Дизелный автомобиль девушке
17085
122
Chaldonn
Все греется,особенно на ходу:yes.gif:
Ох ты ж... Не дочитал.
Разумеется, на ходу греется. Но на холостых? Сколько должен оттарабанить, что бы на рабочую температуру выйти? С полчаса где-то?
andrew13
Из-за нашего топлива форсунки менять нужно. За свой счет. От 6тыс и выше одна форсунка. Причем пробеги детские: 10-30тыс всего. Вопрос везения/не везения.
Слова "нужно" и "невезение" как-то не совпадают, правда?
Если заправляться говном, то и на бензинке это вылетит в круглую сумму со всеми сенсорами, катализаторами и прочей лабудой.
Замена форсунок каждые 10-30 тыс- это плод фантазий или опять кто-то что-то недослышал-недочитал-недопонял.
На замену можно попасть через 10 тыс после покупки б/ушной коммонрэйловой машины, но никак не каждые 10-30.
Артём
Эти слова вместе из-за слишком высокой вероятности. И это из статистики обращений к ОД. А не фантазии одного модератора. И опять таки статистики не_обращений к ОД с зебиновыми двигателями.
andrew13
Я правильно понимаю, что по статистике ОД, на замену форсунок машины приходят через 10-30 т. км?
TechnoGreen
Вань, ты его хочешь на очередной бан разговорить?)
Не надрачивайте его. Я читаю с упоением. Не мог дождаться когда откинется.
Артём
Решение очень простое. Если девушка покупает дизельное авто, то рекомендующие ей дизель, в случае проблем из-за нашего топлива, чинят ей за свой счет. Договорились?
Filimon
Чувак! Это взаимно. Только вот практика показывает, что как правило смеюсь последним. А потом удлиняется очередь ненавидящих меня.:миг:
andrew13
А Вы, значит, готовы взять на себя оплату ремонта бензинового. :хехе:

Машину надо выбирать конкретную, а не сыпать баснями про ужасное ДТ и беспроблемные АИ-95. То, что ремонт топливной корейского коммонрейла влетит в копеечку - это правда. То, что "по статистике" он потребуется он через 10-30 тыс - неправда. По статистике оно ездит тыщ 100-150, как тут уже писали те, кто в теме.
andrew13
Решение очень простое. Если девушка покупает дизельное авто, то рекомендующие ей дизель, в случае проблем из-за нашего топлива, чинят ей за свой счет. Договорились?
вот это мне нравится)))

но если честно страшновато стало после рассказов,
пока из пересмотренных ничего больше не понравилось (

решила мониторить трейд-ины)
ХочуСпросить
Так вот и я про то же.Знаете про них далеко не понаслышке и вдруг - прогревать :dnknow:
Ну если девушка фанкаргу через каждый час прогревает,дык какая ей разница? Хотя это лишнее,через 2 часа достаточно(в мороз)
ХочуСпросить
Ох ты ж... Не дочитал.
Разумеется, на ходу греется. Но на холостых? Сколько должен оттарабанить, что бы на рабочую температуру выйти? С полчаса где-то?
А зачем до "рабочей"? Достаточно,чтобы чуть теплый воздух из печки подул и поехал потихоньку (лишь-бы лобовик не затянут был)
Артём
По статистике ремонт потребуется как не повезет. Об этом написал уже кучу раз. Как не повезет. Что и где заправлял предыдущий владелец никто не скажет. Как и когда не повезет. Так же еще раз, меня от дизеля отговорили знакомые, которые продают корейские авто и с бензином, и с дизелем. Не было бы их, был бы сейчас именно дизельный авто. Причины почему столько обращений из-за проблем с дизелем к ОД мне не известны. Знаю, что очень много. Знаю, что про проблемы знают ОД. Это их слова кстати. И все равно продают. И это опять их слова. Теперь понятно?
Ну и препирательство...для детей, которые безответственны сойдет. Впрочем как и советовать американский авто. Столь же безответственно, если не хуже...
anna_dub
Лучше у собственника. Причем дилерский и с историей. Дешевле и надежнее. http://forums.drom.ru/law/t1151801502.html
Артём
Вопрос. Как из этого:
"Из-за нашего топлива форсунки менять нужно. За свой счет. От 6тыс и выше одна форсунка. Причем пробеги детские: 10-30тыс всего. Вопрос везения/не везения."
как можно сделать вывод:
"Замена форсунок каждые 10-30"
КАК?! :biggrin:
andrew13
То есть не каждые, а лишь после первых 10-30? Потом всё нормально?
andrew13
Так же еще раз, меня от дизеля отговорили знакомые
Так может все же не стоит рассуждать о вкусе устриц которых вы не ели? Ну пересказываение обс это конечно не редкость на форумах, но если своего опыта нет может стоит и промолчать? Или отметиться в каждом топике ваша непременная задача?
ХочуСпросить
Сколько должен оттарабанить, что бы на рабочую температуру выйти? С полчаса где-то?
В -30 будет молотить, пока солярка не кончится. Но на рабочую не выйдет. Впрочем, как и какой-нить Шкода Йети с прямовпрысковым зебином и еже с ним.

А от котла и зебинкам польза дюже большая. На будущих буду ставить даже на зажигалки, ибо тру
andrew13
"Советовать американский авто"
А американцев каких брать нельзя, дизельных или бензиновых?
или вообще всех?
ХочуСпросить
Сколько должен оттарабанить, что бы на рабочую температуру выйти? С полчаса где-то?
у меня как-то полтора часа тарабанил, стрелка так и не пошевелилась
то есть двигатель теплый конечно, но холоднее чем нижняя граница термометра на приборке
на улице где-то -25С было
автономник в сибири однозначно маст хэв, особенно если машина берется года на 3 и дольше
steel
Самый вред для движка - это холодный пуск. Все собираюсь поставить себе электроподогрев,да все никак :dnknow: . А если уже завел,так уже по фиг. Температура в движке устаканилась,чуть теплый воздух подул и можно начинать движение,но без фанатизма,а потихоньку,без нагрузки. На ходу все дизеля нормально прогреваются.
anna_dub
решила мониторить трейд-ины)
Лучше мониторьте обьявления от владельцев, и если какая то машина нравится, то профильные форумы.
У трейд -ина задача вашу подешевле оценить, которую продают, выставить подороже. Владельца там уже не увидете.
Chaldonn
Температура в движке устаканилась,чуть теплый воздух подул и можно начинать движение,но без фанатизма,а потихоньку,без нагрузки. На ходу все дизеля нормально прогреваются.
Разумеется. Но Вы же советовали именно ночные прогревы вместо вебасты, верно?
Stalker
В -30 будет молотить, пока солярка не кончится. Но на рабочую не выйдет.
Ага. Но я что-то постеснялся так народ, незнакомый с дизелями, пугать :смущ:
Артём
Вообще-то это значит, что если не повезет, то и на 10-30 меняют. Все.