УАЗ Патриот (Стоит брать)? (часть 5)
199541
1000
Сэймэй
вроде как обещали патриота с АКПП в 2017 году
да он мне и 15-го года не нужен, с его беспонтовой панелью, электрической РК и прочим гламуром, поэтому и свой не продам, не вижу я себя владельцем такой попсятины, а к 17-му там ещё и подвеску независимую захреначат и ещё как-нибудь испортят, а цену поднимут так, что мне проще будет купить более желанный супругой Вранглер:улыб: я же не безумный фанат новых машин, при прочих равных выберу новую, но выбирая между новым Солярисом и б.у. Генезисом (раз уж темы Хундая коснулся) я выберу Генезис, он меня и внешне больше цепляет и мотор 370 сил... :бебе: а больше у Хундая нет ничего, с чем бы я хотя бы стоять рядом не мучился :biggrin:
andrew13
Не проедет потому что резина шоссейка хорошо потертая.
Еще на лыжи её поставь, и потом всем рассказывай что она по асфальту не едет...
Ломается потому что старая машина. К тому же еще до нас была авария и сделана не очень.
Поподробней можно, что там ломается и как? А то мне кажется там регламентная замена ремня ГРМ, а ты это за ремонт считаешь.
Counteract
1. Сток есть сток.:улыб:Грязевая резина не едет по асфальту. Точнее едет, но... Именно поэтому шоссейка. По асфальту и на потертой нормально. :ха-ха!: У машины нет задач ездить кроме как по городу. Именно поэтому галимый сток. Но смешнее потому что был коммент про китайца. Резина важнее типа машины. Разница между китайцем или прадо тут минимальна, если вообще есть.:улыб:
2. Какая разница что менять, платишь-то из своего кармана во всех случаях. При таком подходе и замена роликов у Володи регламентная замена. О чем тогда у вас спор с ним? Чтобы поспорить?:улыб:Прадик не вставал, на галстуке или тем более на эвакуаторе не ездит, но ежегодно 30-40 нужно только на обслугу. Точнее было нужно, курс вырос. Например регламентная замена цепи в раздатке на примерно 130тыс. Тяжелая, мощная, сложная машина, чудес не бывает. Содержать более легкую, менее мощную дешевле. Тем более более простой недопривод.:улыб:
andrew13
Грязевая резина не едет по асфальту. Точнее едет, но...
да ладно, чо это не едет, меня второй номер в рацию оттормаживал когда больше 130 в деревню въехали :biggrin:
Volodya
Тоже бывает 130 езжу на грязевой. Только вот бывает и не выше.:улыб:
andrew13
а выше на Патриоте с суммарным лифтом 10см и 33" резине не комфортно, да и жрёт как грузовик
andrew13
Грязевая резина не едет по асфальту. Точнее едет, но...
Чей-та не едет? Что шевик (по трассе 110-120 обычная скорость), что уазик гоняют тока в путь... на грязевой летом. По твоим словам получается, что до леса надо добираться на шоссейке, потом переобуваться и грязь месить. Ты так бы и говорил сразу: прадик вообще не подготовлен к грязи, обут в лысую шоссейную шину, поэтому по грязи не едет.. Твое предыдущее сообщение выглядит так: "стою на асфальте в лыжи обутый, толи лыжи не едут, толи я е...й"
Какая разница что менять, платишь-то из своего кармана во всех случаях.
теплое с мягким не путай! Одно дело - регламентные работы, которые обязаны проводиться в зависимости от пробега. Масло же ты по пробегу менЯешь? Ремень ГРМ? Колодки по мере износа? Другое дело - когда запчасти не доживают до регламентной замены, и их приходиться менять. Третье - ресурс, сколько времени запчасти выхаживают без замены. Колодки отечественного производства выхаживают 20-25 тыс, а импортные 30-50 тыс, есть же разница? Если на уазе к 200 тысячам светит переборка коробки, то на прадике за 300 тыс с хвостиком ничего с коробкой не делали и не собираются. Если на уазе ролик натяжителя ремня надо менять через каждые 30-50 тыс км, то на прадике аналогичный ролик выхаживает 100 тыс км и более. Ресурс двигателя на УАЗе около 200 тыс (далее копеешный ремонт), ресурс прадиковского двигателя затрудняюсь сказать, но не менее 400 тыс. И многое другое...
Содержать более легкую, менее мощную дешевле. Тем более более простой недопривод.
Согласен целиком и полностью. Более того я это сам давно утверждаю в этом топике.
О чем тогда у вас спор с ним?
Да уже не спор, определились вроде... Нерукастым мужикам за рулем уаза делать нечего :миг:
Counteract
стоковый прадик на бездорожье, в нормальной резине
Counteract
Нерукастым мужикам за рулем уаза делать нечего :миг:
Им в природе делать нечего!
Сэймэй
там на 27 минуте как-то одевают колесо поджигая какую-то штуку.
джиперы - расскажите что это? никогда такого не видел )
Volodya
Тоже лифт 10см, 33 видимо летом и будет. 32 - мало.:улыб:Только вот на шоссейке или зимней могу спокойно 160 ехать. Проверено. Ну легче она МТшки - разгоняется куда быстрей. Дорогу куда лучше держит. Тормозной путь как бы в 2 раза меньше. расход ниже. Только вот не гоняю, мне эти 160 нафиг не сдались, и проселок каждый день и в любую погоду. Мне - МТшку. Прадо - поскольку ездит по асфальту - шоссейку.:улыб:
Сэймэй
Вообще не о чем. Делать выводы по видео бесполезно. По так же выглядящим лужам каждый день всю весну, лето и осень на заднем. Подключал перед раз, из колеи вылезти, нужно было севшую машину вытащить. А причина простая - там дно твердое. То что сверху жидкая грязь не волнует. Понять что по видео не получится. Может так тоже самое, а может...К тому же видел подобные видео видел с любыми современными "внедорожниками": с Х5, Х6...вроде даже с каеном видел. :biggrin:
Сэймэй
одевают колесо поджигая какую-то штуку.
это, когда компрессора нормального нет, приходится разбортовавшееся колесо взрывом на диск сажать, а уж чем взрыв вызвать... можно бензина плеснуть, можно аэрозоля какого напрыскать...
Counteract
ресурс, сколько времени запчасти выхаживают без замены. Колодки отечественного производства выхаживают 20-25 тыс, а импортные 30-50 тыс, есть же разница?
задние я поменял на 90ткм, потому что залез туда, можно было не лазить в принципе... но там барабаны, впереди дисковые, я не помню уже когда менял, похоже в Монголии, тогда они уже прошли больше заявленной тобой цифры и ещё ходить будут, так как при переобувке осенью смотрел - там ещё половина точно
ресурс прадиковского двигателя затрудняюсь сказать, но не менее 400 тыс. И многое другое...
это возможно, только вот за те деньги, что стоил Патриот, я бы купил Прадо с пробегом тыщ так 350 как минимум :dnknow:
Vld
Им в природе делать нечего!
:agree:
Сэймэй
стоковый прадик на бездорожье, в нормальной резине
Да я то знаю, как прадик по грязи ходит и без видео... Это вон у Андрея прадик не едет :ха-ха!:
Counteract
А я удивился. Я думал он гораздо хуже едет:улыб:
Volodya
можно бензина плеснуть, можно аэрозоля какого напрыскать...
обычный газ пропан. Главное не переборщить... а то придется новую покрышку покупать :миг:
Volodya
Им в природе делать нечего!
:agree:
Вы это хирургам расскажите, им как раз нужны мозолистые не чувствительные руки :злорадство:
Ну и еще несколько специальностей, требующих ухоженных рук.

а так то да, согласен :agree:
только вот лень :biggrin:
Counteract
1. Если бы МТшка была настолько великолепна...какого все на ней не ездят? :biggrin: Сравни например тормозной путь одного и того же авто на разных типах резины.:миг:
2. У прадика общий пробег 150. Всего. На 130 раздатку чинили, цепь была растянута. В итоге 30-40 ежегодно последние лет 8-9. Миф про супер надежность тойоты знаю. Но это по большей части миф, потому и влез упомянув. Причина...например уже убитая ходовка в тойоте еще не гремит. Но вот если все таки заменить по регламенту, не по пробегу, а по состоянию, то даже "ванна" тойота превращается в управляемое, хорошо держащую дорогу авто. И можно каждый день ездить 120. Было. Проверено. А то было про 110-120 на трассе...120 ежедневно не по трассе было. По трассе быстрее. :biggrin:
Тойота надежна, не спорю, но денег все равно требует. А дальше каждый сам считает, а оно ему нужно. Может стоит выбрать другое авто, пусть менее надежное, но за счет более дешевой обслуги, более дешевое в итоге. Считать-то нужно все: и сумму за авто, и сумму за обслугу за все время эксплуатации. А то может оказаться так, что ролик ходяший 100тыс стоит в 5 раз дороже ходяшего 50тыс...:улыб:
Volodya
это возможно, только вот за те деньги, что стоил Патриот, я бы купил Прадо с пробегом тыщ так 350 как минимум :dnknow:
вот-вот и что там останется к этому времени вопрос:улыб:
Counteract
С этим в церковь, как и с любой верой.:улыб:А то ренжровер тоже там едет. :biggrin:
Сэймэй
Гы) Посади другого водителя или резину сток и он будет как Range Rover сидеть. Андрей верно говорит, дно твердое, клиренса хватает, резина цепляет, вот и едет

Видос

Вот тут Гелик с 3-мя блокировками едет так се.
Ant54
Ренж там сидел по другому поводу. Там резина шоссейная.
А водила там - известнейший джипер, очень опытный. Тут ему чота вступило прокатиться на ренже а не на своем уазике, у него КАСКО как раз было еще, они потом за счет страховки авто просто облили всё, так как исцарапали по самое небалуй.