Что выбрать Toyota Highlander или Toyota LC Prado?
92230
364
Отец Тук
Вас послушать, так нужно брать убитую "копейку" и радоваться, что она едет, зато навоз в ней везти можно. В машине возим не всякий хлам, а только самое необходимое: себя любимых, собак, кошек, иногда цыплят-утят-индюшат, ну и корм для всей живности: мяска для собак (кг так 100), парочку мешков зерна и комбикорма для птичек. А ещё могут ездить рыболовные снасти с надувной лодкой, а также пара-тройка корзин с грибами. И что всё это во Фриландере возить религия не позволит? Мы на машины не молимся, мы их эксплуатируем. Я когда делала ремонт, в своём Тигуане и клей для кафеля возила, и панели потолочные, даже паркетная доска прекрасно в моей машине самовывозом доехала. А когда делали ландшафтный дизайн, сколько рассады перевезла, даже и не счесть, я даже гальку и каменюки для оформления декоративного пруда привозила, Тигуан хуже ездить от этого не стал.
Ilora
Вас послушать, так нужно брать убитую "копейку" и радоваться, что она едет, зато навоз в ней везти можно. В машине возим не всякий хлам, а только самое необходимое: себя любимых, собак, кошек, иногда цыплят-утят-индюшат, ну и корм для всей живности: мяска для собак (кг так 100), парочку мешков зерна и комбикорма для птичек. А ещё могут ездить рыболовные снасти с надувной лодкой, а также пара-тройка корзин с грибами. И что всё это во Фриландере возить религия не позволит?
для всего этого есть пикапы. машины более надежные, вместимые, ликвидные. тот же хайлюкс в топе если не дешевле "лакшери" фрила, то столько же стоит. в общем странный выбор для загородного жителя. странный, но рассуждать об этом поздно.
а так да, и на матизе диваны возить можно, но в машине для этого предназначенной удобней. брюхом землю не чешешь.
Ilora
Я ни слова не сказал про убитую копейку. Я как раз предложил реальную новую машину, которая инженерами на стадии проектирования предназначена возить все то, что вы тут перечислили. Вам ничто не мешает возить это все во фрилендере. У богатых свои причуды.
Ilora
Не слушайте завистников. :улыб: Порадовали мужа - и прекрасно! :respect:
Отец Тук
Сама не знаю, чего это я вспылила... Сколько людей, столько мнений. Нас машина вполне устраивает :yes.gif:
Фото будут в субботу, т.к. забираем только в пятницу.
Ничего странного, тем более что ТС с мужем могут себе позволить. А то что возить будут много чего не потребного - дело хозяйское. Че над куском металла трястись то? Я тоже много что вожу на своей машине и мне вообще все равно, убьется она или нет (грязь, царапки, мусор и т.д.). Гланое это тех. состояние.
я не сказал трястись. я сказал _удобно_
удобно, когда пихаешь поддон кирпичей в багажник колеса домиком не встают и машина разгоняется и тормозит.
удобно, когда диван перевозишь за раз, а не за два.
удобно, когда грузишь 50 четырехметровых хлыстов имитации бруса и тащишь на дачу. сэкономленные на газели деньги=заработанные деньги. машина должна оправдывать свое содержание.
все перечисленное можно и с матизом проделывать. но не удобно
Неназываемый
Че над куском металла трястись то? Я тоже много что вожу на своей машине и мне вообще все равно, убьется она или нет (грязь, царапки, мусор и т.д.). Гланое это тех. состояние.
Золотые слова :agree:
Я заметила, обидно бывает заполучить первую царапину на новеньком блестящем кузове, а потом всё поровну: царапины, сколы от камней ...
Ну так может супругу ТС будет удобно именно на этом авто перевозить + комфорт + именно тот автомобиль, который хотел для себя, а не для первозки грузов. Главное получать удовольствие от авто, причем которое ты давно желал, остальное вторично, имхо.
Ilora
На счет царапин согласен. Сейчас крайне пофигу :хехе:
ХочуИБаста
удобно, когда пихаешь поддон кирпичей в багажник колеса домиком не встают и машина разгоняется и тормозит.
не знаю как у фрила, но когда крыли крышу на даче, я кило 400 наверное загрузил в багажник к дискавери, не поверишь,колеса домиком не стали... он просто выровнял подвеску и все :dnknow:
причем которое ты давно желал
в этом месте всхлипнул от умиления )
топик начинался с того, что муж ездит на прульке и его все устраивает, не?
сомелье
разные машины, не?
паркетник и внедорожник.
я как бы и задаюсь вопросом, зачем брать паркетник, если бюджет позволяет взять машину побольше.
ХочуИБаста
знаешь, дискавери не фига не внедорожник, он на той резине, что идет с салона, даж на вседорожник слабо тянет, ибо мне по травке после дождя приходилась даже спец программу выбирать, чтоб эта сволочь блокировки включила :biggrin:
ХочуИБаста
А что, чем больше машина, тем обязательно лучше? :umnik:
Эгоист
я не знаю. я не говорил больше=лучше. я говорю, что удобней. для перевозки грузов в том числе.
сомелье
знаешь, дискавери не фига не внедорожник, он на той резине, что идет с салона, даж на вседорожник слабо тянет, ибо мне по травке после дождя приходилась даже спец программу выбирать, чтоб эта сволочь блокировки включила :biggrin:
всегда говорил, что LR фу-фу-фу :tease:
ХочуИБаста
Грузы бывают разные. ТС, вон, на "Тигуане" дофига чего возила. А "Тигуан" довольно компактная машина. "Фрилэндер" больше. Ну и явно ТСу с мужем виднее, поместятся их грузы во "Фрил" или нет. Судя по описанию, ещё запас останется.
ХочуИБаста
я вообще то спрашивал, почему фрил, а не диско спорт :dnknow:

насоветовали машину основываясь на своих предпочтениях. судя по тому, что человек ездил на ипсуме и его все устраивало-он человек практичный. LR таковым вряд ли является, с учетом всех глюков, ликвидности, доступности сервиса и запчастей.
у разных людей разные критерии. у меня допустим на первом месте надежность и простота конструкции. и мне поф на халдексы и возможность подключить айфон. уверены, что муж ТСа не такой же?
ну да, прикольно, когда машина рулится, едет не как утюг, полный привод включается за охулиардную долю секунды, улавливая импульсы мозга. но когда при продаже теряешь 50% стоимости, а не 20%, приходит понимание, что дешевле было на такси. причем даже в булошную.
Зебиновый фрил достаточно практичные и прикольное авт одновременно. Не было бы необходимости забираться дальше, может и себе бы купил такой. Уровень надёжности выпущенные с 08 года вполне нормален..и например сопоставим с так здесь любимой сузукой. Прежде чем спорить, лучше бы изучили мат. часть. Ломаться в нем особо не чему. Единственное слабое место - бензонасос. В жару нужно чтобы минимум пол бака постоянно было. Что если честно - фигня. Главное знать и заправлять вовремя. Жара у нас месяц, ну полтора в год. Проблема с фридом в новоибе ровно одна - где обслуживать. Если есть где, то все в порядке. О чем сразу ведровероводов и спросил.:миг:
Отец Тук
Форд Рэнджер, например.
Или у нас что? Кроме лендроверов и субар дпугих альтернатив нет?
Вообще именно этот форд, и именно рэнджер, один из вариантов когда искал себе. Во первых - это пикап. Т.е. полное амно на дороге. Во вторых элетроники в нем..только мериканской , собранное обдолбанными мексами.. Ещё раз современное авто.
ХочуИБаста
я как бы и задаюсь вопросом, зачем брать паркетник, если бюджет позволяет взять машину побольше.
А что за 1.8 сейчас можно взять побольше в нормальной комплектации?
ХочуИБаста
п9
ЦА пикапов в России только богатые колхозники. Т.е. потом вообще не продашь. Даже тойоту. Хватит сказок. Ты хоть поездки в них в начале..
ДмитрийС
А что за 1.8 сейчас можно взять побольше в нормальной комплектации?
я писал выше. не один вариант :безум:
andrew13
ЦА пикапов в России только богатые колхозники. Т.е. потом вообще не продашь. Даже тойоту. Хватит сказок. Ты хоть поездки в них в начале..
сам понял чего сказал? :шок:
комбикорм лучше во фриле возить, ага. и ликвидней он :eek:
Проблема с фридом в новоибе ровно одна - где обслуживать. Если есть где, то все в порядке. О чем сразу ведровероводов и спросил.:миг:
и продать :yes.gif:и не выпускают его уже. т.е. купил авто, а оно уже устарело.
и англичашки бухают меньше мексов, ага :live: :biggrin:
ХочуИБаста
п9
Казель. Каждый день грузить не будешь. Кузель проще.