Зачем в Новосибирске внедорожник?
118115
562
Эгоист
Это прекрасно, но и обратное работает точно так же. Ни разу не смог никуда не поехать из-за того что на жыпе. :хехе: Сосед ваш тоже не случайно купил кваттро.

Ещё раз, всё дело в личных приоритетах. И ни в чём другом. :хехе:
Артём
Деньги - это аргумент аргументаторов "против", типа зачем платить больше за жип если на седане всё хорошо.
Не самый плохой аргумент. Так-то, чем меньше платишь, тем лучше. И если за выполнение некой функции можно платить, условно, 50 тыс. руб./год, то зачем за выполнение ровно той же самой функции платить, допустим, 80 тыс. руб./год? При одинаковом уровне комфорта, безопасности и т.д. Нет никакого объективного смысла в этом. Только если включить аргумент "нравится", но он иррационален.:улыб:

А те самые знакомые со статусом, положением, авторитетом и бентли сюда вообще не заходят. :хехе:
А причём тут вообще статус и бентли? Мы же более приземлённые материи тут рассматриваем, в основном.
Я уже писал выше - за тот же условный миллион можно купить либо посредственный кроссовер (за одним-двумя, возможно, исключениями), либо значительно превосходящую его по потребительским и ездовым характеристикам (кроме несколько худшей проходимости) машину другого класса. Кто-то выберет первый вариант, кто-то (большинство, на самом деле, если судить по статистике продаж) - второй. Это не значит, что вторые в чём-то себя ущемляют и ограничивают. Как бы не наоборот.
Эгоист
у меня на работе парнишка ездил на марк2.по работе приходилось иногда по дворам всяким ездить (возил матералы, инструмент, т.е. машину особо на улице не бросишь)
так вот это пипец. я даже раз лично толкал на горском этот марковник в горку.
сейчас пересел на форика и говорит, что мест для парковки зимой стало гораздо больше. в граж спокойно проезжает теперь, не надо машину на паркове оставлять. чтоб не проехать где-то вообще нет проблемы. да может быть форик менее комфортен чем марковка и рулится где-то похуже, но в зимнем нске имеет перед опаприводным седаном очевидные преимущества
это так, еще одно мнение в копилку
steel
Речь не про "Марк II", а про нормальные машины. :biggrin: И это - он вдруг стал нормально рулиться?.. :umnik:

Хотя у меня лет двенадцать назад была служебка "Марк II" с водителем. Тогда это модная машина ещё была, года 1995-го. По работе ездили по всему городу, по всем больницам, поликлиникам, крупным аптекам, складам и т.д. А они часто в таких еб*нях расположены, что подумать страшно. :безум: И ничего, всюду, куда нужно было, доезжали-приезжали, в горку не толкали.:хехе:

Впрочем, я ж не говорю, что все легковые машины хорошие. Отнюдь. И проходимость у некоторых совсем аховая. Например, "Ипсум", который был у друга, вообще как-то не смог сдвинуться с места в 10-сантиметровом снежке. На хорошей зимней резине. Из гаража выехать выехали, а пока ворота закрывали, машина, стоя на месте, застряла. :biggrin: Пришлось толкать тоже.:улыб:
Эгоист
Однако ж предпочёл человек седан.
Ну я ж уже писал выше - комфортнее на седане и славно :biggrin:
А понятие комфорт применительно к авто вообще очень многогранно.
Мне комфотрнее на другом авто. О чем спор то?
Эгоист
сам то чего на прадо сел?:улыб:
Эгоист
либо значительно превосходящую его по потребительским и ездовым характеристикам
Чудный, ёмкий такой журналистский штамп :хехе:Ни о чём, но звучит весомо :хехе:

(большинство, на самом деле, если судить по статистике продаж)
Давайте уж статистику, чёж... На первичном, вторичном рынках. За миллион, полтора, два. Будем разбираться :хехе:
Вы ж заметили, что последние 10 лет все производители, в т.ч. и в преимум классе, наделали кроссоверов? От Рено и Шкоды до Порша и Бентли?
Видимо, продаются?
Артём
Сосед ваш тоже не случайно купил кваттро.
Тут дело, возможно, в том, что в топовых комплектациях "Ауди" просто не бывают не "кваттро". Ну и плюс я нигде не говорил, что полный привод - это плохо. Однако ж он заплатил относительно своей прошлой машины в три раза больше за минус несколько сантиметров клиренса.:хехе:

Ещё раз, всё дело в личных приоритетах. И ни в чём другом. :хехе:
Я это изначально говорил. Однако тут есть люди, которые уверяют, что без жЫпа в Новосибирске не прожить никак, а если и прожить, то только тихо, осторожно, скучно, не интересно и постоянно себя во всём ограничивая.:хехе:
steel
Тоже отмечусь )))
Где ездить на внедорожнике. Пробки. Живу на ВАСХНИЛе, до затулинки 15 минут в любые пробки, до учхоза 25... Иногда утром в центр, пробка на Немировича? Да ну, есть же по берегу дорога:улыб:это где пузотерки в принципе не могут, а есть еще рельсы-люки-выбоины, где они едут, но тормозят жутко:хммм:сейчас еще снег, так со светофоров порой быстрее более мощных моноприводов стартую, да и полосу нечищенную вдоль обочины использую.... а еще летом лужи бывают, тоже не страшны, а большинство объезжать пытается

Парковки. Тут писали уже многие, особенно зимой мест больше на порядок, особенно после чистки снега - через брустверы по колено не каждый лезет и на кучах снега от трактора не паркуется большинство:улыб:во дворе у меня снег вообще не чистят зимой ни разу, только мы с супругой и паркуемся, плюс полноприводные кроссоверы

Отдых. Тут понятно, после отдыха на машине грязи бывает сколько на пузотерках за лето не видят:улыб:

Ну и последнее - в семье две машины и обе полноприводные рамные, только места короткий Паджеро занимает меньше фокуса того же, а Патриот не сильно больше... Когда искали вторую машину недоварианты типа рав-црв и т.п. не рассматривались, потому что нужна была маленькая, но полноценная машинка:улыб:(ну это я типа вбросил такой формулировкой, дабы тема не заглохла:улыб:)
Эгоист
Однако тут есть люди, которые уверяют, что без жЫпа в Новосибирске не прожить никак, а если и прожить, то только тихо, осторожно, скучно, не интересно и постоянно себя во всём ограничивая.:хехе:
Ну видимо для них это так и есть :dnknow:
Зачем им жить без жипа если они хотят с ним :biggrin:
Эгоист
Я это изначально говорил. Однако тут есть люди, которые уверяют, что без жЫпа в Новосибирске не прожить никак, а если и прожить, то только тихо, осторожно, скучно, не интересно и постоянно себя во всём ограничивая. :хехе:
Не заметил здесь таких людей.
Автор спроисл - зачем в городе паркетник? Владельцы паркетников ответили, чем он им нравится. А дальше - понеслось. "Да за этот миллион... да значительно болеее... потребительские качества..." и т.п. :хехе:
steel
сам то чего на прадо сел? :улыб:
Я?! Да вы что, нафига мне этот трактор для зажиточного директора совхоза?! :biggrin:
Эгоист
сейчас, по дороге домой с работы, трижды включал полный привод - сначала когда надо было от Автоленда на Моторной к Домоцентру проехать (да, можно было пойти другим путём, но я спешил, а там кроме моих следов только от квадриков были:улыб:), потом поворачивал с Блюхера во дворы налево через нечищенные рельсы (да, можно было 200-300 мтеров до Ватутина доехать, но там была авария на перекрёстке и пробка из-за этого), потом парковался у банка, поскольку спешил, то место искать не стал, а встал прямо в насыпанный сугроб... и мне нравится, что я могу так себе позволить ездить:улыб:

да, забыл прокомментировать аргумент "везде хватает" - оно ведь и денег вроде на всё хватает, и здоровья тоже, но никто не говорит - больше не надо:улыб: не было бы внедорожника, я бы тоже только по дорогам ездил, и говорил - везде проезжаю где хочу, но как только захотел бОльшего, пришлось брать внедорожник...
Забубенин
У кого нет крузака, тот НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК,
у кого нет Феррари , тот НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК,
А кто может позволрть и то и то -тот вообще му..к
Volodya
ННП.
Почитал тему...Такое ощущение,что пузотеров принудительно на паркеты пытаются загнать(предварительно изнасиловав пару раз).
Апчем сыр бор,не понятно.
ТС вообще сделал вброс и потерялся в виртуальных далях...
Вывод все равно будет один(уже прозвучавший).
Каждому своё.
Шестигоршковый
Жип лучше -проезжваю дальше,
пузотер лучше - меньше проехоал, меньше вытаскивать,
transs
Автор спросил - зачем в городе паркетник?
Собственно между паркетником и настоящим внедорожником большая разница. Но в общем то в том и причина нынешней популярности кроссоверов, в том что больших внедорожных качеств большинству жителей городов не нужно, при том, что за них приходится платить дополнительные деньги.
Интересно, что у некоторых легковых авто к примеру клиренс даже больше чем у паркетников (например дорожный просвет citroen c-4 больше чем у kia sportage).
inteltech
я думаю немаловажно ещё и то, что некоторые покупатели "кроссоверов" насмотревшись рекламы считают, что купили таки внедорожник )))
Volodya
Ну да из Х-итрилы, с пластиковыми крыльями роботы выскакивают. А после нескольких ударов, по ним, образуются очаровательные сквозные дыры. Зато не гниет :biggrin:
Эгоист
Я?! Да вы что, нафига мне этот трактор для зажиточного директора совхоза?! :biggrin:
вечно вас с эстетом путаю )
Квазимодо
в прошлом годе как-то вызывал такси в район Гоголя около м.Покрышкина во дворы....диспетчер перезвонил и попросил выйти на Гоголя- ибо таксист не смог проехать к подъезду из -за похабно почищенного проезда....а ведь людям там постоянно надо ездить
Очередная сказка от человека ездящего на всём и знающего просто всё обо всём в принципе.
Во-первых, прошлый год был конечно "уникальный" в плане снега и пипеца. Во-вторых, живу я в этих хрущевках и в прошлом году ни разу нигде не застревал на своем пузотере. Жэу у нас очень даже ничего. И джамшуты в прошлом году чистили снег постоянно, и трактор регулярно чистил. То что вот трактор "пандусы" делал, куда легко мог заехать жып или кроссовок и не мог заехать пузотер, это да есть такая проблема, но и ее решали оперативно. Такого чтоб прям люди не могли заехать в свои проезды не было.
Проезды местные это как бы улицы - Достоевского, Некрасова, Демьяна Бедного и чистились и чистятся они регулярно.
Так что хватит свои фантазии выдавать за реальность, мол люди тут не ездят, не живут, а просто мучаются.
superbear
да какие фантазии, я так понимаю там кроеме Достоевского, Некрасова есть ещё и дворовые проезды, улицы то эти понятно хоть как-то чистились... у нас вот вдоль дома трактор первый раз весной проехал, зимой же у дома машины парковались только полноприводные и с клиренсом повыше, на Затулинке то же самое - я раскатывал парковку по снегу, так что я эти "фантазии" тоже наблюдаю каждую зиму:улыб:
ХочуИБаста
*речь про город идет, не? но где у Вас дача прям интересссно*

Огурцово. Спорить с Вами не буду. Дальше начнутся прения про "прокладку" между рулём и сиденьем.
Забубенин
Тема про внедорожник или про кроссовер или про полный привод?
Volodya
Volodya, что на Затулинке такое действительно я знаю и верю. Конкретно у нас же другая ситуация. Народу живет в нашем "квадрате" гораздо меньше, машин меньше. Жэу работали хорошо. И трактор, и джамшуты, тьфу тьфу тьфу. Чистили просто до асфальта, правда при этом создавая огромные ледяные горы на "газонах", но тем не менее асфальт я видел, а горы потом постепенно вывозили.
Если бы Квазимодо писал про Затулинку, я бы слова не сказал:улыб:Но у нас, тьфу тьфу тьфу, жып не был нужен. Точнее нужен, если хочешь парковаться вообще свободно в любом сугробе :спок: