Что выбрать Toyota Highlander или Toyota LC Prado?
92767
364
сомелье
Ну это смотря с чьей точки зрения. С точки зрения маркетолухов - они в тренде.
Правда Ниссан обещал сделать нормальный рамный внедорожник на базе новой Наварры. Будем посмотреть.
Пруф
andrew13
Свое прошлое авто продал меньше чем за сутки. Причем без фоток.
Каким образом эта информация соотносится с обсуждаемой здесь темой? Может, ещё расскажете, что вы на завтрак сегодня ели? В данном случае это одинаково ценная информация.
Felix666
Если мужчина вслух не говорил, о какой машине мечтает...
Вот это то и странно. Если бы у моей супруги завалялось в загашнике 1,5 ляма лишние и при этом она бы шибанулась башкой об твердое и решила бы потратить деньги на авто мне в подарок, то она точно бы знала, какое авто надо покупать. Вплоть до марки резины, цвета экс- и интерьера и сорта дерева для вставок, не говоря уж про технические параметры. А тут полное отсутствие понимания. Или чуваку реально пофиг на сорт поповозки или хочет что-то такое, о чем даже жене заикнуться боится:улыб:В первом случае любой автомобиль будет воспринят с благодарностью, но без особой радости, ибо пофиг. А во втором... Да в принципе тоже самое.
Felix666
По сабжу, если брать авто для стройки, то брать пикап:улыб:Но брать новенький пикап в кредит и насыпать в кузов щебенку... в общем, та еще затея.
Для пикапа ТСу кредит не нужен, пикап она даже дешевле изначально озвученного бюджета взять может.
И что не правильного в щебёнке в кузове нового пикапа? Он именно для этого и нужен. У мужика из соседней конторы пикап. Сейчас потрёпанный уже, но когда-то он его купил новым. Вчера рядом паркуюсь, смотрю - у него кузов полностью углём заполнен. Нормальное, правильное использование пикапа, каким оно и должно быть.

Но это мы отвлеклись. ТСу видней, я думаю, что там у них за стройка и что им нужно возить. Если посмотреть на изначально озвученные ей варианты, можно предположить, что цемент в промышленных масштабах возить уже не требуется, значит, пикап нафиг не нужен. Более того, выше ТС прямым текстом уже написала, что пикап - слишком брутально в их случае.

остаток денег будет добиваться кредитом, кредит в семье по сути тянет вся семья и брать его нужно сообща
Это уже к делу не относится. ТСу видней, как у них в семье с финансами дело обстоит.
Vld
Товарищи, ну что вы пристали к девушке? Если это не фейк все, конечно, то случай уникальный по сути.
Вот реально, кто из вас бы был не рад новому салонному Прадо, пусть и 2,7? Реально, а не с напускной чванливостью и понтами нищеброда, ездящего, к примеру, на Калине или Форде Фьюжн?
Будь я на месте мужа - был бы просто счастлив.

