Выбор не первого авто за 300-400
14906
81
Квазимодо
и пробег поди под мильон? :rofl: ....как можно ездить с оптикой , которой 23 года? :umnik:
неа. меньше 200 тык общий пробег.
так раньше оптику из стекла делали, а не из поликарбоната - она не мутнеет и практически не царапается.
Эгоист
более-менее шустрый хэтч
"Фиеста 1.6", например. Типа вот такой.
Можно и ST-версию поискать, там 2 л и 150 л.с., это вообще миниракета.
Фиеста ST с 2.0 очень редкая машина, на авто.ру всего 1 продаётся такая, и та в Краснодаре, не вариант. Плохо что их прекратили продавать в России, дорестайлинговых просто мало, рестайлинговых вообще почти нет.
Макс1976
Акселку вполне так ничего... И с динамикой там порядок. Даже у полуторки.
На прошлой неделе ездил на акселе 1,5.
Был поражен тупостью на разгон и отсутствием внятного руля.
Обзорности ноль, куча мертвых зон.
За часовую поездку так и не нашел удобного положения.
Первыми словами, когда доехал были: "Какое Гано!!!!"
Spark84
Про "Акселу 1.5" я тоже удивился, что предложили в качестве шустрой машины.:улыб:
dаb
Фиеста ST с 2.0 очень редкая машина, на авто.ру всего 1 продаётся такая, и та в Краснодаре, не вариант.
Я поэтому и написал, что "можно поискать". Та краснодарская вообще какая-то мутная, я бы даже звонить по ней не стал.

В Екатеринбурге сейчас две выставлены в продажу:
номер раз - фары не родные почему-то;
номер два - фотки из инета, но мало ли почему, может, фотоаппарата нет у человека.

Плюс у меня в соседнем доме есть одна чёрная года 2007-2008-го, но она пока не продаётся.

Но на самом деле, как я и написал, даже обычная "Фиеста 1.6" под определение "более-менее шустрый хэтч" попадает очень точно: до сотни по паспорту едет за 10,5 с, а повороты проходит, при должном умении водителя, вообще быстрее большинства машин в этой ценовой категории.
prime2013
... хотелось бы более-менее шустрый хэтч купить, механика-автомат не принципиально ...
Влезу со своими "баранами", если еще актуально:
- Pontiac Vibe
- Toyota Matrix
Fatman
... хотелось бы более-менее шустрый хэтч купить, механика-автомат не принципиально ...
Влезу со своими "баранами", если еще актуально:
- Pontiac Vibe
- Toyota Matrix
у вас странное представление о понятиях "шустрый" и "хэтч"
prime2013
Какая прелесть. И что Вас смутило?

Если уж надо совсем шустрый, то:
Тут читаем про Vibe GT
Тут читаем про Matrix XRS
Fatman
так вы и пишите, что не просто Вайб- а ГТ :rofl: ......кстати- много таких видели живём?
Fatman
Какая прелесть. И что Вас смутило?

Если уж надо совсем шустрый, то:
Тут читаем про Vibe GT
Тут читаем про Matrix XRS
меня смущает ваше предложение, сложилось впечатление что вы просто прочитали тему топика и сразу ткнули ответить

мне не понятно зачем предлагать весьма специфические машины, так сказать "на любителя" - а именно так по моему, и не только, мнению, вайб и матрикс выглядят, один к тому же для америки выпускается, если очень прозрачно написано, что выбираю из компактных машин
вы разницу между вайбом-матриксом и кольтом-фокусом-свифтом-фиестой ощущаете?

и ответ "контрольный в голову" - я несколько раз написал что в приоритете небольшой пробег и свежий год, матрикс и вайб с какими пробегами и каким возрастом? 1zz и 2zz там уже масло ведрами должны есть

и не надо обижаться на мой резкий ответ
prime2013
Удивили. Вопросов больше не имею - счастливого выбора.
Квазимодо
так вы и пишите, что не просто Вайб- а ГТ :rofl: ......кстати- много таких видели живём?
Справедливости ради и просто Vibe/Matrix - машинки очень шустрые.

Что до GT/XRS, то, чессгря, не задавался целью собрать статистику по ним, тем более, что визуально XR от XRS, например, отличается мало. Однако, судя по клубным форумам, таких машин по просторам нашей страны бегает немало и владельцы их чуть более, чем счастливы:улыб:
prime2013
а нет у дилером люксов с мкпп, только с автоматами, вот тестдрайв посмотрел
На Хилке хэтч-люкс с МКПП был.
prime2013
В Челябе цивик-тупер ЕР3 - с виду ничо так, но за 450.

В Екате пыжик 206RC за 350 - прям бы вообще ништяковый, но там с оформлением не совсем порядок, нужен доступ к базам нских приставов, чтобы убедиться, что машина не под ограничением (со слов - уже снято, но фиг знает).

Ну, это так, вдруг кому пригодится:улыб:
Леопольд
В Екате пыжик 206RC за 350 - прям бы вообще ништяковый, но там с оформлением не совсем порядок, нужен доступ к базам нских приставов, чтобы убедиться, что машина не под ограничением (со слов - уже снято, но фиг знает).
А что там с ним? Звонили по нему уже? Я сейчас посмотрел - он на новосибирских номерах. Ещё одни земляки, значит.:улыб:

Я, кстати, ближе к концу месяца собираюсь как раз из Екатеринбурга в Новосибирск ехать, могу посмотреть тут что-нибудь интересное и пригнать.

/П.4/
Fatman
в каком месте Вайб шустрый?
Эгоист
Новый хозяин вписался в ПТС, но не смог поставить на учет из-за ограничения от новосибирских приставов, потому номера еще новосибирские. Предлагает взять по доверенности и самостоятельно сделать постановку со снятием в Новосибирске, ограничение вроде как уже сняли. Но че-то я очкую:улыб:На драйв2 есть история, он всего 3 месяца у него.
Леопольд
Не, я б такое не стал всерьёз рассматривать. Нафиг, нафиг...

Вообще сам по себе факт, что в Екатеринбург привезли б/у "Пежо" из Новосибирска, интересен.:улыб:Обычно наоборот.

Позвоните по тем "Фиестам ST", на которые я выше ссылки давал. Они новее, а цены там такие же примерно.
Эгоист
ок, попробую по фиестам ст узнать
по пыжу - пусть он три раза будет отличным хотхэтчем, но покупать машину у который есть явные проблемы с документами, занятие определённо на любителя приключений на свою задницу)))

посмотрел на е1 - в общем то там есть из чего по-выбирать, даже тех же гольфов мк4 и мк5 полно
prime2013
Про "Фиесты ST" я писал человеку, который хочет "206RC", а вам так-то и простая "Фиеста 1.6" (как и некоторые другие машины этого класса) подойдёт под ваши требования. Хотя можно и вам узнать, конечно, вдруг там всё хорошо с ними.

Повыбирать тут действительно есть из чего, изучайте, приценивайтесь.
Эгоист
так-то и простая "Фиеста 1.6"
Кхм...
Извините за настырность, но мне всё же интересно, чем таки "простая Фиеста" за 400тыр. будет лучше "простой Калины" в ту же сумму.
Qetzlcoatl
Лучшей управляемостью и эргономикой, например.
Но я не утверждаю, что она однозначно лучше по совокупности характеристик, в особенности что касается стоимости содержания. Просто ТС выше, по-моему, однозначно сказал, что "Калину" он не хочет и выбирает строго среди "иномарок", а среди них в этом бюджете и под заявленные требования "Фиеста 1.6" подходит идеально: это шустрый хэтч, относительно свежий по году, с желаемым ТСом пробегом, при этом достаточно практичный и относительно не дорогой в содержании.
Qetzlcoatl
Извините за настырность, но мне всё же интересно, чем таки "простая Фиеста" за 400тыр. будет лучше "простой Калины" в ту же сумму.
"Простая фиеста" ближе к 300, за 400 уже можно СТ смотреть или следующий кузов.

А лучше - действительно, ощущениями от езды. Даже как-то сравнивать смысла нет, фиеста выше на голову, даже на 14" колесах.
Эгоист
Лучшей управляемостью и эргономикой, например.
Вы про управляемость сравниваете именно с новой Калиной с укороченной рейкой и новыми настройками подвески или по привычке со средним "сферическим в вакууме" АвтоВАЗом? Тот же вопрос и про эргономику.
Просто лично я на новой Калине не ездил, просто посидел в салоне и почитал про изменения конструкции, и это позволяет мне делать вывод, что нынче всё не так и плохо в ВАЗах. А у вас есть иной, противоположный ОПЫТ? Или как и у меня, одна теория?
Qetzlcoatl
У меня есть опыт, который позволяет с высокой степенью достоверности предположить, что новая "Калина" (на которой я пока не ездил) должна управляться лучше старой, но при этом всё равно намного хуже, чем "Фиеста".
То же относится к эргономике, тем более что в этой части у новой "Калины" изменений в лучшую сторону по сравнению со старой не так уж и много.
Вот что мне безоговорочно нравится в "Калине" так это роскошные боковые зеркала. В них картинку сзади видишь как будто в широкоформатном телевизоре. И проходимость ещё, конечно.

Ну и плюс, как правильно заметили выше, "Фиеста 1.6" предыдущего поколения последнего года выпуска стоит 320-350, т.е. намного дешевле новой "Калины" в максимальной комплектации.