Что выбрать Toyota Highlander или Toyota LC Prado?
92739
364
О.С.ик
Корейцы дорого? Гмм.. Не надо было ездить к официалам. Официалы всегда дорого.:миг:
Сэймэй
А где его обслуживать если не у них?:миг:Кто еще за него возьмется?:миг:
andrew13
Ну берутся люди. Вон и вольво обслуживают тоже, не только официалы.
И запчасти себе люди из Польши для лэндроверов заказывают, шибко дешевле обходится.
Но опять таки - нафига брать авто дорогое, чтобы потом искать "где как вымутить по дешевле", брать тогда сразу тойоту и не парится.
Ilora
Только еще нужно посчитать стоимость обслуживания. Понять где. Если дизель, то все проблемы дизелей в сибири, особенно современных (на любой заправке не заправишь и прочее). Если со всем этим проблем нет, то хорошая машина. Салон например один из лучших.
andrew13
Корейцы дорого? Гмм.. Не надо было ездить к официалам. Официалы всегда дорого.:миг:
:миг:А я и не ездил :biggrin: все равно дорого :миг:и детали под заказ почти все :миг:да мож я просто нищеброд :biggrin: рулевая рейка 15000 :yes.gif:про редуктор переднего моста помолчу вообще :yes.gif:
andrew13
Только еще нужно посчитать стоимость обслуживания. Понять где. Если дизель, то все проблемы дизелей в сибири, особенно современных (на любой заправке не заправишь и прочее). Если со всем этим проблем нет, то хорошая машина. Салон например один из лучших.
Салон очень хороший :live: заправлял дизель на ГПН :live: заменил две фарсунки :biggrin: 25000 :biggrin:
andrew13
А где его обслуживать если не у них?:миг:Кто еще за него возьмется?:миг:
ну как минимум в двух местах города, кроме них..
О.С.ик
рулевая рейка 15000
халява ваще, тут года так 2 назад, человек на субару рейку искал, там под 40 было... а всего лишь, субару начала 2000 :хехе:
Сэймэй
- нафига брать авто дорогое, чтобы потом искать "где как вымутить по дешевле

Вот тут я с вами полностью согласен :agree:
сомелье
рулевая рейка 15000
халява ваще, тут года так 2 назад, человек на субару рейку искал, там под 40 было... а всего лишь, субару начала 2000 :хехе:
У меня субару не было :dnknow: у меня тайота была :yes.gif:по этому и такое сравнение :biggrin:
О.С.ик
сходил, посмотрел, рулевая рейка на короллу в 120 кузове, 40 тыщ :dnknow:
О.С.ик
На прошлой работе у коллеги рейка сказала "до свидания". Форь 2008 г.в. Стоимость за 40 000 рублей. Продавал полгода и не продал, потом я уволился...
сомелье
Вот-вот. Рулевай рейка, да на тяжелый рамный авто, и всего за 15..серьезно дешево. Сколько десятков заплатил брательник на "дешевый" - тавота же! прадик не помню.:улыб:
сомелье
А где его обслуживать если не у них?:миг:Кто еще за него возьмется?:миг:
============
ну как минимум в двух местах города, кроме них..
Замечательно:улыб:Думаю ТС должна знать адреса:улыб:
сомелье
сходил, посмотрел, рулевая рейка на короллу в 120 кузове, 40 тыщ :dnknow:
На камри брали контрактную значительно дешевле :yes.gif:
О.С.ик
На камри брали контрактную значительно дешевле :yes.gif:
на корейца тоже?
сомелье
На камри брали контрактную значительно дешевле :yes.gif:
на корейца тоже?
Ага :yes.gif:видимо погорячился я что дорого :biggrin: на некоторые японские значительно дороже :eek:
О.С.ик
На камри брали контрактную значительно дешевле :yes.gif:
Ключевое слово выделил. Так может стоит сравнивать оригинал-оригинал, дубль-дубль, а не оригинал-контракт?
Ilora
Toyota Highlander (2.7 л (Бензин) 6 АКПП, комплектация «Элеганс»)
Плюсы:
свежий модельный год, 2014 г...еще лет 6 не обновят:миг:
7 мест
6 АКПП
Минусы:
Передний привод
Клиренс
Стоимость резины

Toyota LC Prado (2.7л Бензин (Бензин) 4 АКПП комплектация «Стандарт»)
Плюсы:
4ВД
Клиренс
Стоимость резины
Минусы
Рестайл в 13, значит в 16 г. новый модельный ряд уже...
5 мест
4 АКПП
Ilora
Читал тему, очень интересно. Но хотел отметить пару моментов, которые стоит хотя бы иметь ввиду.

Во-первых, может у мужа философия такая, что машина это рабочая лошадка, и её стоимость выше определенного предела будет его расстраивать. Да и отношение к новой совсем другое, чем к уже потрепанной, но надежной 10 летней машинке. Был у меня опыт, взял новую машину из салона, так через пару недель на мойке нашел на ней вмятину (и кто успел), потом в пробке горе-водитель за мной перепутал педали и... бампер под замену. На трассу выехал на лобовом и капоте сколы появились. Я в целом не зацикливаюсь на вещах, но отметил, что тут меня эти моменты напрягали больше чем на предыдущей 8-ми летней тойоте. Так что продал и купил не новую, но надежную, недорогую в обслуживании машину, на которой спокойно возил не струганные доски прокинув их через салон.

Тут всплывает во вторых, про разные кошельки. Хоть и покупку машины вы полностью оплачиваете сами, но обслуживание оной, скорее всего полностью ляжет на мужа. А обслуживание нового Таурега или Лендровера это далеко не то же самое что обслуживание десятилетнего ипсуна, причём я так полагаю суммы будут различаться на порядок. Да и на любую новую тойоту оригинальные запчасти стоят всё таки дороже, чем на уже снятую с производства. Не говоря уже про стоимость работ. И хотя для вашей семьи, в абсолютных величинах это могуть быть не большие деньги, но такой резкий рост расходов может смазать положительные впечатления.

Поэтому я соглашусь с некоторыми товарищами высказавшимися раньше. Это крутой подарок, многие на такое облизываются. Но вот лично мне в текущей ситуации он нахрен не нужен, если его тут же сконвертировать в деньги нельзя.

P.S. Хайландер веселее и 6 ступеней в коробке это прелесть, только я не понял почему тут говорили про него как про передний привод. 4wd, только 4wd. ))
Ворон
Хайландер веселее и 6 ступеней в коробке это прелесть, только я не понял почему тут говорили про него как про передний привод. 4wd, только 4wd. ))
Потому что полноприводный стоит на 200 тыщ дороже и уже не укладывается в бюджет.
О.С.ик
П9

два года ездил на корейце. запчасти оригинал дешевле чем дубль на койоты и прочие прули.
работы стоят как везде. детали почти все в наличии. так что не надо тут :спок:
Ilora
Я собственно хотела написать, что после вчерашних дебатов между мужем и старшими сыновьями на тему "какая машина круче" , определилась с маркой машины.
Это Land Rover Freelander 2.
дааааа :шок: :шок:

вообще конеш не понимаю. есть гламурная машина в семье - тигуан и есть машина для хозяйства старый ипсум. зачем машину для хозяйства менять на гламурятину? и диван не влезет и дрова не погрузишь. яп или пикап смотрел или большой рамный жипп, типа паджеры спорт. а вензы, хайлендеры и фрилендеры для частного дома фу-фу-фу - только для жены :злорадство:
ХочуИБаста
П9

два года ездил на корейце. запчасти оригинал дешевле чем дубль на койоты и прочие прули.
работы стоят как везде. детали почти все в наличии. так что не надо тут :спок:
Да понял я что погорячился :biggrin: просто как то сразу Сорента начала сыпаться :yes.gif:рейка,редуктор, и прочее :yes.gif:вот для меня все сразу и показалось дорого :улыб:
О.С.ик
не знаю скок там на соренту рейка стоит, на туксона новая ориджиналь 10 тыр. (с учетом текущего курса $ щас скорее 12) на ваз наверно дороже :dnknow:

начала сыпаться... пробег около 150 был? :злорадство: