Что выбрать Toyota Highlander или Toyota LC Prado?
92229
364
Хочу купить мужу в подарок машину, это должен быть сюрприз, т.е. выбирать нужно самой. Он всю жизнь ездил на тойотах, никакие другие машины не признает. Машину хочу взять новую, по цене укладываюсь либо Toyota Highlander (2.7 л (Бензин) 6 АКПП, комплектация «Элеганс»), либо Toyota LC Prado (2.7л Бензин (Бензин) 4 АКПП комплектация «Стандарт»). Что посоветуют знатоки?
Ilora
Тут всё просто: если он в совхозе живёт, то "Прадо", если в городе, то "Хайлэндер".
Эгоист
А почему?
Живет за городом, но асфальт до ворот, правда любит в лес за грибами ездить.
Ilora
Хотя бы потому, что из этих двух "Хайлэндер" комфортнее, удобнее, быстрее и при этом экономичнее. "Прадо" проходимее, но вам это, видимо, не нужно, за грибами можно на чём угодно ездить.

Ну или попробуйте сломать ему шаблон и подарите действительно интересную машину. :улыб: Я так понимаю, сумма примерно 1,8 млн. Тут можно повыбирать. Не откажется же он, в конце концов. А там, глядишь, и окультурится. :улыб:
Эгоист
Ну или попробуйте сломать ему шаблон и подарите действительно интересную машину. :улыб:
калину кросс :улыб:
Эгоист
А что интересного можно купить на 1.8 млн? Хочу купить именно новую машину, чтобы "и муха не сидела".
Ilora
А ему именно кроссовер нужен? Раз "Хайлэндер" вы переднеприводный рассматриваете, и асфальт до дома, значит, можно предположить, что повышенная проходимость не требуется. Так-то выбор достаточно большой - от маленького кабриолета "Ауди" до большого микроавтобуса "Фольксваген".
Эгоист
Кроссовер нужен обязательно, т.к. к нему прилагается внушительных размеров багажник. Видите ли, я не особо разбираюсь в машинах, поэтому на свой страх и риск брать что-то кроме тойоты страшновато...
Ilora
поправьте меня, но 2,7 что там что там неедут же? хай 3,5 нада, а прадо- хз.
Ilora
У Прадо 2.7 АКПП разгон до сотни чуть быстрее, чем вечность.
Машина только в совхозе по говнам гонять. Ибо жрет много, едет медленно, комфорт тоже не так чтобы "ах".

А вообще, это отличный шанс подарить нормальную миашину и приучить сужа ездить на нормальных машинах, а не тойотах.
Ilora
А что интересного можно купить на 1.8 млн? Хочу купить именно новую машину, чтобы "и муха не сидела".
Хонду пилот например, форд эксплорер
Ilora
Хочу купить мужу в подарок машину, это должен быть сюрприз, т.е. выбирать нужно самой. Он всю жизнь ездил на тойотах, никакие другие машины не признает. Машину хочу взять новую, по цене укладываюсь либо Toyota Highlander (2.7 л (Бензин) 6 АКПП, комплектация «Элеганс»), либо Toyota LC Prado (2.7л Бензин (Бензин) 4 АКПП комплектация «Стандарт»). Что посоветуют знатоки?
(IMHO) Что первая, что вторая - амно не стоящее тех денег которые за неё хотят. Ни драйва, ни комфорта - прожорливые колотушки. Посоветую немного добавить и взять Audi Q5 2.0 TFSI - она хоть и немного дороже, но зато едет, комфортная и при этом расход в пределах 10л/100
Эгоист
Тут всё просто: если он в совхозе живёт, то "Прадо", если в городе, то "Хайлэндер".
А может у него того-этого, размер мелковат? Тут точно прадо надо, или б/у двухсоточку, чтобы точно все знали. :rofl:
Ilora
Если приходится ездить по бездорожью (не экстрим) ,то Прадика,только не 2,7 ,а 4л. А если самое страшное, что может быть, это грунтовый проселок до ближайшего березняка за грибочками - то по фиг чо.
Ilora
Мэм. Дарить взрослому мужчине автомобиль, не особо в них разбираясь - затея, мягко говоря, рискованная.

