УАЗ Патриот (Стоит брать)? (часть 5)
199722
1000
igornsk
вот это да, факт, и это печалит... и мачете я, несмотря на наличие подножки, вожу под рукой
igornsk
Ну эт вряд ли. Он (простой мужик):улыб: скорее, покупает машину на 5-7-10 лет, покупает практично (не читать - дешево), а не как самоцель или фетиш. Ну а на таких, конечно, ориентироваться не будут, они только вооон через сколько времени в салон то вернутся...
Gigabur
Да, ты прав на счёт ориентиров. На меня и других мужиков ориентироваться завод не хочет скорей всего. Это даже видно по их интервью, когда какая-то дубина заводская говорит что типа "нынешние владельцы УАЗов не хотят сами ремонтировать машины, поэтому убрали ступеньку с переднего бампера". Это видно по конструкции машины, даже мелочь - ручка где "бардачёк", которая нужна для того, чтоб пассажиру спереди было комфортнее ехать на бездорожье, была убрана. Я понял, что ставка делается на полоумных, которые за пару лет в грязной луже убивают машину и на голубоватого цвета мужичишек, любителей понтонуться при отсутствии денег на лучшую машину и которые бросятся продавать УАЗика, когда над ними дефчонки начнут глумиться из-за машины. Я не знаю к какой категории ты относишься из этих трёх, мною озвученных, но ты думаешь прям как маркетолог автоУАЗ.
ludo
а в чем проблема купить Хантер - там и раздатка рычагом и на бампер встать можно.
или хочется "гламурную" на вид машину, но чтобы по гов.ам хорошо ездила?
ludo
Голубые скупают уазы? Да ну нафиг :хехе:
А в целом имхо - если устраивает база, бери и строй что тебе надобно. А многих смотрю и стоковый устраивает. Всяко универсальнее пузотерки.
Ну а нет - так ищи что то другое.
Этот плач Ярославны он же бесперспективен - та хоть к ветру и солнцу обращалась, а тут еще хуже ситуация :biggrin:
ludo
Да даже мелочь - ручка где "бардачёк", которая нужна для того, чтоб пассажиру спереди было комфортнее ехать на бездорожье, была убрана. Я понял, что ставка делается на полоумных...
Ручка убрана скорее всего потому, что в панель собираются сунуть подушку безопасности. Вряд ли вы найдёте хоть одну машину с ручкой и подушкой одновременно.

И ещё. Настоятельный совет - держите себя в руках. Пролетарскую ненависть полезнее изливать на грушу, а не на собеседников :хехе:
igornsk
Ну уж не будем так рубить прям, голубые...я написал голубоватые и это только одна из перечисленных мной категорий. А почему плачь ? Кто сказал что я плачу ? Я такого не писал. Лично я уже давно определился на чём ездить сейчас и в будущем, а этот топик просто прекрасное времяпрепровождение. Тут такие встречаются интересные писатели (и я один из них), что прям у меня настроение повышается от общения с ними. Мало какой топик имеет столь долгое развитие как этот (конечно я приложил к этому свою клавиатуру тоже), так что всё хорошо, не переживайте что я бесперспективно пишу. В наше время даже УАЗики без перспективы не ездят.
ludo
Подножка на переднем бампере малофунцмональна. Ей можно пользоваться только если решетку открутить.
Очень интересно было бы посмотреть на мойку крыши с подножки заднего бампера. Стоять на носочках в обнимку с грязной запаской прижавшись пузом к обтекающей задней двери. Лично я крышу мою с боковых подножек, заднюю часть с колес.
Артём
Я ж купил таки тойоту назло так сказать:улыб:
С мостом и рамой, все - старость прогрессирует. Почти уаз.
Так ручка есть на стойке. Имхо даже удобнее. Мож и правда кому пригодиться:улыб:
igornsk
Такс-с, что за тойота? 150 поди?

(Ручка не на стойке, а на передней панели.
Вот у этого нет айрбэга.
А у этого есть.)
Артём
Ну да я про что - перенести с бардачка на стойку - нормальное решение имхо.
А так да, угадал, дилеры сцуки правда успели цену поднять:улыб:
А табурег пойдет к родственникам как обычно... Все ничего но немецкий дизель покрывает японский как бык овцу :biggrin:
Ну да меняются приоритеты что делать. Следующий будет видимо патриот. Ну чтоб не оффтопить:улыб:
igornsk
Нет, на стойке она чтоб залазить, а на панели - чтобы ехать. Хотя и при посадке за ту, что на панели, цепляться удобнее.

Короче говоря, ручка на панели - вещь полезная и ручкой на стойке не заменимая.:улыб:НО только лица с ярко выраженными суицидными наклонностями могут требовать убрать айрбэг и вернуть ручку на место....
Артём
Хз я как то за рулем всегда и ручками не пользуюсь даже чтоб залазить:улыб:
ludo
/п.7/
Извините, пожалуйста, не хотел задеть Вашу ранимую душу.
Я понял, что Вы переживаете за будущих владельцев автомобиля УАЗ Патриот, как они будут ездить с бампером на который нельзя встать и с магнитолой в салоне. Только поэтому я осмелился предложить купить кондовый УАЗ Хантер - тем людям (ни в коем случае не Вам лично), которым так необходима кондовость.
Ответил на Ваше сообщение, так как оно было крайним - еще раз приношу свои извинения.

/п.7/
z-box
Я как местный, этого топика нищеброд, мою в основном машину сам и из ведра, да шланчика, да на своём земельном наделе, проливая скупую мужскую слезу, почти как плачь Ярославны, только та плакала окружающей природе, а я жене, может простой Русской мужицкой водочки купит...к чему это я ?...
А вспомнил ! Я заднюю дверь открываю, когда крышу мою в задней части, так что она не мешает.
transs
Прочитайте пожалуйста все мои сообщения. Меня не интересуют машины с багажником, в который нефига не влазит. Если я решу купить машину "безбагажницкую", к коей относится Ханьтер, то я уж лучше тогда куплю Lada 4x4.
ludo
..к чему это я ?...
А вспомнил ! Я заднюю дверь открываю, когда крышу мою в задней части, так что она не мешает.
Если бы у тебя был уазик, ты бы знал что при этом багажник будет полон воды.
z-box
Забьёмся на стописятмильонов рублей, что у меня УАЗик, да причём Патриот ? А, то-то ! Я ж не лью при этом со шланга. Так, мокренькой тряпкой мою, потом прополощу и протру. Я не лазию как хрюн в жижу без надобности и колёса заводского размера, обычные, а не какие-нибудь от "Беларуса", так что у моей машины на крыше как правило просто "лёгкий загар". Не льётся короче вода в багажник. И так уже все тайны тебе выдал как бюджетно помыть крышу на Патриоте и не измазаться об заднюю дверь. Не говори больше ни кому, а то все захотят ступеньку на задний бампер своего Патриота.
igornsk
Поздравляю:хехе: Престиж+ или лучше?
Ну да, лошадей с трёх литров снято меньше. Зато в песке он трогается намного легче, чем Туарег. На низах должен ехать лучше.
ДмитрийС
За поздравления спасибо только оффтоп это все:улыб:
Не экспедиционное авто табурег в наших условиях, а так бы ни в жисть не поменял. Асфальтовые дисциплины стали менее актуальны, а вот беспроблемность более.
igornsk
а чо с табурегом не так?
сегодня смотрел.
клиренс подымается до 30 см
блокировка межосевого, блокировка межосевого+заднего, понижайка с отличным числом )
я уж не говорю про камеры кругового обзора - вид сверху между сугробами и столбами особенно впечатлил )
Сэймэй
Да я не смотрел, я ездил на нем 5 лет:улыб:Так что поверь на слово.Не нужна тебе такая машина брат (с) :biggrin:
Очень даже себе авто. Но отъезжать на нем далеко от цивилизации не стоит.
Це ж не уазик на коленке не починишь. А больше никаких к нему претензий.
Артём
"Вряд ли вы найдёте хоть одну машину с ручкой и подушкой одновременно."

Вообще-то, Тём, есть... ))
Автоинформатор
Нашел внедорожник что надо )
На ютубе нет увы, только есть видео на фейсбуке (
Сэймэй
Там наверняка сиденья в ровный спальник не раскладываются :biggrin: