Выбираем бюджетный внедорожник)))
43683
268
igornsk
*** И эти чёрные мыши с мигалками, что им мешает выбрать машину с независимой подвеской? ***
Так им же народ пугать, а у гелика внешность самая страшная :biggrin:
И сдается мне там в раме а не в мостах дело.
Проще ей дорогу расчищщать если вче.
ТОЛЬКО ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО ТС? :biggrin:
Вы правы, читаю, поражаюсь........................
Aнгeл
Че ее трогать то? Ну сходи на барахолке потрогай, этож не джинсы, на попу сядет одинаково....
Вот, господа местные умники, подскажите ка девице, что лучше дизель или бензин, и почему?
Я тебе как дама скажу - тебе не все ли равно? Ты ж его сама ремонтировать не будешь. Вот и спроси у своего мастера чего тебе лучше купить бензина или дизеля....
Naaatta
Мне - все равно, вернее не все равно, но умники невнятно кричат за дизель, а это в плюс 70 выливаецца :dnknow: Обоснования хотелось бы........... помимо гугления, это я добросовестно делаю.......
Что есть *свой мастер*? С тойотой я к одним обращалась, с маздой - к другим, здесь машина на гарантии, салон........... :dnknow: с сто-шником не живу/нет в знакомых, был бы - топ не заводила бы :dnknow:

Короч, жду ответов пА существу вопроса: дизель - бенз, плюсы/минусы :улыб:
Aнгeл
Если машина зимой будет стоять на улице во дворе постоянно, то бензин. Если ездишь много, часто и далеко, то дизель.
Aнгeл
Кайрон с салона :umnik:
Пока дизель/бенз мечусь, а там и цвет закажу, пришлют.
Вот, господа местные умники, подскажите ка девице, что лучше дизель или бензин, и почему?
С внятным, развернутым ответом :biggrin:
Выбор одобрямс.:миг:
Внятный, развернутый ответ - одна неудачная заправка (или несколько менее неудачных) и замена ТНВД и форсунок на дизеле выльется в сумму от 120 000 руб (гарантией не покрывается, естественно). С учетом исходно большей цены дизельной комплектации и более частого ТО - экономия на расходе не станет реальной, скорее всего, никогда. :death:
Sokrat
И еще крайне рекомендую найти деньги на комплектацию Comfort+ - в неё уже входит ESP, что крайне полезно для здоровья и кошелька.
Отец Тук
Если ездишь много, часто и далеко, то дизель.
Если "далеко" - это межгород, то бензин тоже весьма экономично выходит - за счет 6-ступенчатой коробки и нормальной аэродинамики расход по трассе около 10 литров 92-го на сотню.
Aнгeл
Все правильно - мастер ответит "Тойоту надо брать".

По топливу для такого авто Дизель по 2-м причинам:

1) 2,3л бензинового мотора - ваще не хватит.
150 "дохлых пони" в крутящим моменотом 220н/м (Как у Патриота:улыб:)))) будут вялы на разгон в комплекте с автоматом.
расход заявлен 15,4 город - читать как "ближе к 20л/100км, зимний с прогревами меньше 20 даже не надейтесь.

2) 2,0 турбо-дизель 141 лошадок (320н/м крутящего момента) - это полный порядок динамике (комон-рэйл как никак) и честные 10-11 литров со всеми пробками по расходу в городе. Зима особо не влияет)
Трасса - думаю литров 7,5-8 вполне достижимы.

Для нового авто разницы в обслуге никакой.

Лить нормальное топливо (например Пермский дизель ЕВРО-5, что на Сибнефти) - и будет вам радость...
StasRn
Кстати и да, бак 75 литров для бензинового авто подобного класса - издевательство.
От заправки далеко не уезжать.:улыб:
Отец Тук
Если машина зимой будет стоять на улице во дворе постоянно, то бензин. Если ездишь много, часто и далеко, то дизель.
Какая разница с каким мотором "стоять под окном постоянно"?
Живой аккум выходит на первый план.
StasRn
Почему бак в 75 литров издевательство? Там же двигатель 2.3 литра, а не 4.
А про то, какая разница, с каким мотором стоять под окнами, это если вебасто поставить. А так дизель комон рейл значительно дольше будет прогреваться, чем бензинка.
StasRn
Про тойоту - не сыпь мне соль на рану........... :cray-1:
В бюджет не вхожу........

По дизелю: по объему бака ага, согласна, маловат под бензин, и прокомментируй, плиз, пост Сократа про плюсы бенза :umnik:
Aнгeл
Что значит маловато? А сколько нужно, 100? На Прадо 85 литрового бака на 4 литра двигателя хватает, никто не пищит, а тут на двигатель 2.3 литра 75 литров топлива мало будет.
StasRn
Не, тут ты не прав, у знакомого киа навороченная (это я к тому, что со всеми возможными прогревайками/приладами), в наши морозы замерзает, так тока гараж зимой.
Заправляецца только определенным дизелем :улыб:
Но у меня гараж у дома, так что в этом проблем нет.
ДмитрийС
Маловато - это пометка для меня, в сравнении с объемом/расходом тойоты, даже седана :улыб:
По трассе чтоб не абы кабы до какой азс-ки дотянуть, а именно до *своей*............
StasRn
1) 2,3л бензинового мотора - ваще не хватит.
150 "дохлых пони" в крутящим моменотом 220н/м (Как у Патриота:улыб:)))) будут вялы на разгон в комплекте с автоматом.
расход заявлен 15,4 город - читать как "ближе к 20л/100км, зимний с прогревами меньше 20 даже не надейтесь.
1. Сколько тыщ км намотали на Кайроне 2.3?.. Риторический вопрос, можете не отвечать - и так знаю, что ни одной.
2. "Дохлых пони" по Новосибирску хватает - иногда даже пеменьше хочется, а то тормоза вокруг доставать начинают. На трассе до 130 тоже хватает.
3. Средний расход лето/зима на ~90% город - чуть выше 17.
Sokrat
Извините, могла пропустить, а вы сколько на Кайроне наездили? :улыб:
Aнгeл
По трассе 75 литрового бака с двигателем 2.3 как минимум на 600 км. должно хватать.
Aнгeл
Извините, могла пропустить, а вы сколько на Кайроне наездили? :улыб:
14 тык
Sokrat
Чем заправлялись, вернее какая азс? :смущ:
И на что поменяли, причины, если не секрет............ :улыб:
ДмитрийС
Ню? А через 500 кеме будет эта же сетевая заправка?
ДмитрийС
По трассе 75 литрового бака с двигателем 2.3 как минимум на 600 км. должно хватать.
Как экстремальный минимум... Груженый под крышу за 400 км на 110-120 км/ч с участками 40-50 съедал около 40 литров. С фарами и кондиционером, естественно.
Aнгeл
Сейчас с заправками на трассах всё в порядке, на любой вкус. Лукойл так вообще везде есть, включая Грузию и Турцию) А вы как будто на седане значительно больше проезжали? Там хоть и расход меньше, но и бак меньше будет.
Aнгeл
Чем заправлялись, вернее какая азс? :смущ:
И на что поменяли, причины, если не секрет............ :улыб:
Да почти во всех местных сетевых - ГПН, Стандарт, Транссервис (старый), Лукойл... Чего там выбирать, 92-й только совсем на помойках заливать не стоит.
Хочу SY Stavic (он же Rodius), ибо автобус надо.
Sokrat
1. Сколько тыщ км намотали на Кайроне 2.3?.. Риторический вопрос, можете не отвечать - и так знаю, что ни одной.
Извините, пропустил табличку "Вход только для владельцев Кайрона"

2. "Дохлых пони" по Новосибирску хватает - иногда даже пеменьше хочется, а то тормоза вокруг доставать начинают. На трассе до 130 тоже хватает.
220н/м - куда меньше для 2-х тонного авто???
Покажите у какого авто подобного класса бывает меньше???
У литрового Витца соотношение кг/н/м - примерно такое же...

3. Средний расход лето/зима на ~90% город - чуть выше 17.
Вы напишите как есть:
зима/лето, город/трасса...

Чё вы ребусами то разговариваете...