ТС, не слушайте никого, берите Прадо.
Starch
Вот реально, кто из вас бы был не рад новому салонному Прадо, пусть и 2,7? Реально.
Я был бы не рад. Реально. Потому как знаю, сколько он стоит, и какие действительно хорошие машины, которым я был бы реально рад, можно купить за эти деньги.
Starch
Вот реально я. Даже бы не подошел - отправил бы менять обратно на деньги. Но правда у меня и пристрастия к ипсумам и вообще к тоетам не было никогда, поэтому я не показатель. Но ты спросил реально - я сказал реально.
Vitamin
То что подошло мне, не факт, что подойдет кому-то еще. Хотя и в том числе спасибо форуму. Из всей кучи здравые советы были, ну или которые навели на другие идеи. Спасибо. И без сарказма.:улыб:
Мое мнение ТС нужно брать в охапку мужа и топать вместе выбирать в салон: "Вот дорогой, давай выберем тебе авто, мой подарок тебе деньги на него, чтобы обоим было только хорошо.":улыб:
сомелье
Он и до этого не фонтан был. Правда причина иная, сборка в испании. Знакомые продавали матерясь и страшно радовались избавившись. Постоянно электроники глючила.
Ну и как бы предсказуемо, асфальтовые, большие, комфортные паркетники сейчас лучше продаются.
andrew13
Т.е. открыть секрет, что за супер ведро куплено, не хотите? Жаль.
З.Ы. Мне интересно, ибо параметры мне подходят.
andrew13
Вот ты иногда умные вещи пишешь, а иногда... Ну как сборка может влиять на глюки электроники? Они что в Испании на разъемы писают что ли при сборке?
Эгоист
Вначале купи. Попользуй. Потом уже рассказывай.
В худшем случае на форуме будет новая фантастическая история, схожая о сверх надежности ведроверов. Тогда хоть поржать будет о чем. Когда владелец авторынка отдает своим перепукам на реализацию, те еще то всюду пишут, чтобы хоть как-то продать.
Как говорится без лоха и жизнь плоха.
Vld
Даже на жевачку проводку цепляют. Находили. Серьезно.
Сборка влияет на все. Достаточно взглянуть на наши тазы. Пока манагеры экономили на всем, закупая не то что нужно, а то что дешевле, качество было совсем хреновое. Теперь начальство иное, качество выросло. Авто стало лучше. Репутация правда..Но эта штука крайне инерционная вещь. Если так и дальше продолжат, репутация изменится.
Репутация кстати еще одна причина почему покупают тойоты. Даже пустые.
Vld
Да нет, тут другое.
Просто некоторые владельцы без подготовки несчадно топят авто в болотах (оно же рама+дизель), а потом свои косяки, вылезшие из-за такой эксплуатации, прикрывают испанской сборкой.

У меня вот Питерская сборка, что ж теперь.
Родственник Прадо взял - сборка вообще Владивосток.
Эгоист
И я бы не рад был:улыб:тут на квартиру горбатишься, а у ней 1.5 мульта под матрасом...
andrew13
Вначале купи. Попользуй.
"Прадо"?! Нет уж, спасибо. Попользовал. Покупать точно не тянет.

А про остальное - что-то вас куда-то совсем не в ту степь понесло. :шок: Вы с веществами-то поосторожнее...
Ilora
Вот видите, Вы по городу не ездите, а мы, пока ребёнок школьник, так и будем жить на два дома: то город, то деревня. Для города великовата машинка...
Девушка! Вы все-таки у мужа спросите,а вдруг он спит и видит себя на чем-то таком? http://novosibirsk.drom.ru/toyota/hilux_pick_up/14615272.html
Vitamin
Смысла не вижу. В той теме все обсуждено. Вариантов куча. Дальше нужно созваниваться с продавцами смотреть самому. Обязательно прокатиться. Что больше понравится, то и...:улыб:
Тойота в нормальном состоянии под такие задачи стоит от полутора лямов. Во всех остальных вариантах, что-то будет хуже, на сколько это критично каждый решает сам для себя:
Паджеро - Все хорошо, за исключением: расход горючки + стоимость обслуги (ходовка хилая).
Корейцы - по сути в той лили иной степени клоны немцев со всеми плюсами и минусами, если покупать только бензин, внимательно смотреть при покупке (желательнее всего собранный в корее), для бездора нужно доделывать. В плюсах обилие дешевых запчастей. Ремонтировать придется значительно чаще тойот. Дизайн бывает..либо бухнуть, либо зажмуриться. Зато заметны на дороге.:улыб:Но бывает и ничего как у хундая-кия (по сути одна фирма).
Ниссаны - у pathfinder & navarra электрика бывает глючит только в путь, желательно покупать только у знакомых, проверенные варианты, иначе шанс нарваться высок. Патруль слишком большой для города.
Немцы - не лучше по коморту корейцев, все субъективно, более понтовые (мне лично все равно), ломаются даже чаще корейцев собранных в корее (турки гастеры работают хуже корейцев). Есть няши вроде Ку5. Часто покупают не оценив возможности содержать, фактически ушатывая авто.
Ведроверы - понты и исполнение мечт, содержать дорого, неликвид.
Пикапы - на любителя, крайне не комфортно на асфальте. Но во всех не ездил, тут не смогу подсказать, на бездоре наверное не критично. Неликвид.
Акура - неликвид, причем не продается даже в США http://www.goodcarbadcar.net/2012/02/us-luxury-suv-sales-january-2012.html Так и не понял причин, авто понравились, но по этой причине отбросил. Все хвалят, но при этом не продается, мутно все это. Все остальные хонды были не интересны.
СНГВ - хороша только люкс с 3.2, но теснее например соренты I, а после рестайлинга в 06 году сорента еще и симпатичная (почти). В минусе дизайн - пенсионерский чересчур и опять таки все имхо. Сборка бывает венгрия.
=============
Еще одним критерием выбора для меня является сколько нужно тратить на содержание. Ездить на обслуженном авто, а это менять запчасти не тогда когда уже ездить нельзя и что-то отвалилось, а не позднее чем выработался ресурс.
=============
Покупать б/у люкс... :шок: http://forums.drom.ru/vybor-lr/t1152132692-p7.html и http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=490377&highlight=%E2%EB%EE%E6%E8%EB+%E8%EA%F1%E0
=============
Если что-то забыл, потом добавлю.:улыб:
Felix666
Вот реально я. Даже бы не подошел - отправил бы менять обратно на деньги. Но правда у меня и пристрастия к ипсумам и вообще к тоетам не было никогда, поэтому я не показатель. Но ты спросил реально - я сказал реально.
по какой причине? Есть на что другое потратить, так же? Тут разговор о том, если бы было все - квартира, ремонт, дача и т.д.

