УАЗ Патриот (Стоит брать)? (часть 5)
199532
1000
Сэймэй
...Движок - норм вполне, для его функций - прекрасно подходит.
++
На выходных на дачной дорожке газелька съехала в сугробчег. Понятное дело, зимой дорожка с одной полосой. Толкать руками-ногами не получилось. Из кандидатов поработать буксиром имелись Патриот и Каен. Собственник Каена не высказал горячего желания. Вытаскивал Патриот. Понижайка, рывочками, рывочками. Понятно, что на например будь в тот момент Крузак с его V8, действо произошло бы красивее.
Но наличными простыми средствами результат был достигнут.
И это не пререстает радовать и порой удивлять. Причем за 9 лет от дизайна мало что осталось.
mivlad
Таки шо ви хотите за эти деньги? Нормальный у него мотор, если цель не наваливать под лишение (этому там далеко не только мотор мешает) и всех объехать со светофора (хотя зимой да с самоблоком более-менее получается). Искомый многими момент на низах добывается коррекцией понижайки (которая бы там весьма не помешала вместо этой новой цепной силуминовой электрофигни). Ресурс двигателя приемлемый, 150 мой уже отъездил и ничего с ним не делалось кроме замены прокладки ГБЦ после перегрева. Ну да, на дюны залетать в режиме песок-назад-машина-вперёд мощности не хватит, но тут, к счастью, не Арабия :-)
Поезди на крузаке. К хорошему слишком быстро привыкаешь. Готов переплатить за нормальный движок. ))
Раздатка..Глобализация.. свою сделать не смогли. Видимо совсем туго с инженерами. По статистике довольно живучая, ее много куда до патриота ставили. Понижайка 2.52. Хотя и более геморройная чем просто механическая.
ivan_zh
Да. Удобно обгонять на трассе. Быстрей нафиг не нужно, медленнее не очень комфортно в городе, даже в стране вежливых людей.:улыб:
Volodya
не знаю, если б беспроблемная возможность была, я б свой поменял на что-нибудь потяговитее... но там или импорт (не хочется потом запчасти месяцами с автодока ждать), или вес :шок: всякие турбо варианты вообще мимо, остаётся только возможный тюнинг провести как до капиталки доезжу, говорят если с умом подойти, то где-то +50 лошадей в этом моторе найти можно:улыб:
1. Вот-вот.
2. Фигня. Их главное пинать правильно. Мне экзист мелкую фигню для тюнинга в разгар кризиса, когда рубль скакал вверх вниз, привезли за две недели, вместо полутора месяцев. Главное правильно их отпинать. ))
К тому же все уже новая раздатка от соренты. Серьезно. Родственница, адаптирована под патриот только. Самая надежная, что ставили на соренты. К тому же если машин будет много, то и запчасти в наличии сразу будут.
andrew13
вот знаешь, дискавери 2,7 TDV6
не фига не 9с, а на нем очень комфортно обгонять, куда комфортнее, чем на 9с хетче, и да свои 185 он тоже едет
ivan_zh
9 это такая фигня, чтобы хоть как-то ориентироваться до того как прокатишься и поймешь как авто едет. Некоторая абстрактная фигня, что бы хоть как-то ориентироваться только видя спеку. Просто если по спеке, 14 сек, авто не будет скорее всего ехать и в реале. Водил такое, чужое, больше хочу. А вот пара секунд туда-сюда погоды не делает.
andrew13
ну да, я тоже водил поло с 1.2 атмосферник, в горку на второй не едет, на автобанах вместе с фурами, ибо до 140, кочегарить фиг знает сколько...
Volodya
б свой поменял на что-нибудь потяговитее... но там или импорт (не хочется потом запчасти месяцами с автодока ждать)
А я то думал страх импортных движков, коробок и авто в целом остался далеких 90-х:улыб:
igornsk
у меня вторая машина Паджеро, запчасти хоть может и не часто нужны, но каждый раз с бубном - найди в жапанкатсе нужное, обзвони десяток магазинов, скажи каждому номера кузова, мотора, шасси, потом всё равно закажи в автодоке, они в два раза со сроком обманут... зиму простояла, как бокс оттает, буду по новой объяву кидать, ибо не хочу больше...

про Каптиву отца я тоже писал уже, сейчас он её продаёт, будет Ниву брать, или может по трейд-ину сразу поменяет, тоже достала, хотя 4 года машине всего
andrew13
Раздатка..Глобализация.. свою сделать не смогли. Видимо совсем туго с инженерами. По статистике довольно живучая, ее много куда до патриота ставили. Понижайка 2.52. Хотя и более геморройная чем просто механическая.
Да чего там свою делать, была ж раздатка и понижайку 3 и даже 4 для неё и сделали и всенародно испытали… Но да, видать, всё-таки глобализация.
ivan_zh
9с до сотки нет:хехе: :biggrin:
Ща видел Патриота с надписью "группа быстрого реагирования".
ГБР! Они медленную машину не будут брать, они же ГБР а не ГМР, значит Патриот - быстрый!
Шах и мат вам всем!
:)))))))
mivlad
Китайцы на китайские машины ставят американскую раздатку, которую производят в Китае.:улыб:
Если серьезно, то не знаю различий. Что в новой лучше, что хуже. На старой на ходу можно было подключать перед? Если можно, то какие ограничения? Понижайка также на нейтрали?
ivan_zh
На одно литровом, вроде - тахометра не было) витце гонял 130. А 1.6 литровый чпокус 2 часа разгонял до 120. Так что не в цифрах дело. Но хоть о чего-то оттолкнуться было нужно. К тому же попросишь 10, посоветуют 15. Попросишь 9 посоветуют ближе к тому что хочешь. Вот и взялась цифра 9. Самое забавное, что нашел. 10-11 планировал. 9 или быстрее только если совсем кроссовок вроде редиски или форя, тогда еще не знал чего точно хочу. Поставлю большие тапки, как раз 10-11 и будут.:улыб:
Сэймэй
А мне нравится Патриот, особенно обновленный...в потоке машин выделяется + высокая..какая-то брутальная тачка, что ли. Понимаю, что он хуже иномарок и, по опыту, не доверяю пока российским автомобилям..но покатушка в январе показала, что УАЗ едет..и едет по довольно глубокому снегу. Его нельзя назвать универсальным автомобилем (удобным в городе, пригодным для парковки и так далее). Его нельзя назвать гонкой, но его предназначение в другом. Эта машина, если позволите, для крепких мужиков, с руками) которые могут им и управлять, и чинить (хотя там электроники напихано сейчас). А мы, простите, привыкли к комфорту, к коробке автомат и другим прелестям современной жизни)Иногда смотришь на водителей Камазов..фур большегрузных..Вот это пацаны, ваще ребята. Управлять такой махиной..да еще и в городе... как грится: "А вам слабо"?
Рядом с домом стоит патриот..попроситься на Тест-драйв, что ли?:смущ:
Ant54
Да просто на тест-драйв запишись и все. Я так и сделал в свое время, когда новая раздатка появилась. Покатался, понял что моё.
Ant54
..но покатушка в январе показала, что УАЗ едет..и едет по довольно глубокому снегу.
Chaldonn
ООО)_ Сравнили, видел это. Гелик в стоке с тремя блоками и дурью) а второй на цепях)

показали, да) Мой Гелик едет типо)
Сэймэй
а это...по снегу -то дадут побаловаться?:бебе:
Ant54
Ну мне не платят, за то что перемещаю свою тушку с места на место. Так что авто должно этому способствовать, не заставляя работать.:улыб:Что-то кому-то доказывать вообще не вижу смысла. Так что к водилам камазов только сочувствие, понимание что им тяжело, ну и не создание лишних проблем. Ну как с заболевшими в общем.:улыб:
andrew13
это ты думаешь, что им тяжело, а они просто работают
Volodya
это ты думаешь, что им тяжело, а они просто работают
у меня отец несколько лет назад с большегруза на легковушку ушел работать именно потому, что по городу на грузале стало ездить полный п.5 слишком много безмозглых водителей пузотерок, которые в принципе не понимают как едет грузовик и какие у него зоны обзора. денег меньше, зато нервы целее
steel
Наверное денег сильно меньше?
Volodya
да-да, часто вижу, что камаз со светофора стартует гораздо резвее большинства тупней на легковушках... Так что норм им, не больше парятся чем водители нефазов и прочего.
Тёмный
На троллейбусах вообще девушки зачастую ездят:улыб:
ivan_zh
вот знаешь, дискавери 2,7 TDV6
не фига не 9с, а на нем очень комфортно обгонять, куда комфортнее, чем на 9с хетче, и да свои 185 он тоже едет
Да, только надо поймать момент между нажал, он подумал и потом попер.