Пс. А сейчас у мужа какой автомобиль?
Ilora
А что сейчас у мужа?
Так то в эти деньги отлично встает 2-й фрил
Ilora
Если муж не гонщик, берите прадак.
Из плюсов над хаем -
малая потеря в цене,
понты круче
безопасность
как семейный авто - больше места

ИМХО все опять же. Но если возможность купить выше классом, зачем обламываться ?
Ilora
Кроссовер нужен обязательно, т.к. к нему прилагается внушительных размеров багажник.
Внушительных размеров багажник прилагается не только к кроссоверу. Скажем, у "Ауди A6 Авант" багажник повнушительнее будет, чем у "Хайлэндера", а это легковой универсал. А уж в "Мультивэн" можно запихать столько барахла, что его не смогут увезти "Прадо" и "Хайлэндер", вместе взятые.
Ilora
Поглядите что-нибудь из Jeep за эти деньги.
Например ЭТО .
Ilora
Из того, что вы выбираете, я бы взял Прадо.
Ilora
Брутальную 70-ку. :live:
rassk
(IMHO) Что первая, что вторая - амно не стоящее тех денег которые за неё хотят. Ни драйва, ни комфорта - прожорливые колотушки. Посоветую немного добавить и взять Audi Q5 2.0 TFSI - она хоть и немного дороже, но зато едет, комфортная и при этом расход в пределах 10л/100
Спасибо, записалась на тест-драйв, заодно решила и таурег посмотреть, раз всё-равно придется добивать до нужной суммы кредитом, то какая разница брать 200 т.р. или 500...
Andron_
А вообще, это отличный шанс подарить нормальную миашину и приучить сужа ездить на нормальных машинах, а не тойотах.
А что не так в тойотах? На мой взгляд, вполне надежная машина. Нам ведь не для престижу, а чтобы ездила...
DmNSK
Хонду пилот например, форд эксплорер
Про хонду я от мужа несколько раз слышала нелестные выссказывания, а форд мне самой не понравился, я когда себе машину выбирала, покаталась и на эксплорере, это, конечно, чисто субъективное мнение, но как-то он грузноват, простите, но в специальных терминах я это не объясню :biggrin:
нобель
Мэм. Дарить взрослому мужчине автомобиль, не особо в них разбираясь - затея, мягко говоря, рискованная.

Пс. А сейчас у мужа какой автомобиль?
Сама знаю, что рискую, но сам он машину не поменяет, смысла в этом не видит :dnknow: А сейчас он ездит на Ипсуме 2004 г., в виду того, что у нас бесконечная стройка и ремонты, то машинка сильно устала от перевозки грузов, надо продавать, пока не посыпалась.
Сэймэй
Так то в эти деньги отлично встает 2-й фрил
Вы про Land Rover Freelander 2? Я пару лет назад читала совершенно разгромную критику лэнд роверов, с тех пор что-то изменилось?
Эгоист
Внушительных размеров багажник прилагается не только к кроссоверу. Скажем, у "Ауди A6 Авант" багажник повнушительнее будет, чем у "Хайлэндера", а это легковой универсал. А уж в "Мультивэн" можно запихать столько барахла, что его не смогут увезти "Прадо" и "Хайлэндер", вместе взятые.
Я же говорю, ничего не понимаю в машинах... Посмотрела Ауди А6, муж у меня крупноват для такой машинки, У меня муж смотрится как квадратный шкаф, поэтому машина должна быть такой, чтобы не выглядела рядом с ним как комнатная собачка :biggrin:
Ilora
А что не так в тойотах? На мой взгляд, вполне надежная машина. Нам ведь не для престижу, а чтобы ездила...
Ну и берите прадика раз он отвечает вашим запросам.
Chuck_Norris
Фортунер
А его почему-то нет в модельном ряду в нашем тойота-центре :dnknow:

estet и ДмитрийС спасибо за высказанное мнение :biggrin:
igornsk
Ну и берите прадика раз он отвечает вашим запросам.
Так ведь теперь в мою голову зародили зерно сомнения, покатаюсь на ауди Q5, на тауреге, ещё что-нибудь посмотрю. У меня время ещё есть, почти два месяца можно выбирать.
Варвар
Поглядите что-нибудь из Jeep за эти деньги.
Спасибо, гляну, я Jeep вообще не знаю, даже пассажиром не ездила никогда...
Ilora
А вот если покатаетесь, шансы купить тойоту уменьшаться:улыб:
igornsk
Видите ли, очень сложно взять машину не под себя. Я вообще крупногабаритные машины не люблю, являюсь преданным фанатом Тигуана, влюбилась разу, как только увидела в 2008, потом когда решила поменять, смотрела и хонду CR-V, и RAV-4, и ауди Q3, остановилась опять на Тигуане, мне в нём удобно как в любимом кресле. Поэтому и хотела банально выбрать что-нибудь из тойот, что по деньгам проходит. Но форумская общественность предложила ещё несколько моделей, подходящих по цене, надо посмотреть.
Ilora
И все сюрприз это хорошо конечно, но мужа бы привлечь к выбору не мешало:улыб:
igornsk
Я поручила детям на выходных "случайно" завести с папой разговор про машины, чтобы они аккуратно выяснили его мнение по некоторым моделям, сама притаюсь за стенкой вскинув ухо :biggrin: А привлечь к выбору не получится, я в прошлом году намекала, что надо машинку поменять, он посмотрел на меня с недоумение и спросил: "Зачем? Меня и эта устраивает..."
Если бы не необходимость перевозить крупногабаритные грузы, он бы до сих пор ездил на карине 1989 года...
Ilora
Так ведь теперь в мою голову зародили зерно сомнения
Дык это же хорошо! Выбирайте тщательнее, мир не сошелся на тойото.
Туарег, Джип чероки/гранд чероки.
Неназываемый
Читала отзывы про Туарег, все пишут про большие потери на вторичке, интересно, с чем это связано? Мне это не к тому, чтобы продать потом подороже, я думаю муж откатается на новой машине не меньше 10 лет, стоимость продажи к тому времени не будет иметь значения, но почему машина (все пишут, что хорошая) сильно теряет в цене через 3 года? Требует дополнительных вложений?
Ilora
Если будете брать машину на долго, то потеря на вторичке не так страшна. По поводу вложений не могу ничего сказать, этот вопрос следует задать igornsk, который владел или владеет онным.
То, что туарег больше теряет чем прадик, имхо, дело в шильдике. Ведь не для кого не секрет, что в Новосибирске тойото в касте "the best of the best". Как бэ время идет, но отношение к этим, простите, поповозкам не меняется. Не важно, что там никакие, аморфные сидули, не важно что не рулится, не важно что нет шумки (класс "С", при сравнение с одноклассниками со схожим бюджетом), не важно, что по ремонту они давно уже не дешевле - но это же тойото!
Ilora
Хочу купить мужу в подарок машину, это должен быть сюрприз, т.е. выбирать нужно самой. Он всю жизнь ездил на тойотах, никакие другие машины не признает. Машину хочу взять новую, по цене укладываюсь либо Toyota Highlander (2.7 л (Бензин) 6 АКПП, комплектация «Элеганс»), либо Toyota LC Prado (2.7л Бензин (Бензин) 4 АКПП комплектация «Стандарт»). Что посоветуют знатоки?
а выходите за меня замуж?
Andron_
У Прадо 2.7 АКПП разгон до сотни чуть быстрее, чем вечность.
Машина только в совхозе по говнам гонять. Ибо жрет много, едет медленно, комфорт тоже не так чтобы "ах".

А вообще, это отличный шанс подарить нормальную миашину и приучить сужа ездить на нормальных машинах, а не тойотах.
сказал чувак, ездящий на Калине, если мне не изменяет память.
Ilora
Ниссан Патфайндер в новом кузове предлагали?
7 мест, больше Хайлендера, комфортней, чем Прадо.
Посмотрите внимательно на него. Достойный аппарат под ваши задачи.
Starch
а выходите за меня замуж?
:rofl: давно я так не смеялась :respect:
igornsk
У меня было с точностью до наоборот. Понял, что не готов за все эти ништяки платит когда они сломаются http://forums.drom.ru/law/t1152145798.html
Ilora
Недавно смотрел обзор по новому хайлендеру, обзорщики его обозвали минивеном повышенной проходимости. Так как никаких замашек на внедорожность у него нет, кроме клиренса. Так что мой совет брать прадо.
Ilora
А еще в интернетах пишут что Лада Приора - лучшая машина в мире, а Лада Гранта - в три раза обходит порш по прибыльности.
Ilora
Сама знаю, что рискую, но сам он машину не поменяет, смысла в этом не видит :dnknow: А сейчас он ездит на Ипсуме 2004 г., в виду того, что у нас бесконечная стройка и ремонты, то машинка сильно устала от перевозки грузов, надо продавать, пока не посыпалась.
Сходите и купите вместе. Так вы сделаете только лучше всем.:улыб:Все остальные варианты чреваты.:улыб:
Ilora
С 08 года более менее. Но все равно есть шанс эпизодически попасть на достаточно дорогой ремонт. Совсем не тойота в обслуге.