Зачем в Новосибирске внедорожник?
118472
562
Counteract
Полуофф. НАВАРА???? Хм, специфический автомобиль,
Заезжал недавно в салон как раз чтобы Навару пощупать - согласен - ну очень специфический автомобиль для большого любителя марки Ниссан - эргономика для водителя никакая - в отличие от того же Амарока, в который садишься и ощущение что ездишь на нем много лет...

Но пикапы 4Вд покупают обычно тем люди, которые точно знают, для чего им нужен пикап, остальные берут цельнометаллические "джипы":улыб:
Dkm
В Новосибирске езжу, где ж еще? Вы как часто съезжали в сторону от Красного проспекта? Или на Левом берегу бывали? Где-нибудь вне улицы Титова?
Отец Тук
В Новосибирске езжу, где ж еще? Вы как часто съезжали в сторону от Красного проспекта? Или на Левом берегу бывали? Где-нибудь вне улицы Титова?
да, а что не так? :хехе:
Отец Тук
во-во-во....свернул с Красного- и попал в рай нечищенных дворов и проездов :appl: .....и пошел за трактором
Квазимодо
Я где-то писал, что тачка плохая? Не было такого.
Причину сравнения навары и фокуса читаем выше, в контексте УАЗ+пузотер либо навара в единственном экземпляре. Если бы у меня был витз или марч вместо форда, то сравнил бы с ними. Грань разумного - в вашем понимании не совпадает с моей гранью и будет отличаться с другими людьми, она у каждого своя.
Квазимодо
во-во-во....свернул с Красного- и попал в рай нечищенных дворов и проездов :appl: .....и пошел за трактором
:ха-ха!: ага, вы это таксерам на логанах и прочих пузотерах скажите... следуя вашему мнению они на дню раз по писят трактор обязаны вызывать
Counteract
видимо я отстал.....в части расхода Фокус всегда будет лучше Наварры- зачем их сравнивать?машины абсолютно разного класса.......или сравниваете по принципу- моё(супер)и не моё(отстой)?
Counteract
:ха-ха!: ага, вы это таксерам на логанах и прочих пузотерах скажите... следуя вашему мнению они на дню раз по писят трактор обязаны вызывать
они люди опытные - не едут, где не могут.
Квазимодо
или сравниваете по принципу- моё(супер)и не моё(отстой)?
вообще-то именно с этого и начался данный топик.:миг:"есть мнение моё и непраильное"
Counteract
в прошлом годе как-то вызывал такси в район Гоголя около м.Покрышкина во дворы....диспетчер перезвонил и попросил выйти на Гоголя- ибо таксист не смог проехать к подъезду из -за похабно почищенного проезда....а ведь людям там постоянно надо ездить
Эгоист
Только вот часть аргументаторов за "внедорожник в городе", и вы в том числе, утверждает, что на самом деле все хотят ездить на жЫпе но не у всех на это хватает денег
"Что, мягко говоря, полная чушь." :хехе:Никогда я такого не говорю. Читайте внимательнее. Деньги - это аргумент аргументаторов "против", типа зачем платить больше за жип если на седане всё хорошо.
А те самые знакомые со статусом, положением, авторитетом и бентли сюда вообще не заходят. :хехе:
Квазимодо
точно отстали... повторюсь: высокий трафик передвижений по городу и люблю лес/тайгу/природу.И вводная: куда я езжу, машина откровенно гробится. Цель - минимилизация стоимости эксплуатации при максимальном комфорте. Я выбрал фокус + уаз, мне пытались "втюхать"(предложить заменить на) навару, которая меня не впечатлила по нескольким причинам.
Принцип Моё и не моё вообще не к месту. Принимаются только аргументы.
Артём
так то большинство владельцев сотых крузеров круглый год гоняют на жЫрной липе из японии, устанавливают ГБО. от больших финансовых возможностей:хехе:
Counteract
про Форд более-менее понятно...но- где у УАЗа комфорт-то? :tease: ...брутальное везделазное авто без претензий на комфорт
Квазимодо
Сколько раз такое было за год? Один, два, и на следующий день скорее всего почистили? И из-за 1-2 раз в год постоянно ездить на джипе? Джип не панацея от нечищеных дорог, и его можно ззасадить, хотя вероятность такого будет меньше чем на пузотере.
Counteract
у меня было такое 3 раза за зиму....а живущие там люди просто не заезжали туда- бо это невозможно, т.к. умники сделали ступеньку около 30-40 см между проездом и выездом из дворов
Квазимодо
но- где у УАЗа комфорт-то? :tease: ...брутальное везделазное авто без претензий на комфорт
ДА. Мне не жалко УАЗ загонять в грязь по самые помидоры, царапать краску продираясь сквозь бурелом, загрузить дровами/навозом/песком по просьбе родителей, зажечь внутри салона горелку которая будет коптить полдня только для того что-бы я мог погреться 3-4 раза по 10-15 минут в день, и т.п.. А за навару меня земноводное душить будет, т.к. стоимость её на порядок выше, и средства вложенные для предпродажной подготовки будут несоизмеримо выше.
Артём
из четырех знакомых владельцев только один новую резину покупал :dnknow:
двое на газу, один на соляре, последний плачет каждый раз, заезжая на АЗС :cray-1:
Квазимодо
умники сделали ступеньку около 30-40 см между проездом и выездом из дворов
10-20 минут работы лопатой решают эту проблему на раз. виной всему лень, или жаба дать дворнику 100-200 рублей для расчистки. Зато проблема на 3 дня.
ХочуИБаста
Ну так вы так и пишите - большинство моих знакомых :biggrin:
крузер то тут вторичен....
ХочуИБаста
а фигня..
я вчера стою в пробке, рядом инфинити 35 трогается с буксов в гороочку..
раз-два... потом присмотрелся, а у него резина пи зеро

печалечка... купил машину, а сотку на резину нету
Забубенин
ух какая жирная тема:улыб:
я вообще по краснодару на рамном внедорожнике езжу хотя снег тут пару раз в год выпадает и к обеду стаивает уже обычно. я так ХОЧУ:улыб:мне так удобно:улыб:с высоты мне проще оценивать дорожную обстановку, меня вообще не беспокоят неровности дорожного покрытия и при необходимости я всегда могу проехать через канаву, или дорогу, которую водители пузотерок считают непроезжей. кроме того, глядя на манеру передвежения некоторох дятлов сидя в машинеч весом 2.5 тонны чуствуешь себя как-то более уверенно. пару недель назад в ДТП ушлепок на камри на одной из основных магистралей выехал на встречку и убил целую семью на пятнашке. если бы семья ехала на крузере, думаю последствия столкновения были бы совсем другие.
ну и кроме того, практически каждые выходные я выезжаю в такие места
http://g.a.d-cd.net/c9e9704s-960.jpg
http://g.a.d-cd.net/75e9704s-960.jpg
даже на форике я бы не поехал по такой дороге. на пузотерке тем более.
ЗЫ. иметь по машине на все случаи жизни пока не могу себе позволить:улыб:
ЗЗЫ. расход топлива совершенно не напрягает
steel
ННП

Для города конечно нет, но для поездок на Алтай взял бы себе что нибудь типа такого

Если бы было 3 лямя лишних.
Santa_Claus
расход 40-50 литров на сотку не напрягает?:улыб:максималка в 90 км/ч и шум от колес как гул турбин ил-76 не утомят?:улыб:
обслуживание тоже затратное, и цену на резину тоже стоит посмотреть. а стирается по асфальту она достаточно быстро
по бездорожью конечно прикольный аппарат, ездил на подобном