В автосалонах нет машин.
50642
214
БДА
Откуда тогда переизбыток с/х продукции.
где? можно ссылку на какой нибудь росстат?
ибо непонятно, откуда у нас импорт сельхозпродукции при переизбытке
Артём
Или проблема в том, что им не на что купить?
Именно.

Поэтому лучше делать дорогой хлам для сытого, туповатого и платёжеспособного меньшинства, подогревая спрос искусным маркетингом.
А лично вы согласны работать бесплатно? Чтобы кормить тех кому нечем заплатить? Или еще дальше, тратить на это свои сбереженные ресурсы?
ХочуИБаста
где? можно ссылку на какой нибудь росстат?
ибо непонятно, откуда у нас импорт сельхозпродукции при переизбытке
зачем росстат, попроситесь на экскурсию вот сюда, например. Или сюда
БДА
утилизация сельхоз продукции не говорит о том, что сельхозпродукция произведена на местном рынке.
или у них жесткое ограничение-импортом не занимаются?:хехе:
ХочуИБаста
в этих загневающих европах, государство спецом доплачивает фермерам, что бы они производили не больше чем нужно сельхозпродукции....
при всем этом, у них литр молока при нынешнем курсе стоит столько же сколько и у нас, а до гениальной многоходовки, было дешевле

это все офф конечно же
ХочуИБаста
утилизация сельхоз продукции не говорит о том, что сельхозпродукция произведена на местном рынке.
или у них жесткое ограничение-импортом не занимаются?:хехе:
О импорт всплыл.
ладно, забьем на какого то рабочего из европ или еще каких заграниц, нам по большому счету пофигу на них.
Но у нас в НСК не такая уж и большая доля импорта, а утилизируют валом все. Включая и значительную часть местного.
Felix666
...до работяги, который непосредственно выполнял работу дошло хотя бы 50.
Работал я в одном крупном АСЦ по ремонту ноутбуков, до меня доходило 20% от прибыли.
UlveR
Работал я в одном крупном АСЦ по ремонту ноутбуков, до меня доходило 20% от прибыли.
От прибыли или от дохода?
БДА
Бухгалтер нашелся :-) Конечно, дохода.
БДА
если ремонтник начнет сам принимать выдавать заказ, то он только этим и будет заниматься.
Это совершенно верно, сильно сбивает и замедляет производство. :agree:
БДА
А лично вы согласны работать бесплатно? Чтобы кормить тех кому нечем заплатить?
Если жратва для меня тоже будет бесплатной, то я согласен.
Ой. По-моему, в СССР что-то подобное строили.
БДА
А лично вы согласны работать бесплатно? Чтобы кормить тех кому нечем заплатить? Или еще дальше, тратить на это свои сбереженные ресурсы?
конечно нет, ведь куда логичнее заплатить за утилизацию того, что произвёл, чем продать дешевле или даже просто раздать... Крестьяне перестали скотину заводить, потому что все деньги перекупам достаются, которые на новые машины раз в три года копят, вот это нормальная экономика, да
БДА
Какими? Пойдет торговать китайскими трусами?
Почему же? Нужно поднимать аграрный сектор, сельское хозяйство. А то, смотрю, с навозом то никто не хочет работать... ))))
Volodya
конечно нет
а к чему тогда дальнейшие стенаний о неправильности экономики, если вы не согласны значительно снижать свой уровень жизни, для ее исправления?
demien
Почему же? Нужно поднимать аграрный сектор, сельское хозяйство. А то, смотрю, с навозом то никто не хочет работать... ))))
Выше перечитайте.
Сельское хозяйство уже давно поднимается не кучей народу без образования, а высокими технологиями, позволяющими делать больше продукции и за дешево.

Вот прям интересно послушать, как вы решите задачу по превращению десятков тысяч низкоквалифицированных рабочих, в сотни единиц высококлассных профессионалов агрономов, биологов, химиков, технологов, инжинеров-животноводов?
Не можно конечно загнать всех на поля и пускай руками работают, только продукция будет стоить "космос" и у нее не будет покупателя. А у вас будет куча полуголодных, нищих, низкоквалифицированных рабочих.
Volodya
Помнится были факты что кофе топили в море для борьбы с падением его цены. Капитализм однако:улыб:
igornsk
Капитализм, но я не понимаю зачем это поддерживать покупая машины, которых на 2-3 года хватает, в конечном итоге получается, что я таким образом кормлю зажравшихся капиталистов, зачем?
Volodya
А каких именно автомобилей хватает на 2-3 года?
igornsk
Пока народ вместо того, чтобы создавать прибавочную стоимость будет сидеть в интернетах в рабочее время - экономика не поднимется.
Бич отечественной экономики во все времена - производительность труда. И как показывает опыт - даже при наличии современного оборудования эта производительность остается низкой из-за лени работников.
igornsk
ну я не знаю, постоянно пишут - 2-3 года и менять надо уже :dnknow:
Vitamin
В России есть еще один бич - желание бизнеса вернуть свои инвестиции как можно скорее. Ибо то, что принадлежит тебе, в любой момент может перестать принадлежать тебе.
БДА
Вот ведь незадача: у нас в Большероссии пока продукция, произведённая кучей народа без образования и с низкой квалификацией является более экологичной и качественной, чем высокотехнологичная, красивая, но резиновая на вкус импортная продукция! Да и по цене (вернее себестоимости) различий особых я не вижу. В забугорье с/х продукция дотируется государством, поэтому у них и себестоимость для производителя снижается. Организуйте подобное у нас в России- вот тогда за цены и поговорим. А у нас производитель отдаст молоко за 15 руб, упаковщик- переработчик добавит ещё 15, да сети навернут 20- вот вам и цена в 50 руб. Так что не надо нам передовых западных технологий, лучше съесть в одну цену один чистый огурец со своего огорода, чем три пластмассовых из современных тепличных садов!
БДА
Послушайте, Вы про каких, на фиг, биологов-агрономов и химиков говорите? Какие технологии? Вы в КФХ боле-мене приличном то бывали? Я Вам про навоз говорю. Пример из жизни:

Так как я работаю в компании, занимающейся в том числе и зерноперерабатывающими машинами и технологиями, очень часто приходится ездить по деревням-епеням. Так вот, яркий пример. Село Косиха, Алтайского края. Есть очень приличный техникум. Есть два очень больших фермерских хозяйства. Так вот эти два фермера в один голос жаловались мне - НЕКОМУ работать на селе с вилами, тракторами, коровами, навозом и прочими крестьянско-фермерскими прелестями. ВСЕ валят из села в Барнаул, кто посмелее - в Новосиб, получать высшее... И никто не возвращается, само собой, обратно. Или Вы думаете, что в той же благородной Европе за коровами давно следят и ухаживают роботы?

Нет у нас сельского хозяйства. Я это вижу в целом по стране. Есть лучики света, конечно - но их очень мало. Мы даже Киргизию не догоняем по уровню целевого использования земли. Там фасолевые клондайки сплошь и рядом, у нас - леса, буреломы, свалки и тундра...
БДА
Ниче хорошего, авто рынок, хороший показатель экономического состояния. С заводов будут ведь сокращать рабочих которые руками работают, а потом и куча смежных производств рабочих поразгонит.
Экономическое состояние страны должны формировать основополагающие отрасли: сельское хоз-во(продукты), тяжелая(в основном средства производства) и легкая промышленность(главным образом предметы массового потребления, переработка сырья).
Авто в этом деле далеко не первое место должно занимать.
Это не товар первой необходимости.
Просто_Вася
Вот ведь незадача: у нас в Большероссии пока продукция, произведённая кучей народа без образования и с низкой квалификацией является более экологичной и качественной, чем высокотехнологичная, красивая, но резиновая на вкус импортная продукция!
Возможно, но:
Почему то в продуктовых магазинах овощи либо с китайских теплиц либо с пластиковых гидропоник, это из отечественного производства, либо импортные, есть даже из израиля и европы.
По поводу качества, вы сравнивали качественную европейскуй продукцию с нашей? Или судите по тому г. которое к нам привозят?


А у нас производитель отдаст молоко за 15 руб, упаковщик- переработчик добавит ещё 15, да сети навернут 20- вот вам и цена в 50 руб.
Вы хотите сказать что эти накрутки не обоснованы? Вы знаете структуру затрат от производства до реализации?