И я бы не рад был:улыб:тут на квартиру горбатишься, а у ней 1.5 мульта под матрасом...
опять же, это снова меряние нищебродскими понятиями "на квартиру горбачусь". А если все уже есть, то как?
Ilora
Спасибо все отписавшимся. На выходных старшие дети сделают разведку боем, т.е. наведут на разговор на тему авто, послушаем, что скажет. На самом деле, муж предельно аскетичный человек, понты ему не нужны, нужно, чтобы ездила, не ломалась и подходила под хоз.нужды.
Некоторые переживают за бюджет семьи, поясняю, бюджет у нас с мужем раздельный, поэтому тратить я буду свои личные деньги, которые собирала не скажу на что, т.к. будет всеобщий мужской неодобрямс, поскольку от своей покупки я отказалась, появились свободные деньги, почему бы не сделать мужу сюрприз :миг:
andrew13
andrew13
Вам отдельное персональное спасибо :bottle:
andrew13
главная фишка немцев - они по трассе зачетно едут. в отличии от:улыб:
хотя большинству важнее более дешевое содержание.
Starch
Ну тут мы в офф и срач скатимся, но скажу последнее слово. ТС написал, что будет брать кредит, так что это не просто "деньги в тумбочке". Так-то базара нет, если 3 дома, 4 яхты и икру по утрам не доедаю, то такой милый пустячок как еще один внедорожник за 1.5-2 млн. это "ой как мило". В этом случае можно вообще не выбирать, а придти в салон и сказать мне вон тот вон зелененький, доставить туда-то с бантиком. Тут явно ближе к "нищебродским понятиям" (и кредит, и ипсум).
Starch
по какой причине? Есть на что другое потратить, так же? Тут разговор о том, если бы было все - квартира, ремонт, дача и т.д.
А все это есть. Я считаю, что покупать за приличные деньги абсолютно ничем не примечательное по эксплуатационным характеристикам авто, оперируя при этом

... нищебродскими понятиями
"ликвидность" и "стоимость содержания" - это как бы помягче выразиться... ну ущербно пусть будет. Я хочу, то что я хочу. А аналогичную с прадо цену имеют более другие автомобили, которые МНЕ НРАВЯТСЯ.

Это основная причина. Есть еще одна, помельче: складывается впечатление, что тоетодизайнеры специально все самые уродские решения воплощают именно в прадо - как правило самое :bad: в их линейке - это прадо, и с каждым новым поколением оно становится все более и более :bad: