Ниссан тиида
14612
72
Ниссан тиида хэтч 1,6, акп, новая. Что за авто? Стоит брать?
NOVENKI
Щупал, сидел в такой позавчера. Вроде норм.
Лично меня бы насторожило 2 фактора:
1 - Цена. Если вы не фанат ниссана, то в бюджет тииды я бы глянул одноклассников, для разнообразия и сравнения ради.
2 - Если не ошибает память, данная тиида вышла на рынок ну очень давно. Примелькалась порядочно, а наряду с этим, в похожий ценник есть более свежие и привлекательнее одноклассники. Но тут уж на вкус и цвет.
По надежности, комфорту и др. ништякам - на профильный форум или по отзывам.
З.Ы. Бюджет покупки и критерии выбора, если не секрет.
NOVENKI
новую бутете брать? если БУ то MR16 не самый лучший двиг, после него для меня ниссанов не стало... взять хотябы процедуру замены свечей
Неназываемый
Но тут уж на вкус и цвет.
Не знаю как уж тут про вкус и цвет... но тиида ну просто же страшнючее и устаревшее во всех смыслах авто. Даже не знаю, кто из одноклассников страшнее? :ухмылка:
Эгоист
Ну опять в лужу без доводов.
Starch
Ну почему же без доводов?! А как же уже дефолтный довод "купил нисцан - бись с ним сам" :ухмылка:
superbear
Ага, и "нам не надо женской писи, мы купили Мицубиси":улыб:
NOVENKI
Была возможность на такой прокатиться. Дядька двоюродный катается. В салоне не тесно, напичкана недурно, едет хорошо, жрет не много. Лучше соляриса - однозначно. Вывод - брать стоит.
Отец Тук
"Тиида" - по-моему, единственная машина, которая за последние три года сильно подешевела на нашем рынке, примерно на 15%. Притом что большинство машин за это время, наоборот, значительно подорожали.
И это почти единственное её достоинство.:улыб:
Тем не менее даже за те деньги, которые за неё просят сейчас, есть выбор среди намного более интересных и современных машин-"одноклассников".
NOVENKI
видел её в ниссан-центре на болшевисткой - такое впечатление что её из б/у зап.частей собирают - ржавые некрашенные болты, которыми прикручены петли водительской двери убили наповал, не говоря уже про убогий салон... даже гранта собрана лучше...
NOVENKI
Не знаю, как она в эксплуатации, но по соотношению цены и комплектации, наверное лучшее предложение в Гольф-классе - сказывается немалый возраст модели.
Макс. комл. за 722 т.р. напичкана очень неплохо - климат, ксенон, кожаный салон, навигация и т.д. За такие деньги новую машину с подобным оснащением просто не найти. Новомодных фишек типа автопарковщика, системы мониторинга слепых зон и т.д. конечно нет.
Krok808
Макс. комл. за 722 т.р. напичкана очень неплохо - климат, ксенон, кожаный салон, навигация и т.д.
конечно, ниссан только этим и берет - обвешивает её финтифлюшками и все,
за сравнимые деньги можно взять куда более приличную машину (и даже по размерам салона больше),
да, кстати, например ФВ Поло в максималке около 700т.р с автоматом, но это фольксваген а не японец нижней ценовой категории
Chuck_Norris
да, кстати, например ФВ Поло в максималке около 700т.р с автоматом, но это фольксваген а не японец нижней ценовой категории
Это фольцваген "спешл фо раша", при создании которого экономили на всем, чем только можно. Чем он будет лучше Тииды?
NOVENKI
брат на днях ткнул в духовку тииду на кольце пл. калинина (пролюбил вспышку)
от тычка на небольшой скорости машина превратилась в купе
Krok808
Это фольцваген "спешл фо раша", при создании которого экономили на всем, чем только можно.
да ладно, конкретику приведите, что там в машине для россси специально сделали ?
типа движок специально разрабатывали или коробку придумали для поставок в россию ?
Chuck_Norris
найдите поло-седан в программе моделей для германии
двигатель и коробка, это ещё не машина.
они кстати у поло-седана, уже довольно старые и проверенные временем и конвейером.
Chuck_Norris
да ладно, конкретику приведите, что там в машине для россси специально сделали ? типа движок специально разрабатывали или коробку придумали для поставок в россию ?

Ник
а я думал поло седан, и поло, это как бы разные машины, разве не?
Отец Михаил
этот ролик - больной бред ублюдочного гомика, от одного вида тошнить начинает, поэтому не стал смотреть полнотью, не зря он даже комментарии отключил - хоть мозгом кроличьим понимает, что несет бред..
Ник
найдите поло-седан в программе моделей для германии двигатель и коробка, это ещё не машина.
а что машина, по вашему ?
если его нет на сайте в германии, это не значит что он больше нигде не выпускается:улыб:
ФВ Поло - это по аналогии - Логана нет на сайте Рено-франция
сомелье
ну как бы - да, разные. :dnknow:
я что одинаковые нигде и не говорю.:улыб:
Ник
ну так человек вроде как за поло говорит, а ему за седан втолковывают :безум:
Chuck_Norris
машина совокупность всего, а не только двигателя и коробки.
логан во франции и европе вовсе и не рено, а даичия, что как бы не одно и то же. :dnknow:
полоседан безусловно где то еще и выпускают и продают, но только там, кого также как и нашу страну считают развивающимися.
сомелье
а какой такой поло могли делать специально для нас?
батарея на 5 ач побольше, брызговики и коврики в комплекте, в лучшем случае еще есть запаска, а не ремкомплект и прочие мелочи? :dnknow: :biggrin: