X-Trail или X3?
11513
63
photostudia
Автор пришел и создал тему не для сравнения, а для того, чтобы уломать себя на старый немецкий геморрой. ИМХО, для этого форум и не нужен.
Квазимодо
себе бы взяли Х3 года так 2001-го? :umnik:
как можно взять то, чего нет в природе?
igornsk
как можно взять то, чего нет в природе?
2004 лехко переделывается в 2001 :biggrin:
Santa_Claus
Меньше мне мало, так уж привык, а вообще у меня есть и 20летнее "ведро" Паджеро, ездит и только радует.
Среди более свежих японцев процентов 80 -либо "американцы" в лучшем случае, либо родная отечественная сборка, чем свежее -тем "роднее" - потому и предпочитаю ПР.
ХочуИБаста
по надежности немец-пенсионер и японец-карлсон (в самом расцвете сил) будут примерно одинаковы. скорее даже немец надежней ) у немца болезни от возраста-починил нормально агрегат и езди дальше. у японца недороботки инженеров, преднамеренное снижение срока эксплуатации-проще смириться, что после гарантии только в утиль.

в rx300 поменял двиг с коробкой на контрактные и на ближайшие 5-7 лет можно не греть голову :biggrin:
СПС, всё учту, хотя раньше считал наоборот, о большей продумке именно японцев.
Johnnie
П9

У меня был Жигуль, вот с ним подушек порвал десяток, а он так и не ездил)
В сравнении с Кстрейлом -даже минимальный салон БМВ просто царский, возможно я просто не видел люксовый Xtrail, если такие есть)
freeman2
П9

Благодарю, постараюсь с Вами связаться, пока не отговорили от идеи)
ХочуИБаста
кому лучше, тот и берет соляриса )
Дак про то и речь зачем 10 ти летний хлам в виде ушатаного бмв/ниссана/лексуса когда есть солярис который через три года продастся с дисконтом в 200 т.р. за пол часа, а выше озвученный хлам через три года либо вообще не продастся либо годами будет висеть на дроме, ИМХО ушло то время когда можно было брать сильно б/у. :dnknow:
Santa_Claus
Ну это кому хлам, а у меня всё ездит и не ломается.
Я в курсе, что за те же 600-700 модно купить новую "Калину" с опциями или даже типоРено:улыб:
По моим данным -машины старше 10 лет (по реальной цене) сейчас продаются лучше всех. И дешеветь им уже некуда) Стоит мне на "хламе" подъехать к автобарахолке -сразу налетают перекупы.
А вот на то, что стоило дорого - ценники пошли вниз, оказывается -х5 10летка совсем ненамного дороже х3, но там меня не устраивает объём и прочие минусы...
Вообще цены приятно удивляют, давно не изучал, а сейчас посмотрел Дром и... не ожидал таких цен.
Купил бы много чего, если бы не налог:улыб:
photostudia
Вообще цены приятно радуют
Это да, в ближайшие годы они нас будут еще более радовать и радовать, пока не придут к адекватной цене :бебе:

PS: Ждем когда тоже самое произойдет с рынком недвижимости.
Santa_Claus
Я тоже жду, когда будет это самое "P.S.":улыб:
А пока смотрю сегмент б/у 600-700 не потому, что больше не соберу, а потому что принципиально не куплю машину по цене квартиры, а то и дороже.
Ещё причина есть. В 2001м году приобрёл Одиссея за 8 тысяч долл. Сейчас он стоит примерно столько же. А прошло 13 лет. Купил бы тогда новый -он обесценился бы раз в пять.
Johnnie
Хах , это простите далеко не дорестайл 2.5 :
3.0 дизель с двумя турбинами , под 300 лошадей и в M-обвесе ,:)
Мне кажется несколько спорной... какой смысл делать из утилитарной машины недогонку?
Как не крути это все таки SUV.
Другое дело М3 или М5:миг:
freeman2
3.0 дизель с двумя турбинами , под 300 лошадей и в M-обвесе ,:)
Мне кажется несколько спорной... какой смысл делать из утилитарной машины недогонку?
Как не крути это все таки SUV.
Это если хочешь и погонять и за грибами съездить, а гараж всего на одну машину.