Выбираем бюджетный внедорожник)))
43675
268
:улыб:
Товарищи! Господа! Сочуствующие! :biggrin:
Помогите блондинке разобраться в машинах и в себе :смущ:

Надо: движущее средство для частого но не длительного перемещения по городу, два-три раза в год - по России (Алтай, Хакассия, Москау), ездила на седанах, приглядываюсь к паркетничку, типа в багажник вещи/лыжи/велики кинуть.
Проходимый, относительно, на *девятку* сама не полезу :biggrin: Разумный расход топлива, возможен дизель, хотя с повышением цен, хбз актуально это или нет :dnknow: Автомат.
Денег хочу потратить не более 800 руППликоФФ.
Годик выпуска не старшее 2010 :улыб:
Из бэух рассматривала бы туккан, кии в ассортименте, витары, мож чо еще посоветуете........
Из новых и непонятных для меня: Лифан , но он вроде только механика, и Дастер ......

Жду отзывы и советы :friends:
Естественно тех, кто в теме ........
Aнгeл
Ну так Ссанг Енг Рекстон или Кайрон в эти деньги, можно Санту Фе классик посмотреть! Авось и Кашкай найдется! Соренто никто не отменял опять же!
Aнгeл
/п.9/
так все-таки внеорожник или паркетник? За 800 я бы брал б/у Витару или Subaru Outback (этот вариант идеален для активного отдыха, трассы и легкого бездорожья). Правда в ВИтаре мало места...
Aнгeл
Сузуки SX4 не рассматривали?
Aнгeл
Ребята, просьба поразвернутее ответ, чтоб более информативные посты были, и топ не превратился в двусложную переписку в аське :friends:
Советуем - параметры - почему,
не советуем - почему...........

Дастер, скажу честно, привлекает новизной года выпуска, которая в мой бУджет проходит и салонностью, то бишь обслуживание.

:улыб: :umnik: ...........
ANik1C
Не рассматривала, не все машины подходящие под параметры знаю, сама прожженый тойотовод, советуйте :friends:
ANik1C
в каком месте SX паркет? он даже на универсал то не тянет, так хетчик с 1.6 под капотом
сомелье
Ну полный привод такой же как у большинства современных паркетов. Клиренс 19 - так и база короче. Движок 1.6 - так и масса меньше. Нормальный такой паркет уменьшенный на 30% и по цене на 50%.
Нынче сгонял на Урал и обратно, поездил по грибы по ягоды - едет. Только комплект грязевых колес нужен (как и любой машине).
сомелье
Еще раз, это не поле для *три коротких, один длинный*, давайте по факту, не зафлуживает.
Есть сомнения - перед набором СЮДА текста гуглим.
Aнгeл
бери сотку дизельную на автомате, за 800 можно найти неплохой экземпляр
всяко лучше будет чем чешуя типа дастеров или лифанов
ну и в цене уже не падает
Гуманист
Что именно и почему всяко лучше? :улыб:
Ковыряццо в машине не умеем/не любим/не хотим.......
Aнгeл
ну или прадика, если сотка великовата
ковырятся надо в любой машине, самому или деньгами посредством СТО
и далеко не факт что свежий салонник будет обходится дешевле, чем ухоженний крузер обслуживаемый в проверенном месте, где не стараются бабла срубить, а здраво на вещи смотрят
ну а по потребительским качествам и надёжностью, сравнивать сотку/прадик с вышезаявленными одноразовыми поделками даже смешно как-то
Гуманист
Заявлено от 10 года.
Если этот параметр можно менять то больше авто., если нет то другой выбор.
DIK54
ну если год так важен, то советовать не буду
просмотрел, каюсь
DIK54
Не-не, старше точно нет.
Еще параметр: пятидверка, не коротыш, точно :umnik:
Ну а по объему......... чтоб тянуло бодренько и не жрало адски :смущ: :biggrin:
Aнгeл
Дык под Ваши критерии в Новосибе нет авто...В Московии искать Хитрилу или СГВ...

Лифан в топку...+1 за нового Дастера...

Дром Новосибирск
Авто.ру Москва
ProPheSy
Если нужен не самый компактный - я бы тоже за Дастера плюсанул. И за Ховера.
Aнгeл
Это китайский грейт волл мицубиси собранный в России (если что - знатоки поправят). Многим нравится. Новое большое джипастое. Знакомые юзают - вроде без особых проблем.
ProPheSy
Дустер? 800 тыс на ветер - потому что это раздутый логан с 4вд
Китайцы - это ещё похлеще дустера...
за миллион можно полноприводный новый тигуан взять, но там места не оч много.

если есть 800 тыс и надо большое 4вд - то аутбэк
last_user
Во-первых, можно и меньше 800. Во-вторых, почему на ветер-то? В третьих, а чем Логан не машина?
Полноприводный новый Тигуан - а нету миллиона.
Аутбэк машина великолепная, но за 800 будет не совсем новая и придется доводить и в дальнейшем стоимость эксплуатации будет не маленькой (ТС просила, чтобы много не кушала).
Aнгeл
Если надо реально места, то вроде у хитрила самый большой багажник, на дроме можно почитать как они ломали такой аппарат, еще можно в сторону венов глянуть, но если свежий год в параметрах, то с клиренсом там как правило все плохо, ну и опять же если левый руль то и с 4вд тож не особо... а так вот типа своего авто в пример, можно народ посадить, можно багажа накидать, опять же на крышу с рейлингами можно и лыжи и бокс... ну и без фанатизма оно едет по легкой грязи...
last_user
Тигуан - ну совсем не очень много места, не рассматриваю.
Чем плохи китайцы? У тебя был салонный китаец?
Мой знакомый ездит - не нарадуецца, но там бюджет саффффсем не мой.

Аутбэк за недороже 800, не старше 2010 года, автомат, ссыль кинь, плиз.
Трог
Я НЕ ПОНИМАЮ что такое хитрилы и вены!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :зло:
По проходимости, пусть 2/4 вд, как и говорила, по козьим тропам на трехтысячник по отсеву не полезу.
Твой авто это?.......... :dnknow:
Aнгeл
китайцы? не не было :biggrin:
посмотрел дром, ну 2009 год можно найти за 800+- если не ограничиваться новосибом :biggrin: