Дизелный автомобиль девушке
17158
122
Добрый день!

Имеем: девушка 24 года, имеет Тойота Фанкарго 2001 года, желание поменять машину.
Понравился Киа Спортэдж 2010 года-сданный в трейд-ин в салон

Желание: сдать свою машину в трейд-ин, добавить и купить спортэджа.

Что пугает: машина дизельная, я с дизелем дело не имела (на авто стоит подогрев топлива, вебасты нет),
насколько сильно возрастут мои расходы
anna_dub
Корейский дизель странная вещь. Есть знакомые продающие корейцев. ОД. Так постоянно дизели привозят. Нужно форсунки менять. Случай не гарантийный. Но все равно продают. Так что как повезет.
Если хотите спортэдж, то уж лучше что-то аналогичное http://novosibirsk.drom.ru/kia/sportage/14924573.html
anna_dub
Форсунки не меняли, не знаем такого, обслуживаются у нас несколько спортажей и их собратьев по стране - ни чего страшного не видели ещё.
Хотя для меня имхо нет дизеля кроме старого японского трактора и свежего немецкого
andrew13
Так постоянно дизели привозят. Нужно форсунки менять. Случай не гарантийный. Но все равно продают.
Что это значит, кому нужно, почему и в каком случае?
andrew13
Корейский дизель странная вещь. Есть знакомые продающие корейцев. ОД. Так постоянно дизели привозят. Нужно форсунки менять. Случай не гарантийный. Но все равно продают. Так что как повезет.
Если хотите спортэдж, то уж лучше что-то аналогичное http://novosibirsk.drom.ru/kia/sportage/14924573.html
бюджет макс 600 тыр
anna_dub
У меня с фанкаргой проблем с заводом в любые морозы с 2010 года не было ни разу! ставила на прргрев через каждый час и даже в -35 ездила. как-то так..

езжу каждый день работа-дом, гаражного хранения нет. с всязи с этим и вопрос-как будет заводиться в морозы
anna_dub
автономный подогреватель вам в любом случае нужен будет, так что еще примерно 40 тысяч закладывайте на эти плюшки:улыб:
anna_dub
ставила на прргрев через каждый час
можно было вообще не глушить в таком случае
TechnoGreen
можно было вообще не глушить в таком случае
это были единичные случаи-когда ночью было меньше -35.

То есть я правильно понимаю,что без дополнительных плюшек я зиму не пройду?
anna_dub
да, как минимум нужен автономник
anna_dub
и не только чтоб можно было завестись, но и чтоб не замерзнуть в авто.
Артём
Из-за нашего топлива форсунки менять нужно. За свой счет. От 6тыс и выше одна форсунка. Причем пробеги детские: 10-30тыс всего. Вопрос везения/не везения. До того как пообщался с ними, тоже думал о дизеляке. Момент-то огромный. После общения передумал.
Знакомые менеджеры в салоне корейских авто.
anna_dub
Под 600к вариантов дофига. Вопрос чего вы хотите.
andrew13
Из-за нашего топлива форсунки менять нужно. За свой счет. От 6тыс и выше одна форсунка. Причем пробеги детские: 10-30тыс всего.
не в пробегах дело, можно и 10 км не проехать, если залить говно... как думаешь турбобензинка далеко на 80 уедет? и как долго?

я тут знаю случай, люди уже второй мотор на сафаре за 5 лет сменили...

зато соляра с тепловозов дешевая, чО
сомелье
Вань, ты его хочешь на очередной бан разговорить?)
TechnoGreen
а я чО, я ни чо))))
Показать спойлер
тут в выходные видел чудо соренту... ее водитель сто пудова считал, что он за рулем аккорда :rofl:
Показать спойлер
anna_dub
старый друг лучше новых двух :biggrin: брать в зиму новое тем более корейское дизельное даж я бы не решился
anna_dub
Не надо вам дизеля, не та причина и мотивация. Понимаю еще если бы цена какая то очень хорошая, известная вам машина и т.п. А так зачем, бензинок что ли не хватает?
anna_dub
а можно узнать ваш средний суточный и годовой пробеги?
anna_dub
Мне нравится Нёндай таксон, Спортидж.. год примерно 2010.

Проблема в том,что я не могла продать осенью свою машину за 215, а тут ее забирают за 200
сомелье
до работы и обратно 30,
ну и вечером аля спортзал или торг центр +15, грубо говоря в день 50.

по выходным к родиетелям в Бердск
anna_dub
Посмотрите например еще Форд Куга, Мазду СХ 5, Кашкай. Принципиальной разницы нет в таких авто.
А так с такой доплатой ( овто на обмен 25% от общего бюджета) , многие могут забрать вашу Тойоту. Смело предлагайте. И не только на корейцев смотрите. Кстати сейчас рынок не очень хорошие времена переживает, поэтому можно выбирать и торговаться.
anna_dub
с такими пробегами дизель вам еще не нужен))))
DIK54
этот 820 стоит, а у меня 600 потолок.

Я же объяснила свою логику-машина стояла на дроме 3 месяца-не продалась.
Да и сейчас продать машину сложно,
тогда вижу выход-ждать пока мой будущий вариант не сдадут в трейд ин)