Выбираем бюджетный внедорожник)))
43679
268
Aнгeл
Милорд!
Вот так меня еще не обзывали :хехе:
Что я имею сказать по теме - был у меня знакомый с дизельным Фокусом, так он мне сильно жаловался, что ему на трассе приходится врубать вебасту, дабы не околеть. Дело, кстати, было в Нижневартовске, а там среднегодовая температура ниже нашей примерно на 10 градусов. При этом я там же проблем с теплом на своем Логане не испытывал, что в городе, что на трассе.
ASGS
Да взвесив все за и против, остановились на бензиновом :yes.gif:
Квазимодо
а шо скажите про Спортейдж в предыдущем кузове? я за двушку спрашиваю
так у demien'a в новом...:улыб:
ASGS
Меган 3 2012-го года, 1.6 K4M, автомат. Евро-4. Прокатить зимой? Чтобы глобальных выводов из турбосвистелок не далали?
Мужчины!!! С чего вы решили, что меня надо обязательно на чем то прокатить?
Или обязательно в мороз с вами посидеть в автомобиле, "на холостых"... :biggrin:
У меня есть свой автомобиль....и не один...
Дефицита в транспорте не испытываю.
:спок:
StasRn
А это штоб, значица, полегче на поворотах с выводами про арктический холод в машинах на Евро-4 и выше :злорадство:
По моему опыту, такая проблема присутствует только у машин с турбоваными дрыгателями, да и то не у всех. С простыми атмосферниками проблем вообще нет, особенно если блок дрыгателя чугенный.
ЗЫ Тут, кстати, сосед Шкоду Йети купил недавно, поинтересуюсь у него зимой, чо да как.
ASGS
А я и не утверждал за все евро-4 и евро-5.
Многие евро-4 просто доработаны под экологические нормы по выхлопу, без принципиальных инноваций.

Я же сказал что это тенденция всех современных автомобилей...
Поясню еще точнее:
Чем выше КПД (у дизелей коммон рэла показатели близки к 50%) - тем меньше потребление топлива в ед. времени или в единицу преодолеваемого расстояния.
Иными словами экономично и тепло понятия не коррелирующие без доп опций на тему обогрева.

То что именно этот экземпляр "тёплый" - я не подвергал сомнениям, и при комплексном рассмотрении это как раз свидетельствует о его аппетите по горючке.


Зы: http://reviews.drom.ru/skoda/yeti/5kopeek/
Жалко соседа...
Aнгeл
свой вариант я уже озвучил, не стоит стремиться к максимально свежему году при таком бюджете и хвататься за относительно недорогие поделки нашей сборки, бесплатный сыр сами знаете где
разумнее поискать нормальные, проверенные автомобили постарше годом в этот бюджет
равчик, срвэху, гравитару, хитрилу
или корейцев, только не у нас собраных
StasRn
*Может секрет в их несоразмерном аппетите по бензину???
Ну типа опция такая: "жрать топливо - греть салон"
Не?*

Да.

Но жрут топливо и евро4 и евро5. Не все конечно... Хотя... тот же сид не жрет совсем. Расход на уровне 1ZZ-FE, но прогревает сам себя и салон горааааздо лучше...
Квазимодо
*а шо скажите про Спортейдж в предыдущем кузове? я за двушку спрашиваю*

Та ни шо...:улыб:Во первых - там евро3, во вторых, не "пробовал".
Гуманист
Японцы не пройдут, или год доисторический, или руль неправильный, или...или...
Так, а какие корейцы и какого года гарантированно собраны не у нас? Примерное опираясь на бюджет :улыб:
И где таки собран Дастер, много вариантов просто.....
StasRn
*То что именно этот экземпляр "тёплый" - я не подвергал сомнениям, и при комплексном рассмотрении это как раз свидетельствует о его аппетите по горючке.*

Опять "сто писят пять".:улыб:Атмосферники вполне тёплые. Сужу хотя бы по окташке... Но при этом, ни 1.6 октаха, ни 1.6 сид не "жрут" как Вы утверждаете топливо без меры.

Турбозажигалки - это да, печаль с ними по морозам.:хммм:Зато от заправки до заправки забываешь - с какой стороны лючок.
Aнгeл
И где таки собран Дастер, много вариантов просто.....
Вариантов чего много? "Дастер" только на "Автофрамосе" делают для нашего рынка.
Aнгeл
*Так, а какие корейцы и какого года гарантированно собраны не у нас?*

Хотите такого корейца - заказывайте из Кореи что хотите. Кто ж запрещает?
Гуманист
вот сходу дром открыл и есть там всё http://novosibirsk.drom.ru/suzuki/grand_vitara/11956924.html
там комплектация не написана, но если взять среднюю, то это всего 15% от цены нового - за 3х летку не маловато ?

ТС сама не знает чего хочет:улыб:
Но вот ЭТОТ девайс мне очень симпатичен:улыб:
AI-94
они отличаются как бык и овца...............я за предыдущий спрашивал
Гуманист
или корейцев, только не у нас собраных
Вы думаете, что Кайроны у нас собирают? Разочарую вас - у нас ставят кузов в сборе на раму в сборе, не более того. И бодро отчитаваются о "сделаноунас", попутно экономя на пошлинах. Просто ВВП очень нужен был автозавод на ДВ и быстро...
ASGS
Господа, а не кажется ли вам, что тепло или холодно не от машины зависит, а от степени мерзлявости водителя?
Sokrat
Вы думаете, что Кайроны у нас собирают? Разочарую вас - у нас ставят кузов в сборе на раму в сборе, не более того.
А на каких заводах сборку делают, не подскажете?
Naaatta
Боюсь, тут обя фактора роль играют. Ну и еще наличие волшебного девайса под названинем "Russian Winter Kartonka"(tm).
ASGS
У меня полмашины надо разобрать, чтоб этот чудесный девайс вставить.... :улыб:
Naaatta
Господа, а не кажется ли вам, что тепло или холодно не от машины зависит, а от степени мерзлявости водителя?
Вот да, это важный фактор. Для некоторых людей комфортная температура градусов на 10 может различаться.
Кровопийца
А на каких заводах сборку делают, не подскажете?
А вариантов немного - South Korea (Pyeongtaek)