УАЗ Патриот (Стоит брать)? (часть 5)
199493
1000
Filimon
Да, только надо поймать момент между нажал, он подумал и потом попер.
а селектором заранее нужную передачу подоткнуть никак?
Filimon
у всего, что имеет электронную педаль газа, надо "поймать момент", будь она не ладна :зло:

вчера под барабинском шел за патриотом на обгонах, потом правда оставил его позади.... так вот, странно он обгонял, во первых оч. долго на встречке, во вторых, он с 90 до 110, оч лихо набирает, и все....
потом такое ощущение, что он просто больше не едет.... или водитель такой.... вообщем не оч. комфортно за ним на обгонах было
steel
проще перевести в режим "спорт"
чем селектор тыкать
ivan_zh
может быть, у меня такого режима нету.
на субаре приловчился тройку тыкать когда обогнать надо шустро, машина едет сразу за педалью газа.
если с четвертой пытаться топить с заблокированным ГТ, тогда действительно задержка секундная есть. пока ГТ разблокирует, пока передачу ниже ткнет.
интересно, что на механике на высшей передаче на обгон не идет, все заранее пониже передачу подтыкают если надо ускориться. а на автомате то же самое сделать в голову не приходит
steel
на диске3, просто смещаем селектор влево, включается режим спорт

на пежо, я вообще на трассе только в режиме спорт езжу....
первое время пытался в ручном режиме на обгоны выходить, предварительно включая третью передачу....
сейчас же, коробка в спорте всегда, ибо у пежо, еще и реакция на нажатие педали газа, более острая получается
а ГТ, у меня ГТ, вообще всегда заблокирован, кроме первой передачи....
ivan_zh
на авео 6-ти скоростной автомат с блокировкой ГТ где только можно.
не нравится, едешь как на механике, может просто не привык, поскольку на авео езжу мало. для расхода топлива наверное хорошо.
больше всего на приусе нравилось, нажал на газ - поехал, никаких переключений не чувствуется. если в пол не стесняться давить, то довольно шустро получается ехать и расход не огорчает совсем
steel
и как? у меня у отца на орланде тоже 6 ступенчатый, редкостная корейская какашка :bad:
ivan_zh
.... с 90 до 110, оч лихо набирает, и все.... потом такое ощущение, что он просто больше не едет.... или водитель такой....
Или зима :dnknow:
ivan_zh
Корейцы коробки не производят. Так что есть некоторое подозрение в предвзятости.:миг:
andrew13
Корейцы коробки не производят. Так что есть некоторое подозрение в предвзятости.:миг:
ну здрасте, а на патриотах чья коробка ?
З47
Хорошо, не производят ничего кроме механики. Автоматы: айсин, зэдэф и кто там еще производит. Про них речь была.
steel
Да, только надо поймать момент между нажал, он подумал и потом попер.
а селектором заранее нужную передачу подоткнуть никак?
Че там и куда на 120 подтыкать, когда ты уже на обгон пошел.
Filimon
Че там и куда на 120 подтыкать, когда ты уже на обгон пошел.
вас, летчиков, мне не понять
у меня 120 когда я уже обгон завершил
УАЗоПатриото-воды, скажите. пожалуйста, я что то не могу понять, сейчас что версий с местами сидячими дополнительными больше нету совсем? Раньше ж были, а тут кинулся на сайт - а говорят не бывает... или плохо смотрел?
Таксист
ну может в связи с отсутствием на этих местах ремней убрали, я не слежу, но если кузов не меняли в задней части и закладные остались (что вероятно), то эти сиденья многие до сих пор продают, я свои несколько лет как продал
Volodya
Закладки может и есть, но Характеристиках нового уаза указано количество мест = 5, а раньше вроде писали 5/9.
Михайло
Нет, нету таких больше, года с 12 или 13 перестали делать. Тоже искал.
polumrak
Сидений в багажнике действительно нет. Убрали из-за требований по безопасности.
3axBat4ik
Убрали из-за требований по безопасности.
какой безопасности ? в этом гробу даже подушки безопасности отсутствую как класс, безопаснее этот автохлам не стал
Chuck_Norris
Обычной такой безопасности. Неумному человеку, при не очень удачном стечении обстоятельств, автомобиль, напичканный подушками безопасности, жизнь может и не спасти. Все относительно.
3axBat4ik
Сидений в багажнике действительно нет. Убрали из-за требований по безопасности.
нда, сейчас бы при выборе Партиот для себя бы не рассматривал.
брал именно чтобы мест было много.
пришлось бы наверное Баргузина брать
Михайло
Баргузин и Патриот сравнивать несколько некорректно, ИМХО. Сидеть в нормальном салоне, предназначенном для пассажиров или в багажнике...
3axBat4ik
Баргузин и Патриот сравнивать несколько некорректно, ИМХО. Сидеть в нормальном салоне, предназначенном для пассажиров или в багажнике...
на дальние расстояния и не рассматриваю. а вот в пределах города нормально в Патре сзади ездить - сам катался:улыб:
Михайло
А смысл брать Патриота, чтобы ездить в городе как минимум 7-ми людям в одной машине? Лучше вариантов за эти деньги нет?
3axBat4ik
А смысл брать Патриота, чтобы ездить в городе как минимум 7-ми людям в одной машине? Лучше вариантов за эти деньги нет?
чтобы еще и дорогу хорошую не просила и в обслуге была простая - на тот момент не было.