады, ответ с козлозавода
по поводу приснопамятного патрона

*********************************
Добрый день, Игорь Алексеевич!
Благодарим вас за интерес к продукции ОАО УАЗ!
Сообщаем вам, что патрон с удлинителем лампочки переднего габаритного освещения входит в состав жгута моторного отсека, отдельного номера не имеет и поставляется на ОАО УАЗ в сборе со жгутом.

С уважением, Михайлова Татьяна Васильевна
Специалист группы по работе с клиентами
Департамента послепродажного обслуживания УФ ОАО "СОЛЛЕРС"
e-mail: tv.mikhaylova@sollers-auto.com
432034, г.Ульяновск, Московское шоссе, д.92
tel: (8422) 79-72-80, 79-72-79 fax: (8422) 40-63-40
Горячая линия «УАЗ» 8 800 100 00 42
www.uaz.ru
*********************************

То что подкапотный монтажный блок предохранителей и реле поставляется вместе со жгутом могу понять и простить.

Но чтобы копеечный патрон, да еще в результате неправильного замеса резины подверженный подгоранию, тоже был составной частью жгута....

Ладно, ждем посылочку от Боша.
ghjdjkjr
хорошо лампочки в состав жгута не входят :biggrin:
Volodya
И просто замечательно, что не нужно ради ламп габаритов покупать новый автомобиль :спок:
А есть у кого белый Патриот (Арктика). Как покрытие держится (рыжиков много)?
Автоинформатор
Интерьер переделали, и УБРАЛИ ВТОРОЙ РЫЧАГ!
http://www.autonews.ru/first_look/news/1765144/
Сэймэй
Надо спешить. Успевать покупать нормальную машину, со старой раздаткой.
Сегодня забирали для конторы новые буханки, заглянул под нового патриота - испоганили машину. Дальше песчанного пляжа теперь на нем ездить противопоказано - вся электрика новой раздатки снизу и ничем не прикрыта...
Все, господа, приплыли...
Благо, соболь еще осталя полноприводный...