Выбор. Tiida или ... та-дам Лада-Калина?
13892
59
ASGS
ОФФ
на замене коробки,
DP0? :eek:
ivan_zh
DP0? :eek:
Как Вы могли такое подумать?! DP2 :biggrin:
По гарантии, на пробеге 7500. Залез под машину, на стыке коробки и дрыгателя увидел потек чего-то маслообразного. Вердикт официалов - коробка под замену. Почти два месяца, и вот у моего ведра новая коробка. Нареканий на работу АКПП у меня не было, но у новой селектор легче ходит.
Меган еще турецкой сборки, кстати.
Tegraman
Гы-гы. Победил estet, которого в этой теме быстро потерли...:улыб:

По итогам выбора, на учебу жене куплена Тавота Королла 98й год, 110й кузов. Кузов практически нетронутый (прибор показал только косметический ремонт одного заднего крыла). Остальное покажет визит на СТО, но по первому впечатлению все ок, коробка переключает вообще незаметно.
Tegraman
И это отличный выбор.
Если не секрет за сколько взяли?...
Tegraman
Чот по осени на них цены приятнее были вроде, попадались экземпляры даже по 130-140 тысяч, или правда состояние хорошее...
Tegraman
Тоже не так давно стоял выбор покупки первого авто. Калину брать вообще нет смысла. Вместо новой Калины можно взять 4 летнюю Тииду, по надежности она будет выше, не смотря на пробег. Разница в цене в любом случае не будет так велика(по крайней мере на бу), что бы стоило покупать калину. Если не рассматривать вопрос надежности, то основным минусом Калины для меня стало рулевое управление, так же к минусам отношу маленький салон. Лучше уж приору купить, за эти деньги.
Что касается Тииды. Явных минусов не вижу, только расход в нашем городе 12 литров стабильно, двигатель проверялся все в норме. Из плюсов достаточно мягкая подвеска, в своем классе одна из лучших шумоизоляций, много места внутри. Можно было купить фита с небольшим расходом, но он реально очень маленький и с левым рулем их мало. Можно было купить сивика, но он непонравится плохой обзорностью. Все остальное реально стоит значительно дороже, а плюсов почти никаких не дает.
Esper
А вообще если честно учитывая расход бензина кажется, что за эти деньги стоило взять тойоту матрикс или вайб пусть и на год старше. Они больше Тииды и ближе по параметрам к паркетникам.